Автор Тема: Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП  (Прочитано 102293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #15 : Декабря 05, 2017, 17:25:50 »
Кпп форд - сцепление (фрикционы) -кпп волга прав.левая- мост ведущий волга прав.левый.Короче получается примерно так:Две кпп волга движение вперёд - назад.Одна кпп прав или лева в работе только когда поворот.Найти не могу какие передаточные там..Движок дизель 1.8 .3.9 волга мост..то ли 3.30 то ли 3.60 на форде..Тема всё равно не интересна чё рыть

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #16 : Декабря 05, 2017, 17:33:41 »
Две кпп волга движение вперёд - назад.Одна кпп прав или лева в работе только когда поворот

ты заметил, что про это даже ни кто не спрашивает????

Движок дизель 1.8 .3.9 волга мост..то ли 3.30 то ли 3.60 на форде.

передаточное цепей, Т образного редуктора, редуктора, на который поставлены маховики УАЗ (Волга)   :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #17 : Декабря 05, 2017, 17:52:37 »
Т образный 1:1 ..Мне как то до лампады спрашивают - не спрашивают.Каждый кулик хвалит своё болото.Я озвучил как делаю и уверен что всё получиться.Вездеход нужен с гарантией что приедешь домой а не для показной каталки вокруг дома да по тёщеному огороду пока она спит.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #18 : Декабря 05, 2017, 17:55:34 »
Саш я ху знает,я конечно согласен не совсем русский , полу Горняк "..Но о каком передаточном редукторе маховика ты спрашиваешь?Помнишь в Мимино...Верблюд видель?.. :biggrin:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #19 : Декабря 05, 2017, 18:06:42 »
Я озвучил как делаю и уверен что всё получиться.

ради бога, делай, выкладывай, похвалим!!!

Но о каком передаточном редукторе маховика ты спрашиваешь?

том, который стоит между карданом 66 вроде?? и КПП???
выкладывай фотки, хотя бы обзорные.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #20 : Декабря 05, 2017, 18:13:37 »
Тот Т образный редуктор с передаточным 1:1 редуктор картофелекопалки с валом диаметр 30 .Неужели у вас с такими редукторами никто дела не имел?Есть даже такого плана угловые,есть с передаточными 1:1.25  и 1:1.50..Форд передний привод,может ты о заднем приводе думаешь?

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #21 : Декабря 05, 2017, 18:16:47 »
Про по хвалим я взрослый человек не ребёнок,а фото думаю всё таки надо выкладывать тогда когда что то сделал и испробовал,а то пацанчик типа выкладывать будет кто то загорится и тоже так же начнёт делать,а потом хоп и пацанчик плюнул на всё по причине что ни получается и исчез..И что?Где эта кулибин дайте мне его за горло подержать?

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #22 : Декабря 05, 2017, 18:25:52 »
Форд передний привод,может ты о заднем приводе думаешь?

я читать умею.
Т образный редуктор с передаточным 1:1 редуктор картофелекопалки с валом диаметр 30 .Неужели у вас с такими редукторами никто дела не имел?Есть даже такого плана угловые,есть с передаточными 1:1.25  и 1:1.50
выкладывай фото, а ещё лучше делай, проедешь, расскажешь, советы тебе по любому не нужны, ты всё уже подсчитал, определился со схемой трансмиссией, живая схема, передаточные числа и так далее, или нет, определит натурное испытание, остальное это пустой трёп.

фото думаю всё таки надо выкладывать тогда когда что то сделал и испробовал,а то пацанчик типа выкладывать будет кто то загорится и тоже так же начнёт делать,а потом хоп и пацанчик плюнул на всё по причине что ни получается и исчез..И что?Где эта кулибин дайте мне его за горло подержать?

ну тогда хоть фото останется, а так одни буквы....  :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #23 : Декабря 05, 2017, 18:40:53 »
Да всё подсчитано , но практика это практика.Я вот придумал кое что ,если есть живые мысли то озвучь.Короче как с одной педалью тормоза(основной) тормозить разными сторонами вездехода.Я мозги встряхнул а что если с вакумника две трубки на прав и лев сторону оснастить гидро кранами там бары то приличные,то есть получается краны при движении оба закрыты,надо тормозить правую сторону открываешь прав кран выжимаешь основную педаль тормоза,НО закрываешь кран не резко а чуть чуть подождать что бы жидкость ушла.Кстати вот тебе и ручник,кран открыл ,выжал тормоз,резко кран закрыл..И всю эту байду планирую подключить на правый рычаг фрикционов и на левый рычаг фрикционов по причине того что тормозить надо при выжатых фрикционах а не при выжатом основном сцеплении что бы не разбить всю эту..с маховиком и прочее.Не знаю понял ли ты или нет то что я написал но вроде доходчиво.Не хочу устанавливать две педали тормоза.Какие мысли

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #24 : Декабря 05, 2017, 18:45:58 »
Я мозги встряхнул а что если с вакумника две трубки на прав и лев сторону оснастить гидро кранами там бары то приличные,то есть получается краны при движении оба закрыты,надо тормозить правую сторону открываешь прав кран выжимаешь основную педаль тормоза,НО закрываешь кран не резко а чуть чуть подождать что бы жидкость ушла.

через рулевое управление, тягами, всё давно решено.

схема после того, как ты выложишь фотографии.


Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #25 : Декабря 05, 2017, 18:59:19 »
Рейка выкинута.Повороты рычагами спрв и слева.Стоят два главных от буханки.Рабочие от Патриота с родными вилками усиленными.Корзина уаз рычаг),диск сцепления волга т.к кпп волга что бы ничего не переделывать,но возможно на диск сцепления от Уаз установить шлиц под первичный волга,но это если понадобится.С телефона трудно фото перекачать ,придётся фотиком.Мобила противоударная и воды не боится дети на день рождения подарили для работы самое то,на Камазе такая мобила только и надо.На вопрос так и не ответил

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #26 : Декабря 05, 2017, 19:03:26 »
На вопрос так и не ответил
схема после того, как ты выложишь фотографии.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #27 : Декабря 05, 2017, 19:22:08 »
Завтра в поликлинику схожу ,анализы сдам..С ответом сюда зайду,мало ли к фото понадобятся...Адиос

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #28 : Декабря 05, 2017, 20:21:34 »
главное не понятна причина
Да ну ????  :shok:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Гусеничный вездеход на базе ФОРДа с двумя КПП
« Ответ #29 : Декабря 05, 2017, 20:22:26 »
Не помню забыл,  Ну ведь Вы суда пришли, а не мы к вам.  :pardon: :pardon: :pardon: 

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 81705
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 160014
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 24934
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 133401
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 14286
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid