Автор Тема: Гусеничный вездеход "Сёмка"  (Прочитано 18664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 789

  • Member
  • *
  • Сообщений: 18
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Новгородская область
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #15 : Марта 07, 2018, 00:50:43 »
Dil,
Спасибо!

Оффлайн сергей 789

  • Member
  • *
  • Сообщений: 18
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Новгородская область
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #16 : Марта 07, 2018, 00:59:25 »
Сергей51,
Спасибо! Изредка, под ветер, чуть пахнет выхлопом,но не критично. С тентом пока всё хорошо,морозов как у вас не было,25 максимум. Да и стараюсь,пока салон не прогрею немного,двери не трогать-завожу с улицы не залезая внутрь. :smile:

Оффлайн Сергей51

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #17 : Марта 07, 2018, 04:03:56 »
сергей 789,
Подшипники на колесах не проверял?
Я после пробного проката сунулся - после 2-х купаний полно грязи и воды, 6 штук вообще ржой прихватило, даже не крутились. Ну и еще момент поймал - откручиваются колесные шпильки. Плюнул - удлинил проставки под ступицы и поставил колеса нормально, да и подшипники поменял на роликовые.

Оффлайн Евгений 010

  • Member
  • *
  • Сообщений: 16
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Коми республика,Сыктывкар
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #18 : Марта 07, 2018, 07:47:26 »
делать на гусях
Это крик души,душа если просит гусениц :morning:

Оффлайн сергей 789

  • Member
  • *
  • Сообщений: 18
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Новгородская область
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #19 : Марта 07, 2018, 09:30:26 »
Сергей51,
Подшипники все не проверял, но пару колёс снимал- норм. Колёса не откручиваются.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #20 : Марта 07, 2018, 10:38:52 »
Привет.А подшипники на колёсах разве не ступичные?Гуся это конечно гуся".Я когда только начинал,работа была,копейка была,сейчас какая то опа от этой стабильности,при чём уже почти год.Серёг,вот эти все подъёмы по рыхлому снегу и прочее это конечно хорошо,но согласись движок слабый.Если для одного человека то возможно,но если с народом ,плюс лодки и прочее,сдохнет он на этом подъёме.Конечно всё лепим эконом класс и из подручного материала,по сути лепим Горный велосипед",хренова туча редукторов и прочее.Каждый лепит под определённые условия эксплуатации,Вулкан к примеру болотный дальнобойщик",я к примеру не планирую ездить по болотному шоссе сотни км,боюсь.Скажу так что это всё для нас ХОББИ.

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #21 : Марта 07, 2018, 10:57:41 »
по сути лепим Горный велосипед
Отчасти ты прав,Вулкан везёт до тонны,треть горючка,у меня плечо до 20 км,мне надо меньше.Я не сторонник автобусов,лучше 2-3 лисапеда,больше вероятность ,что вернешься не пешком,да и проходимость 500 кг лучше 2-3 тонного.
это всё для нас ХОББИ.
Все медведи/пельцы/тингеры/ с этого начинали.

Оффлайн сергей 789

  • Member
  • *
  • Сообщений: 18
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Новгородская область
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #22 : Марта 07, 2018, 14:16:04 »
Не помню забыл,
Подшипники само собой ступичные. Для 2-3 человек плюс немного вещей мне двигателя хватает вполне. Лежит гбц пиленная(расточены каналы и сёдла клапанов),плюс расточить блок до 1.7 , да распредвал поинтереснее и этой мощности точно мне хватит. Поставить мощнее двигатель конечно можно,только боюсь трансмиссия моя этого не выдержит. А так конечно всё это хобби,зарабатывать на этом в планы не входило. С детства меня завораживала гусеничная техника,отец(тракторист-машинист широкого профиля) постоянно с собой на работу брал лет с 4-х. Так что техника у меня в крови. Этот вездеход считай мечта детства! :biggrin: По работе согласен,у самого ГАЗ 3309 самосвал,работы стало меньше.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #23 : Марта 07, 2018, 14:41:16 »
Не помню забыл,
Подшипники само собой ступичные. Для 2-3 человек плюс немного вещей мне двигателя хватает вполне. Лежит гбц пиленная(расточены каналы и сёдла клапанов),плюс расточить блок до 1.7 , да распредвал поинтереснее и этой мощности точно мне хватит. Поставить мощнее двигатель конечно можно,только боюсь трансмиссия моя этого не выдержит. А так конечно всё это хобби,зарабатывать на этом в планы не входило. С детства меня завораживала гусеничная техника,отец(тракторист-машинист широкого профиля) постоянно с собой на работу брал лет с 4-х. Так что техника у меня в крови. Этот вездеход считай мечта детства! :biggrin: По работе согласен,у самого ГАЗ 3309 самосвал,работы стало меньше.
            Мощности то хватит,а вот хватит ли оборотов и бензина :biggrin:

Оффлайн Евгений 010

  • Member
  • *
  • Сообщений: 16
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Коми республика,Сыктывкар
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #24 : Марта 07, 2018, 15:20:51 »
Мощности то хватит,а вот хватит ли оборотов и бензина
Ну от хорошего дизеля бы наверное никто не отказался,только он денег стоит,а расход топлива для самодельщика который уже вбухал в технику много денег не так важен,не каждый же день выезжаешь на покатушки,раз в неделю если выехал душу отвести уже хорошо.

Оффлайн Oleg 54

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирская область
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #25 : Марта 07, 2018, 15:40:38 »
 

Вулкан везёт до тонны,треть горючка

возил пару раз чуть больше восьмиста кг , из них горючки было 150 л ., по мягкому , тяжёлому болоту на двести км хватает , это три дня пути примерно . по 12 часов в день в среднем , скорость 7 - 9 км\ч .
« Последнее редактирование: Марта 07, 2018, 15:48:37 от Oleg 54 »

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #26 : Марта 07, 2018, 18:08:04 »
Вопрос к вулкану.Хочешь отвечай ,хочешь не отвечай..Мне вот интересно посля 12 часов и трое суток езды по болоту  собака баскервилей не мерещилась?

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #27 : Марта 07, 2018, 18:57:39 »
Мощности то хватит,а вот хватит ли оборотов и бензина
Ну от хорошего дизеля бы наверное никто не отказался,только он денег стоит,а расход топлива для самодельщика который уже вбухал в технику много денег не так важен,не каждый же день выезжаешь на покатушки,раз в неделю если выехал душу отвести уже хорошо.
           Жень.Дизель стоит,но не знаю я собираю и бюджет в 50р,и дизель если проверенный временем его один раз сделал и забыл,во всяком случае на долго.Бензинка к тому же наша она любит внимание,да и расход думаю это важный момент судя по ценам на топливо.На бензинке ты будешь мотор конкретно на износ насиловать,обороты и прочее..Я тоже хотел,просмотрел цены на них и загорелся и стал себя переубеждать,но внутро всё равно шепчет ди зе ль .. :biggrin:

Оффлайн сергей 789

  • Member
  • *
  • Сообщений: 18
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Новгородская область
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #28 : Марта 07, 2018, 19:48:32 »
Вообще правильно Евгений говорит-вездеход нужно делать под свои нужды. Я по болотам десятки км катать не собираюсь,мне бензинки хватит. А на Вулкане если был бы бензиновый ДВС, то с такими пробегами можно разориться на топливе.

Оффлайн Не помню забыл

  • Member
  • *
  • Сообщений: 35
  • Имя: сергей
  • Откуда: Санкт Петербург
Гусеничный вездеход "Сёмка"
« Ответ #29 : Марта 07, 2018, 20:01:54 »
Вообще правильно Евгений говорит-вездеход нужно делать под свои нужды. Я по болотам десятки км катать не собираюсь,мне бензинки хватит. А на Вулкане если был бы бензиновый ДВС, то с такими пробегами можно разориться на топливе.
Плюс в двс ваз вижу только в одном,цена и запчасти в каждом магазине и не дорого.А вулкан с бензинкой это тоже самое что уй с резинкой.Он закипит с его нагрузками сразу,хоть десять радиаторов-вентиляторов ставь,никакого удовольствия от езды.Во время ВОВ у немцев танки на бЭнзине были,и чем всё кончилось :biggrin:

 

куплю вездеход типа (бобик) желательно в ХМАО

Автор lakiРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 6
Просмотров: 9771
Последний ответ Апреля 01, 2014, 07:51:47
от laki
Продам шины-ободрыши Камаз-вездеход на дисках

Автор AsterixРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 12118
Последний ответ Октября 25, 2014, 11:34:13
от Asterix
Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 44644
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Вездеход переломка 4х4, управляемый вручную вариатор Сафари

Автор Иван ДраггаРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 16
Просмотров: 18434
Последний ответ Ноября 28, 2019, 22:05:38
от Dil
Электро трактор(вездеход) версия 2.0.... теоретические предпосылки.

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 32
Просмотров: 14321
Последний ответ Февраля 06, 2021, 02:11:18
от Саня