Автор Тема: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.  (Прочитано 18555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #15 : Марта 17, 2012, 17:32:33 »
  Ну и между делом мужики закусывали.  Пить полицейские не разрешали.  Но почему-то все равно пол-выставки повеселело..   :blush:   :russian_ru:  {beee}

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #16 : Марта 17, 2012, 18:17:21 »
Симпотяги ушастые :good: :good: Эх, жил бы я в деревне, целую псарню бы завёл... :blush:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #17 : Марта 17, 2012, 18:27:07 »
Симпотяги ушастые :good: :good: Эх, жил бы я в деревне, целую псарню бы завёл... :blush:
     У друга 12 собак. Гончие, норные, лайки, борзые.   :wacko2:  Жена смирилась. За 35 лет.   :russian_ru: 

yukko

  • Гость
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #18 : Марта 17, 2012, 18:52:32 »
leon10010,
Я люблю собак безумно, наверное в прошлой жизни тоже был барбосом, но вот с вашей выставки что-то не приглянулись. Пожалуй кроме одной - та, что в первой серии на четвертой фото слева. И то, только круп и окорочка. :biggrin:
Если серьезно, то кроме лаек я других не признаю. Хотя были и гончие , и спаниэль, и, вот сейчас, заботами сына, немецкая овчарка у меня. В 2003-м умерла лаечка в 13 лет, решил больше собаку не заводить, но сын подарил на ДР. Скоро 7 лет, а все равно постоянно сравниваю со старой собакой.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #19 : Марта 17, 2012, 19:24:14 »
  yukko,  Тут хороших лаек не было вообще.  Так что ты точно все заметил. Это выставочные, которых на веревке тянут. Они барсука бояться. Я например за 25 лет только две хороших лайки имел. У моего друга и у меня разговор короткий, или работают, или в овраг..
В 1 год не заработала как надо -  :hi:. А тут тащют любую...   Мой один на кабана идет, и не лает из-.за угла, а висит на нем. И барсука один душит.  Смотрел притравку под Москвой. На притравочной станции. Три лайки на барсука "лают" с 3 метров. Уже диплом..   :yahoo:  :pardon:
votasum  тоже  правильно заметил, на каком фото экстерьер "отличный".   :blush:
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 19:33:14 от leon10010 »

yukko

  • Гость
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #20 : Марта 17, 2012, 20:10:39 »
leon10010,
У меня все лайки были сучки. В 5-6 месяцев уже начинали работать по боровой, по белке. И самое главное - ни кто ни чему не учил их и не натаскивал. Все в крови было.
Кобели, из того же помета, были на много глупей - годам к двум начинали работать. Последняя была самая-самая. Работала от белки и до лося. С ней разговаривал как с человеком: найди мне бяшку, в смысле рогатого, - она полетела искать. Если в пределах километра, примерно, нет ни кого, прибегает и смотрит на меня удивленно. "Ты чё, хозяин, с дуба упал?"

Оффлайн Клос

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 290
  • дороги хреновые, а дураки - на зависть
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Рязань
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #21 : Марта 18, 2012, 11:08:07 »
leon10010,  Спасибо за отчет. :good: Собак люблю.  Дед у меня гончаков держал, у отца собаки, легавые, гончие, были, а я скоро забуду как на охоту ходят, грустно все это..

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #22 : Марта 18, 2012, 12:23:08 »
leon10010,  Спасибо за отчет. :good: Собак люблю.  Дед у меня гончаков держал, у отца собаки, легавые, гончие, были, а я скоро забуду как на охоту ходят, грустно все это..
 
 Клос,    :hi:  Надо всомнить! Сходить на охоту!  :russian_ru:  Собаку заведи..   :blush:

  Так , немного дополню. 
  Друг у меня, охотник. Бо-ольшой эксперт по собакам!  Щенок вырос например гончак. Берет его на натаску. Раз погнал впяту, второй... Или вообще не хочет гнать и искать..    :russian_ru:
Считает себя умней хозяина..   :blush:     К ближайшему оврагу и  :hi:
  точно также и по другим породам .   :blush:  Или ты работаешь, или одно из двух..  :hi:
  Вот тебе и родословные, вот тебе и диплом..   :sorry:
« Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 12:31:32 от leon10010 »

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #23 : Марта 18, 2012, 13:17:51 »
leon10010,  Спасибо за отчет. :good: Собак люблю.  Дед у меня гончаков держал, у отца собаки, легавые, гончие, были, а я скоро забуду как на охоту ходят, грустно все это..
 
 Клос,    :hi:  Надо всомнить! Сходить на охоту!  :russian_ru:  Собаку заведи..   :blush:

  Так , немного дополню. 
  Друг у меня, охотник. Бо-ольшой эксперт по собакам!  Щенок вырос например гончак. Берет его на натаску. Раз погнал впяту, второй... Или вообще не хочет гнать и искать..    :russian_ru:
Считает себя умней хозяина..   :blush:     К ближайшему оврагу и  :hi:
  точно также и по другим породам .   :blush:  Или ты работаешь, или одно из двух..  :hi:
  Вот тебе и родословные, вот тебе и диплом..   :sorry:
Блин,я не смогу так-в овраг.Друг все таки :sad:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #24 : Марта 18, 2012, 15:03:15 »
Adler,   Да наверное так вся сибирь делает. Иначе через два- три поколения собаки вырождаются.  Тут закон жизни.
 Вот я ездил к знакомому в соседнее село. У него кабанчик ручной живет, года три ему.
 Пробовали моего кобелька. Мужик говорит, первый раз лайка работает по его кабанчику,висит на нем. До этого собак 15 лаек было, кабанчик за ними гонялся, они от него удирали.  Это в нашей местности жалеют так собак, что любую держат.. В итоге выбрать не из чего.   Закон суров. Но он закон.  :pardon:

yukko

  • Гость
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #25 : Марта 18, 2012, 20:59:28 »
leon10010,
У меня на любую шавку, будь она трижды бесполезна, рука не поднимется. Кажется, со зла легче человека замочить чем собаку. Самое преданное существо, раньше всех приручена человеком. (По Киплингу, а может и в натуре)

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #26 : Марта 18, 2012, 21:45:56 »
yukko,    :hi:  Тут дело даже не в жестокости. Просто от неработающих собак не надо потомство заводить. Тогда и не потребуются суровые меры.  :pardon:  Все "заводчики" наши бегают по выставкам, по притравкам. Документы у них..А собаки дрянь. Вот и плодят уродцев.. 
 Охота дело своеобразное, как тут рассудит. Не знаю.  :hi:

yukko

  • Гость
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #27 : Марта 18, 2012, 22:36:52 »
leon10010,
В том и дело, что у заводчиков документы, а у охотников рабочие собаки. Сейчас у нас много карелок, по экстерьеру отличных, а работающих единицы. Превращаются в декоративных.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #28 : Марта 18, 2012, 22:50:52 »
  Так, вспомнил.  В тамбове на притравке по медведю.  Медведь лениво от лаек отмахивается, местных.  С золотыми медалями.  Подьезжает мужичек.  Просит попробовать лаек без документов. Две лаечки. Сибирских кровей, не московских. Уговорил.
  Выпускает собачек. Они на медведя верхом залезли. Медведь орет, цепь оторвал и в речку залез.. От собак не может отбится..  Еле собак отозвали.

Оффлайн ILDAR

  • Member
  • *
  • Сообщений: 39
  • Человек существо не насытное.Сколько не давай .
  • Имя: Ильдар
  • Откуда: Башкирия
Re: Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.
« Ответ #29 : Марта 19, 2012, 07:22:30 »
leon10010,
В том и дело, что у заводчиков документы, а у охотников рабочие собаки. Сейчас у нас много карелок, по экстерьеру отличных, а работающих единицы. Превращаются в декоративных.
Согласен с тобой .Что у заводчиков документы(Все медали,дипломы).Понты одним словом. Не работают у них собачки не куя сколько не брал .По осени после этих медалистов  со своим кабыздохом(последствие чумки был худой как лесипед одни ребра торчат щас попправился )двух зайцев взял.Эти медалисты зайца на первом кругу теряли.

 

Выставка «Мотозима–2018», 02–04 ноября 2018

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 0
Просмотров: 5240
Последний ответ Октября 13, 2018, 14:41:55
от Inta
Выставка "Велокульт 2021" в Москве

Автор IntaРаздел Велосипеды

Ответов: 0
Просмотров: 4286
Последний ответ Февраля 05, 2021, 09:46:07
от Inta
Международная выставка "Мотовесна 2024"

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 0
Просмотров: 941
Последний ответ Февраля 13, 2024, 13:14:24
от Inta
Выставка "ЕДрайв 2024" - техника будущего

Автор IntaРаздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 1
Просмотров: 981
Последний ответ Февраля 29, 2024, 17:25:54
от Dil
"Мотовесна 2020" - выставка техники для активного отдыха

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 2
Просмотров: 3138
Последний ответ Марта 20, 2020, 13:11:03
от Inta