Автор Тема: Прошу помощи в выборе Луаза  (Прочитано 14216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Прошу помощи в выборе Луаза
« : Ноября 10, 2015, 17:56:46 »
Здравствуйте :hi:
По случаю переезда в деревню, хочу приобрести луаз, ну там по грибы по ягоды, к соседям в деревню по лесу 15км в одну сторону съездить, а то по дороге 80км, в общем полноприводный помощник нужен.
Так вот, подскажите знающие люди, куда смотреть, где постучать, где потрясти. Где "детские болячки" смотреть? Опыта эксплуатации Луаза нет, в детстве был Запорожец так что с мотором немного знаком.
В конце недели поеду два луаза смотреть, один из них надо купить.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #1 : Ноября 10, 2015, 17:59:40 »
Здравствуйте :hi:
По случаю переезда в деревню, хочу приобрести луаз, ну там по грибы по ягоды, к соседям в деревню по лесу 15км в одну сторону съездить, а то по дороге 80км, в общем полноприводный помощник нужен.
Так вот, подскажите знающие люди, куда смотреть, где постучать, где потрясти. Где "детские болячки" смотреть? Опыта эксплуатации Луаза нет, в детстве был Запорожец так что с мотором немного знаком.
В конце недели поеду два луаза смотреть, один из них надо купить.

У МВП поспрошай! Он спец.  И ЛУАЗ у него шустрый.
 А так .. У соседа есть. Проходимый, но ломается часто. Там шестеренок - как у дурака махорки!
 Поэтому готовьтесь к постоянному ремонту.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #2 : Ноября 10, 2015, 18:50:30 »
У МВП поспрошай! Он спец.  И ЛУАЗ у него шустрый.
 А так .. У соседа есть. Проходимый, но ломается часто. Там шестеренок - как у дурака махорки!
 Поэтому готовьтесь к постоянному ремонту.
Спасибо, поспрашаю. То что постоянный ремонт не пугает, думаю если сделать всё и не рвать машину, будет надёжный авто)

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #3 : Ноября 10, 2015, 18:56:58 »
У МВП поспрошай! Он спец.  И ЛУАЗ у него шустрый.
 А так .. У соседа есть. Проходимый, но ломается часто. Там шестеренок - как у дурака махорки!
 Поэтому готовьтесь к постоянному ремонту.
Спасибо, поспрашаю. То что постоянный ремонт не пугает, думаю если сделать всё и не рвать машину, будет надёжный авто)
Сосед с мотором частенько возится. Но лучше иметь запас Запорожских моторов. Менять их целиком.
Рулевой редуктор у него - три раза срезало шестерни.  На ходу.. 
 И крестовины меняет в приводах часто..

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #4 : Ноября 10, 2015, 19:04:49 »
Сосед с мотором частенько возится. Но лучше иметь запас Запорожских моторов. Менять их целиком.
Рулевой редуктор у него - три раза срезало шестерни.  На ходу.. 
 И крестовины меняет в приводах часто..
По мотору буду менять после того как укатаю родной, сначала думал ваз мотор ставить, "курю" форум, нашёл сообщения, что машина клевать будет, мотор тяжёлый, вот мысли, может око мотор воткнуть, в детстве зазовский мотор укатывал долго на "ыльнице" карб был от жигуля механический, старый, если не ошибаюсь от копейки (точно не знаю, просто вазов у меня не было ни когда). Заз тот у меня пёр как танк, по горам носился на нём :good:
Рулевой уже выяснил что надо менять, у меня где то от газели валялся, погляжу примерю, может подойдёт.
По приводам как раз читаю, вроде бы народ от уаза делает, но пока непонятно мне, как и что переделывать там, пока на луаз снизу не посмотрю наверное, не пойму полностью.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #5 : Ноября 10, 2015, 19:06:06 »
Вот возник вопрос по резине, какую ставить поуже или пошире? когда смотрел авито, видел парень Луаза в квадро резину обул, широкая она правда для него. Там в объявлении видео было, сейчас поищу  и добавлю сюда.

« Последнее редактирование: Ноября 10, 2015, 19:14:36 от wildjeger »

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #6 : Ноября 10, 2015, 19:11:34 »
wildjeger, если не секрет, почему не Уаз или Ниву?

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #7 : Ноября 10, 2015, 19:15:39 »
Вот возник вопрос по резине, какую ставить поуже или пошире? когда смотрел авито, видел парень Луаза в квадро резину обул, широкая она правда для него. Там в объявлении видео было, сейчас поищу  и добавлю сюда.
Вообще - то по грязи узкая резина лучше едет. Быстрее добирается до твердого. Наверное, сразу надо ездить как он и есть.
 Потом уже модернизировать.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #8 : Ноября 10, 2015, 19:18:39 »
если не секрет, почему не Уаз или Ниву?
Нива как то не нравится мне, ну не то, слишком комфортно.
На уазах накатался, из каках их поломанных не интересно доставать, тяжёлые они :pardon:
А у меня деревня глухая, 3 дома жилых, мой и ещё два соседа, но у них уже возраст не тот, не помогут.
И нравится мне Луазик, не знаю почему, вот нравится это чудо автопрома, которое топором да кувалдой делали.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #9 : Ноября 10, 2015, 19:22:07 »


Вот видео с квадро резиной.

За ту сумму которую я за луаз отдавать буду, боюсь резина там будет не комильфо :hi:
Узкие хорошо до плотного грунта доберутся, а есль не доберутся? может широкие лучше для грязи лесной да для болотин всяких.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #10 : Ноября 10, 2015, 19:27:24 »
Цитата: wildjegermsg221282#msg221282 date=1447172203
ссылка

Вот видео с квадро резиной.

За ту сумму которую я за луаз отдавать буду, боюсь резина там будет не комильфо :hi:
Узкие хорошо до плотного грунта доберутся, а есль не доберутся? может широкие лучше для грязи лесной да для болотин всяких.
 

Плавать он всё равно не будет.. Пытай МВП. В личку ему вопрос задай.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #11 : Ноября 10, 2015, 19:35:34 »
Плавать он всё равно не будет.. Пытай МВП. В личку ему вопрос задай.
Уже задал.
Ну то что плавать не будет эт понятно.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #12 : Ноября 10, 2015, 19:50:39 »
стоит почти перебраный, брал его в декабре, ещё не катался, хотя можно было, перетряхнул почти всё, не трогал только КПП и задний редуктор, так как по ним проблем не было.
По мотору буду менять после того как укатаю родной, сначала думал ваз мотор ставить,
не самая ломающаяся запчасть, надо жиклёр который масло перепускает на радиатор зауживать, там 3 мм это очень много.
из того что менял.

2 редуктора бортовых, если ни кто их не трогал, то ЖОПА, шпильни прикипают к трубкам, в которые вставлены, на доноре еле вытряхнул.
редуктор перебирать терпение надо, сам не перебирал, но конструктив чудный просто, но запчасти (подшипники, сальники доступны)
рулевые наконечники 1 рупь, их там 8 штук под замену, рулевой редуктор с донора,
больше всего провозился с пальцами шкворней.
их как правило ни кто не смазывает, провернут в корпусе, когда заклинят и разбивают гнездо в вилке рычага, или в поворотном кулаке.
сиденья от 2108 чудно подходят, можно от 2109
немного пошаманить надо.
тормозные цилиндры рабочие под замену все, если в грязи купать, то долго ходить не будет, они слишком низко.

чехлы на приводах я сразу поменял на прозрачные, вроде по ним плохого не говорили.

по поводу резины.
я поставил Волговскую зимнюю 205х70х14 диски тойота или ниссан, На ЛУАЗАХ тема есть про диски, но скажу стразу, брал Б/У, не дорого, но диски однозначно надо мерить, я брал с собой тормозной барабан, сверял отверстия, раз чуть литьё левое не впарили, второй раз из 6 дисков выбрал 2 пары почти одинаковые.

Ну а так...... мне он нравится, сыну понравился за 10 минут поездки, надеюсь этой зимой его протестировать.

На счёт резины не всё однозначно.
где то надо.
по грязи узкая резина лучше едет. Быстрее добирается до твердого.

Но на сколько я понял, это не для ЛУАЗа, у него минимальный вес и надо чтоб резина широкая была, стелилась, тогда он проваливаться не будет, учти сразу,

ПОНИЖЕННАЯ в ЛУАЗе ОДНА!!!!!!! и только вперёд!!!!

там стандартная почти ЗАПОРОВСКАЯ КПП и к ней добавлена дополнительная коробочка, на которой при нейтральной передаче!!! на основной КПП!!!
включается передняя пониженная.
по тому если вперёд заполз, то назад можешь и не стронуться!!!!!

причём пониженная включается только после включения заднего моста!!!
:hi::hi::hi:
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2015, 20:02:03 от Саня »

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #13 : Ноября 10, 2015, 20:38:56 »
САНЯ
Уже интереснее стало, благодарю :hi:

О, ты из Псковской!? Я в Новоржевский район перебераюсь жить, вот для деревни как раз и хочу Луазика по лесу гонять :biggrin:

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Прошу помощи в выборе Луаза
« Ответ #14 : Ноября 10, 2015, 21:33:29 »
Вот наш воронежский луазик, едет зачетно!!!! :good: нивы уазы покуривают нервно :biggrin:
Паренек, катает на нем на соревнования, есть спортивный паспорт, весь шмурдяк для этих дел. Движок родной, но по моему, расточеный, где-то под 70 лошадок выдает. Катает с нами на покатухах.
Самый большой минус этой машинки, ломучий до безобразия!!!! Постоянно то под ним, то с открытым капотом... Даже на видео в конце, традиционно!_))))

 

Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.

Автор OlegРаздел Прочее

Ответов: 34
Просмотров: 16976
Последний ответ Ноября 20, 2015, 20:08:18
от Oleg
МИНИТРАКТОР из ЛУАЗа

Автор СаняРаздел Самодельные трактора

Ответов: 26
Просмотров: 15294
Последний ответ Мая 29, 2017, 12:50:51
от вовочка