Автор Тема: Приманки для ловли на спиннинг.  (Прочитано 12602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Приманки для ловли на спиннинг.
« : Января 21, 2012, 21:30:54 »
Приманки для ловли на спиннинг.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #1 : Января 21, 2012, 22:03:16 »
Выписал-таки себе спиннинг и катушку в Баджере... Надеюсь, недели через две придут.
Теперь встал вопрос, какую мне нужно приманку взять! Спиннинг джиговый, для приманки - от 15 до 50 гр.
Я так понял, основной параметр приманки - это её вес!
Что и для какой рыбы, можно использовать на моём спинне????

Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #2 : Января 21, 2012, 22:37:06 »
Белый Дом, Рыба - дело водяное  :pardon: ...для каждого региона свои приманки и снасти...тик что ничего посоветовать не могу :pardon: .. :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #3 : Января 22, 2012, 00:38:43 »
Цитировать
Я так понял, основной параметр приманки - это её вес!
Ну не совсем так. Часто вес определяется грузом на который насаживается приманка, если это что-то из силиконок или вертушек. Если это классическая блесна колебалка, то да, ксли она не утяжелена свинцом. И точно определяется собственным весом, если это воблер.
Вот чё написал? :shok: Теоретически это правильно, но как это тебе поможет не знаю... :blush: Спроси мужиков на что у вас ловят.
В общем случае в большой реке с сильным течением нужно что-то тяжёлое. Г 30-40, иначе не кинешь далеко и не утонет - снесёт течением. На стоячей воде надо полегче, тогда можно медленнее тянуть и меньше вероятность, что рыба промахнётся.
Опять умничаю...  :sorry: Почитай классиков :hi:
« Последнее редактирование: Января 22, 2012, 00:44:20 от Dil »

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #4 : Января 22, 2012, 00:43:40 »
Белый Дом,   Какая рыба у вас там плавает? Интересно..Из хищных, для спининга.

                            :popcorm2:

  Вот у меня друг по ночам насаживает на спиннинг пучек червей, колокольчик, и ловит сомов и лещей.    :pardon:

Оффлайн shishkar

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Слава
  • Откуда: ХМАО
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #5 : Января 22, 2012, 09:14:27 »
 У нас все больше воблерам доверяют: дно не утюжишь и не чиркаешь   рыба  не голодная соблазняется медлеенной скоростью и болезненным поведением жертвы.
 Раньше тупо отрезанными ложками с крючком ловили мешками . За час впритык к шоссе могло было быть 2-3 мешка щуки.

Оффлайн shishkar

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Слава
  • Откуда: ХМАО
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #6 : Января 22, 2012, 09:27:58 »
 Не говоря уже про ловлю в траве на разливах и вкоряжнике. Коряги вытаскивали с  кучей чужих  блёсен. На воблер где бревна  с десяток щук , а у тебя одна----две-типичная картина после 2003 года в хмао в речной системе ХМАО.
 Щуку за рыбу не считали. Приедешь с рыбалки, говоришь рыбы нет  ,одна щука (несколько мешков). Фарш крутили бочками. Леонид подтвердит.
« Последнее редактирование: Января 22, 2012, 09:33:02 от shishkar »

Александр 69

  • Гость
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #7 : Января 22, 2012, 12:41:11 »
Приманки для ловли на спиннинг.
Жень можно я не про спининг  :blush: ну просто рыбак я заядлый  :blush: я ловлю хищных зимй в основном на жерлици и флажки,ловить люблю крупняк и чтобы приехать с трофеем я использую живца грамм по 300,(что гораздо крупней ладошки) и 100 процентов успеха что на такого крокодила клюет крокодил  :biggrin: отработано годами  :blush:ну в общем я так всегда делаю  :blush: немогу мимо такой темы пройти. А летом на спининг применяю разные варианты силикон-особенно лягушата очень хорошо идут по весне,мелкая вертушка-окунь,колебалки разных размеров на щуку.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #8 : Января 22, 2012, 16:24:17 »
Белый Дом,   Какая рыба у вас там плавает? Интересно..Из хищных, для спининга.

                            :popcorm2:

  Вот у меня друг по ночам насаживает на спиннинг пучек червей, колокольчик, и ловит сомов и лещей.    :pardon:

Щука, окунь, судак.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #9 : Января 22, 2012, 16:26:14 »
Приманки для ловли на спиннинг.
Жень можно я не про спининг  :blush: ну просто рыбак я заядлый  :blush: я ловлю хищных зимй в основном на жерлици и флажки,ловить люблю крупняк и чтобы приехать с трофеем я использую живца грамм по 300,(что гораздо крупней ладошки) и 100 процентов успеха что на такого крокодила клюет крокодил  :biggrin: отработано годами  :blush:ну в общем я так всегда делаю  :blush: немогу мимо такой темы пройти. А летом на спининг применяю разные варианты силикон-особенно лягушата очень хорошо идут по весне,мелкая вертушка-окунь,колебалки разных размеров на щуку.
Жерлица с флажками - это ведь для зимы???

А у нас, когда жёр у окуней - прям на их собственный глаз и ловят! Тут главное - первого окуня на что-нибудь поймать! А потом, только успевай глаза выколупывать.  :biggrin:

Оффлайн shishkar

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Слава
  • Откуда: ХМАО
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #10 : Января 23, 2012, 08:43:03 »
 Кстати "телевизор"--банка с мальками--тоже замануха.

Александр 69

  • Гость
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #11 : Января 23, 2012, 09:02:03 »
Белый Дом,  Да и флажки и жерлица для зимы,а на спининг сейчас не половишь,так я про него и молчу  :sorry: а так покидал бы сейчас с удовольствием   :hi:

Оффлайн SRB

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • Имя: Родион
  • Откуда: Пермский край Березники
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #12 : Марта 18, 2012, 18:02:59 »
Белый Дом
Несмотря на то что спин у тебя вроде для джига, на первое время возьми несколько вертушек фирмы Мепс, модели Аглиа, Комет, Аглиялонг, номера 2 и 3, разных расцветок, но помни они работаю в основном на глубинах до 3х метров примерно, зато вся щучка травянка твоя. Есть небольшой нюанс с ветушками, они имеют две скорости проводки, либо вращаются либо нет. Поэтому поступаешь так- после заброса увеличиваешь скорость проводки пока блесенка не завелась, почувствуешь по резкому сопротивлению - это будет скорость заводки, с опытом будешь заводить рывком спина. Дальше скорость снижаешь, блесенка все равно будет вращаться, находишь тот предел скорости при котором она вращаться перестанет - залипнет, так вот блесенку надо вести на грани залипания, вершинку чаше держишь у воды, подсечка автоматом при любом толчке- потом будешь разбираться что было, водоросли, коряга или рыба. Облавливай островки растительности, торчащие коряги на мелководье, когда надо уху или щурят пожарить, а не трофеев, это практически без проигрышный вариант.
Немного сумбурно написал, после прохвата на рыбалке, баньки и 200гр конины, за стиль сорри. Если что непонятно подробнее распишу, спроси не стесняйся :) .
Р.Б.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #13 : Марта 18, 2012, 18:10:54 »
Белый Дом
Несмотря на то что спин у тебя вроде для джига, на первое время возьми несколько вертушек фирмы Мепс, модели Аглиа, Комет, Аглиялонг, номера 2 и 3, разных расцветок, но помни они работаю в основном на глубинах до 3х метров примерно, зато вся щучка травянка твоя. Есть небольшой нюанс с ветушками, они имеют две скорости проводки, либо вращаются либо нет. Поэтому поступаешь так- после заброса увеличиваешь скорость проводки пока блесенка не завелась, почувствуешь по резкому сопротивлению - это будет скорость заводки, с опытом будешь заводить рывком спина. Дальше скорость снижаешь, блесенка все равно будет вращаться, находишь тот предел скорости при котором она вращаться перестанет - залипнет, так вот блесенку надо вести на грани залипания, вершинку чаше держишь у воды, подсечка автоматом при любом толчке- потом будешь разбираться что было, водоросли, коряга или рыба. Облавливай островки растительности, торчащие коряги на мелководье, когда надо уху или щурят пожарить, а не трофеев, это практически без проигрышный вариант.
Немного сумбурно написал, после прохвата на рыбалке, баньки и 200гр конины, за стиль сорри. Если что непонятно подробнее распишу, спроси не стесняйся :) .
Р.Б.

Спасибо за науку!  :good:

Я уже как раз заказал разных блесен (вращающихся и колеблющихся), джиг головок, силиконок и воблеров. По весу - всё в интервале теста моего спина.
Буду пробывать!  :blush:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Приманки для ловли на спиннинг.
« Ответ #14 : Марта 19, 2012, 01:14:23 »
Белый Дом,  Да и флажки и жерлица для зимы,а на спининг сейчас не половишь,так я про него и молчу  :sorry: а так покидал бы сейчас с удовольствием   :hi:

 Друг лежит в больнице в Москве.   Скучно ему.  Рядом с больницей пруд .  Купил спиннинг. За 2 часа 30 кг щук поймал.   :good:  Раздавал медсестрам и санитаркам..  Пруд почему то без льда. Может, от ТЭЦ слив.. 
 А я слышал, у вас щуки ложки из рук выхватывают, когда туристы посуду моют..  Вроде не пуганные еще..   :blush: