Автор Тема: Вездеход "СЕВЕР"  (Прочитано 51186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн incorp@yandex.ru

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Москва
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #75 : Декабря 08, 2017, 12:02:15 »



Согласен! А воздухомет? Хотя эффективность наверное будет не высокая, но все равно реактивная тяга...

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #76 : Декабря 08, 2017, 12:11:38 »
но все равно реактивная тяга...
Ни подушка (хивус)ни аэролодка на ровном (20см мокрого снега) каракат до тонны сдвинуть не может .
Только своей массой с разбегу на динтросе .

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #77 : Декабря 08, 2017, 12:21:48 »
А больше тонны даже пограничный корабель с его лошадями дохлый  :sad:


« Последнее редактирование: Декабря 08, 2017, 12:26:06 от мвп »

Оффлайн incorp@yandex.ru

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Москва
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #78 : Декабря 08, 2017, 12:46:01 »
я имел ввиду воздух забирать и выбрасывать в воду, как водомет, только воздухомет. Газировку делать  :drinks:

Оффлайн сергей 163 rus

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Имя: Сергей
  • Откуда: самарская обл
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #79 : Декабря 08, 2017, 12:52:35 »
я имел ввиду воздух забирать и выбрасывать в воду, как водомет, только воздухомет. Газировку делать  :drinks:

Чтобы быстрее ко дну пошол ?  :wacko2:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #80 : Декабря 08, 2017, 13:32:19 »
" Разрушители мифов" как то откатывали . Где столько энергии в маленьком вездеходе взять ?И куда в таком легком с аккумулировать ? И ради разового использования .

Оффлайн incorp@yandex.ru

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Москва
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #81 : Декабря 08, 2017, 15:21:08 »
Где столько энергии в маленьком вездеходе взять ?
Мотор тащить 1,5 тонны веса по земле, на воде колеса не потребуются, всю мощность можно на вентилятор пустить, сделать сужение канала, потом расширение в сопло, которым вращать в разные стороны... костер раздувать тоже круто  :biggrin:
Чтобы быстрее ко дну пошол ? 
не из кабины же воздух брать, можно и повыше воздухозабор сделать...

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #82 : Декабря 08, 2017, 17:36:12 »

Вспомнил, у нас катер водомёт то же прилипает к торфяным островам, когда слишком далеко вылезает  :biggrin:
Причём и задний ход не помогает, забор то с одной дырки.
Пять человек баграми отжимают, потом тихонько сползает  :pardon:

Оффлайн Стас81

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Стас
  • Откуда: Москва
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #83 : Декабря 27, 2017, 10:30:10 »
Добрый день!
Вопрос к профессионалам, как Ваш вездеход проходит мелкие реки с сильным течением не перевернется? и проплывет ли вообще?, по небольшому опыту переворачивали квадроциклы и автомобили с неприятными последствиями!!!

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #84 : Января 10, 2018, 19:07:43 »
Дополняю по мере поступления


Оффлайн михаил29

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #85 : Января 10, 2018, 22:39:31 »
Дополняю по мере поступления



Это фото с шестиколесного вездехода,  у Севера примерно также только компактней.

Оффлайн Касим

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Семен
  • Откуда: респ. Хакасия
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #86 : Февраля 25, 2019, 06:32:04 »
Доброго времени!

Почему ведущие звездочки на ГП выведены за пределы лодки (наружу)? почему механизм передачи не убрать в "лодку"

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #87 : Ноября 13, 2020, 20:09:40 »
А какой будем считать прародителем.
ДИФ-4, как ни крути...
val_001, А это с чего вдруг????
Наверно, только по прошествии значительного отрезка могу дать на этот вопрос хоть сколько-нибудь вразумительный ответ.
Безусловно, и до, и после ДИФ-4 были решения и реализации вездеходов намного лучше, чем ДИФ-4. Но именно ДИФ-4 почему-то запал многим в душу и стал затравкой для множества реализаций самодельщиками. Видимо, сработало все вместе - харизма изобретателя ДИФ-4, талантливые ролики, подача информации в самый нужный момент пика интересна к необычным конструкциям, открытость Алексея в общении, неутаивание значимой технической информации.
Естественно, все потом потянулись и к Шерпу тоже. Поэтому именно по критерию популярности вездехода и озвучил свое мнение. Считал и считаю, что именно ДИФ-4 создал значительный задел для популярности Шерпа именно среди самодельщиков. Популярности Шерпа в мире не касаюсь. Это совсем другой вопрос.
В свое время ошибочно считал, что популярность колесных бортповоротников со временем уменьшится почти до нуля. Ан нет. Интерес стабилен. За прошедшее время рассчитал чуть более ста трансмиссий по индивидуальным просьбам, и 83 процента из них - колесные бортповоротники. Лично мне больше доказательств не нужно для вывода, что бортповоротники будут делать еще очень долго.
А тут еще талантливые блогеры как сговорились и набросились на тему бортового поворота. Все, будет новая вспышка интереса.
В этой части у меня очень большие претензии с создателям вездехода Север. Считаю, что информационная скудность не только привела к недоосвоению значительной части рынка, но и не позволила самодельщикам получить альтернативный вариант достойного колесного бортповоротного вездехода. В результате мы лишились возможности сравнивать близкие по решениям вездеходы. И стали бездумно повторять удачно разрекламированный вариант.
Но вот наконец-то все становится на свои места. Но, увы, лишь благодаря отличному видео грамотного блогера.
Уважаемые производители вездеходов. Приглашайте хороших блогеров. Они не из вашего мира, и по этой причине подадут информацию в удобном для нас и выгодном для вас виде. Не создадим мы вам никакой конкуренции и не уменьшим ваши прибыли. Но будем испытывать гордость, сделав вездеход, похожий на промышленный. А вам это только добавит авторитета и популярности.


 
 

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #88 : Ноября 14, 2020, 14:39:53 »
За прошедшее время рассчитал чуть более ста трансмиссий по индивидуальным просьбам, и 83 процента из них - колесные бортповоротники
:shok: :shok: :shok: :shok: :wacko2: :wacko2: :wacko2: :wacko2: Реально ? Могу помочь .  :blush: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :hi: :drinks: :good:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход "СЕВЕР"
« Ответ #89 : Ноября 14, 2020, 16:53:17 »
За прошедшее время рассчитал чуть более ста трансмиссий по индивидуальным просьбам, и 83 процента из них - колесные бортповоротники
Реально ? Могу помочь.
Я занимаюсь лишь расчетом нагруженности трансмиссий. Вот как пример:
ссылка
Мои основные заказчики - частные лица, и, как правило, таких схем им хватает для реализации вездехода. С мелкими юрлицами сотрудничаю уже как консультант, но и там обычно до серьезного проектирования не доходит.  А в крупных компаниях свои проектировщики уже есть.
Я осведомлен о Вашей квалификации и давно решил, что сразу обращусь именно к Вам, если дело дойдет до серьезного 3D-моделирования.
Благодаря Александру Лапсакову мы  теперь знаем, что есть схемы трансмиссий ощутимо лучше, чем у тех вездеходов, название которых лучше не тревожить. Уверен, что будут репликации и повышенный интерес со стороны мелких производителей. Посмотрим, что из этого получится. Нет идеальных схем трансмиссий, любую можно улучшить. Ни одному вездеходу не помешает корректное обсуждение его особенностей.  Может и производителю что-то понравится из наших рассуждений.

 

куплю вездеход типа (бобик) желательно в ХМАО

Автор lakiРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 6
Просмотров: 9765
Последний ответ Апреля 01, 2014, 07:51:47
от laki
Продам шины-ободрыши Камаз-вездеход на дисках

Автор AsterixРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 12103
Последний ответ Октября 25, 2014, 11:34:13
от Asterix
Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 44607
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Вездеход переломка 4х4, управляемый вручную вариатор Сафари

Автор Иван ДраггаРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 16
Просмотров: 18406
Последний ответ Ноября 28, 2019, 22:05:38
от Dil
Электро трактор(вездеход) версия 2.0.... теоретические предпосылки.

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 32
Просмотров: 14294
Последний ответ Февраля 06, 2021, 02:11:18
от Саня