Автор Тема: Самодельный МиниТрактор 4х4 или Фронтальный погрузчик переломка  (Прочитано 65494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malibob

  • Member
  • *
  • Сообщений: 2
  • Имя: BOB
  • Откуда: Pskov
Омский газовик, Ждемсссс........

Оффлайн Омский газовик

  • Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Омск
Здоровеньки булы.
Деньки крутятся, трактор мутится!

Так или иначе первый выезд состоялся, но чет не очень.
Крутящего момента на страгивании, нет уобшэ!
Мысли пока в голове сумбурные, обдумаем все и дам логическую выкладку: "Что пошло нет ТАК!".
Ну вот собственно и само видео.


Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Гидравлика дело тёмное :blush:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Гидравлика дело тёмное
Не темное а жидкое, все таки надо трансмиссию с агрегатами переменного объема. Если с этой схемой то разве что ставить клапан расхолащивания, плавно закрывать его при трогании, хотя все равно полумера.

Оффлайн Омский газовик

  • Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Омск
разве что ставить клапан расхолащивания

Да пожалуй я об этом с первого дня думаю. Ток вот беда, акселы не самые дешевые, у нас они только под заказ. Да и тогда придется мутить отдельные насосы под гидроруль, ковш и навесное.
Несколько насосов, это не прямая передача, а это тоже своего рода геморой, короче как ни крути, нужно сбалансированное решение.

А на счет того, что переменный объем рулит спорить не могу, так как я сам с Вами согласен, но бюджет ограничен, технологии ограничены, как обычно хотим быстро и качественно и при этом еще не дорого, хотя так не бывает.  :sorry:
Поэтому пока мозгуем, ищем оптимальное соотношение трат и результата.

Оффлайн yri

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 179
  • 89217575492
  • Имя: Королёв Юрий
  • Откуда: Кириши
разве что ставить клапан расхолащивания

Да пожалуй я об этом с первого дня думаю. Ток вот беда, акселы не самые дешевые, у нас они только под заказ. Да и тогда придется мутить отдельные насосы под гидроруль, ковш и навесное.
Несколько насосов, это не прямая передача, а это тоже своего рода геморой, короче как ни крути, нужно сбалансированное решение.

А на счет того, что переменный объем рулит спорить не могу, так как я сам с Вами согласен, но бюджет ограничен, технологии ограничены, как обычно хотим быстро и качественно и при этом еще не дорого, хотя так не бывает.  :sorry:
Поэтому пока мозгуем, ищем оптимальное соотношение трат и результата.




Можно насос хода подключить через вариатор .

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
разве что ставить клапан расхолащивания

Да пожалуй я об этом с первого дня думаю. Ток вот беда, акселы не самые дешевые, у нас они только под заказ. Да и тогда придется мутить отдельные насосы под гидроруль, ковш и навесное.
Несколько насосов, это не прямая передача, а это тоже своего рода геморой, короче как ни крути, нужно сбалансированное решение.

А на счет того, что переменный объем рулит спорить не могу, так как я сам с Вами согласен, но бюджет ограничен, технологии ограничены, как обычно хотим быстро и качественно и при этом еще не дорого, хотя так не бывает.  :sorry:
Поэтому пока мозгуем, ищем оптимальное соотношение трат и результата.


Тогда или тандем шестеренчатых с клапаном расхолащивания одного по давлениию или регулируемый аксиально поршневой, у пневмостроймашины вроде как есть с диапазоном 1:2, как то считал на ножницы подобный.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Цены сейчас не знаю, может где найдется БУ.

ссылка

С обычной открытой гидросхемой работает, при увеличении давления уменьшает рабочий объем, ограничивая момент на валу насоса.

Сразу говорю что не шибко и гуру, так что сильно не надо мучать.

Оффлайн Омский газовик

  • Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Омск
Короче такие дела, достала нас эта экономия и "бич" решения!  :wacko2:
Все это безобразие мы вроде заставили работать, но уже не снимали.

Но работает это отвратительно. Скажем так, я на таком тракторе работать не хочу.
Все как-то дергано, мотор то нагружен на 100 процентов обороты падаю, то резко разгружается обороты взлетают.
Параллельные линии на мосты один фиг немного с разной скоростью крутятся, ввиду чего есть подергивания.
Ускорение не пропорциональное от плавного нажатия педали.
Итогово не очень.

По факту:  Переделываем к чертям гидравлику.

Делаем нормальную гидросхему, то-есть:
Два насоса: один аксел, один НШ. Аксеал реверсивный с регулируемым объемом на ход, и шестеренку на гидроруль и стрелу.
Исключаем на педалях золотники, делаем гидромоторы последовательно (параллельно один фиг подергивается), для хода и навески свои регуляторы давления.
Да дорого, но хватит творить дичь, пора делать нормально,  а то постройка уже затянулась.
Хочется уже марафет наводить, а не по локи в масле.

Аксеал заказан, но подлец будет идти целый месяц.  :sad:

Ну и небольшой видос.
В видео немножко брани, но это для поддержания образа.



Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Однако месяц прошёл.Екурымото. :blush:

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Все как-то дергано, мотор то нагружен на 100 процентов обороты падаю, то резко разгружается обороты взлетают.

на такой технике по умолчанию или двигатель с регулятором оборотов должен стоять, или регулятор колхозить надо.

Оффлайн Омский газовик

  • Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Омск
Да, есть такой момент, ручка газа жесткая получилась, надо переделать, а чтоб убрать дергане и трогаться плавно и за одно разргуить мотор привод на колеса будет от аксиального насоса.  Но что-то пока руки не доходят. Рано или поздно сделаем.

Оффлайн Kotelev

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Олег
  • Откуда: Беларусь, Малорита
Добрый день. Сам на этапе постройки такого агрегата. Подскажите, в чём плюс того, что машинист сидит на передней полураме? Планирую делать компоновку как у наших Амкодор 232 и подобных (тот же ТО-18) - ковш на передней полураме, всё остальное - на задней.

Оффлайн Омский газовик

  • Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Омск
Мы не хотели чтобы руль отклонялся при повороте, а если руль выносить назад получается длинна великовата,  да и собственно сидеть на одной оси с ковшом интуитивно удобнее, вибрации от мотора тож не айс, зато зимой сидение теплый теплый если сидеть сзади!!!

Оффлайн Омский газовик

  • Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Омск
ГОСПОДА !!!!
Кто интересовался постройкой прошу простить, вынуждены бросить данный проект.  :sorry:
Обстоятельства.

Сразу к сути: Трактор выставлен на продажу как есть, доделать мы его уже не сможем.
Если есть желающие купить по приемлемой цене (находимся в Омске) то вот мой телефон
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Комплектация того что есть:  рама сварена, стрела в виде металла лежит (чертежи по сборке есть), гидроцилинры есть, распределители тоже, баки сварены.
шланги есть, но после переделки гидромотора нудно их пересмотреть. Даже приборы есть, но в коробочке
Двигатель полностью рабочий. Гидромоторы стоят. Вся гидравлика новая, вообще вся.
Аксиал реверсивный в комплекте.

Чтобы закончить нужно установить аксиальный реверсивный насос, переделывать фланец к маховику и педальный узел, собрать стрелу, протянуть к стреле гидравлику.

Надеюсь организовать в качестве аукциона, стартовая цена 60 т.р
Кто больше предложит, тот все и заберет, могу отправить транспортной компанией, но только в ближайший месяц, потом только самовывоз.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2019, 14:48:47 от Омский газовик »

 

Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 14
Просмотров: 24867
Последний ответ Октября 09, 2015, 15:00:04
от Asterix
Вездеход-переломка "Зелик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 0
Просмотров: 9065
Последний ответ Октября 21, 2011, 12:05:22
от Asterix
Вездеход-переломка "Бродяга" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 0
Просмотров: 9108
Последний ответ Октября 21, 2011, 12:17:06
от Asterix
Минитрактор "Малыш", КПП ЗАЗ, реконструкция.

Автор Andrey202Раздел Самодельные трактора

Ответов: 312
Просмотров: 88058
Последний ответ Ноября 27, 2023, 11:11:19
от Andrey202
Полноприводный минитрактор "Карлсон"

Автор Andrey202Раздел Самодельные трактора

Ответов: 58
Просмотров: 12606
Последний ответ Августа 27, 2021, 16:45:11
от Andrey202