Автор Тема: Буржуйка  (Прочитано 118769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Буржуйка
« Ответ #255 : Декабря 22, 2012, 00:06:58 »
А влажность в помещении зимой всегда очень низкая!
У нас всегда высокая и зимой и летом, и внутри и снаружи.
Казерог подтвердит.
Иногда в -15 выйдешь на улицу и как будто задыхаешься, потому что воздух не вдохнуть  :sad:

Оффлайн Tehnokopilka

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Мы строили, строили...
  • Имя: Владимир Дмитриевич
  • Откуда: г. Ростов на Дону
Re: Буржуйка
« Ответ #256 : Декабря 22, 2012, 00:07:43 »
gudvin, не слушаем их  :friends: пусть себе делают подводную лодку, а мы будем свежим воздухом дышать  :good: :smile:
Но тогда уж делай рекуператор!
без понятия что это такое  :pardon:
Это теплообменник.
Смысл в том, что вентиляция в жилище необходима, но выходящий из жилища воздух должен нагревать поступающий...

Оффлайн Tehnokopilka

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Мы строили, строили...
  • Имя: Владимир Дмитриевич
  • Откуда: г. Ростов на Дону
Re: Буржуйка
« Ответ #257 : Декабря 22, 2012, 00:09:07 »
А влажность в помещении зимой всегда очень низкая!
У нас всегда высокая и зимой и летом, и внутри и снаружи.
Казерог подтвердит.
Иногда в -15 выйдешь на улицу и как будто задыхаешься, потому что воздух не вдохнуть  :sad:
Мы тоже на берегу моря...

Оффлайн лесник-61

  • Member
  • *
  • Сообщений: 12
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область, Виледь
Re: Буржуйка
« Ответ #258 : Декабря 22, 2012, 09:18:38 »
Да, вы на северном побережье Черного (Азовского), а мы на южном Белого . :drinks:

Оффлайн лесник-61

  • Member
  • *
  • Сообщений: 12
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область, Виледь
Re: Буржуйка
« Ответ #259 : Декабря 22, 2012, 09:25:21 »
Олег, зря обложил кирпичом-он как экран на дает быстро нагревать помещение от печки после зажигания, а это основной плюс буржуйки. Потом работает водянная система отопления, а вначале нагрев идет от корпуса печи.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Буржуйка
« Ответ #260 : Декабря 22, 2012, 16:02:29 »
Цитировать
Т.е вы и греете помещение и остужаете одновременно. Вопрос - НАХРЕНА?
не нахрена, а почему  :ok: а потому что мы не в космическом корабле и не на подводной лодке  :pardon:
ето все естественный процесс. А морочиться с герметизацией помещения можно до одурения  :wacko2: вот тут вопрос - а нахрена?  :pardon:
ну и зря ты дядя Олег отказываешся от такого чудесного явления как втяга печи . я бы тоже может построил водяное отопление но топлю не каждый день и иногда некаждую неделю . а батарей ой как хочется . и я сделал . но не водяные а воздушные . и работают они безо всяких там насосов через 5мин после начала топки .
ворота действительно должны быть герметичными как на подлодке .





Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Буржуйка
« Ответ #261 : Декабря 22, 2012, 16:13:46 »
рубашка буржуйки служит одновременно и экраном от сильного перегрева вокруг нее . в рубашку воздух попадает с улицы по каналу сквозь стену .



а выходит в регистр .



и далее



печь ровно столько всасывает воздуха сколько и выкачивает . потому ненадо никаких вентиляторов и насосов чтоб подавать в гараж горячий воздух .

..............да чо за фигня то !?!?!? кино немогу загрузить на ютуб ................


тагда хоть фоту потока .



ну и ........ с кином . там смотреть неначто . вратце . при плевке на трубу она шипит . и бантик на конце трубы развивается от потока .

еще одна интересная деталь . если врубить вытяжную вентиляцию в гараже через некоторое время наступает такая жара что в 20 градусный мороз приходится всеж дверь приоткрывать .




« Последнее редактирование: Декабря 22, 2012, 16:19:51 от мвп »

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Буржуйка
« Ответ #262 : Декабря 22, 2012, 16:35:15 »
мвп, Василий! :good: :hi: А вот ещё.. по Карельскому перешейку практически во всех руинах встречаются биметаллические привода заслонок по воздуху на печь. Больше ста лет назад люди пользовали..а тут некоторые сомневаются.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Буржуйка
« Ответ #263 : Декабря 22, 2012, 16:52:21 »
Shig
провода ето чо . я в тайге в зимовье турбину на трубе видал  :good: 2 лампочки от фонарика загорались .
мое мнение если тяга есть то ее просто необходимо чем то озадачить .  рас просит воздуха вытяжная труба значит надо дать а не бороться с ней , затыканием и оттыканием каких то там щелей
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2012, 16:58:34 от мвп »

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Буржуйка
« Ответ #264 : Декабря 22, 2012, 17:05:31 »
мвппривод!!на воздушную заслонку. Температура поднялась - заслонка прикрылась. И наоборот. :ok:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Буржуйка
« Ответ #265 : Декабря 22, 2012, 17:34:13 »
мвппривод!!на воздушную заслонку. Температура поднялась - заслонка прикрылась. И наоборот. :ok:
Андрей я в курсе . печка как бы всегда перед глазами , и перемены там крупно  масштабные непроисходят . а вот на теплицах оно ..ну самое оно .. короче ты понял . работает мило дело . чуть ветерок потянул холодный прикрылись , солнышком подперегрело распахнулись , село - вообще заткнулись . а за день не уследишь и не набегаешься

но разговор всеж про печку . мне иногда форсажу печке надо дать , ну и пусть перегреется . гараж не есть жилое , в жилом конечно гут .  :good: там забросы температуры нежелательны . некомфортно бу.



а ... вот блин дошло . да минус конвекционной печки в ее резком разгоне и в резком остывании , по сравнению с инерционной каменной и жидкостной . но ведь ето и плюс большой . для тех кто работает как я урывками . выдалось свободных 3-4 часа , быстренько прилетел , нагрел , сработал ,улетел .
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2012, 17:46:22 от мвп »

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Буржуйка
« Ответ #266 : Декабря 22, 2012, 19:56:54 »
мвп, - по условиям эксплуатации каждый выберет то что именно ему надо, это не обсуждается.  :ok: :hi:  Может кто то услышит об этом впервые - авось пригодится.  :smile:

Оффлайн вовочка

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Буржуйка
« Ответ #267 : Декабря 22, 2012, 20:29:12 »
мвп, чего-то не могу сообразить что и куда заходит и от куда дует/тянет  :wacko2:
можно простенький чертежик?  :hi:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Буржуйка
« Ответ #268 : Декабря 22, 2012, 20:42:02 »
попробую .

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Буржуйка
« Ответ #269 : Декабря 22, 2012, 22:03:09 »


вот сколько раз варил диски всегда забываю в какую сторону у нас воронка в раковине крутится .
нижний диск 300-400 градусовС верхний 90-70 С . есть еше обдувочный вентиляторчик с ним теплосьем еще выше . но поймать все тепло нореально . все равно  огромные бьемы горячего газа вылетают в трубу ...ну совершенно наше , привычное такое выражение
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2012, 22:09:48 от мвп »