Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 526230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Подвох

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирск
Всем нужны особо прочные винты,а у меня другая проблема.Больше всего нравились тайские,но хрупкие и у нас их некто не восстанавливает.Сделал из обычной стали буквально на коленке, делал долго без каких-либо горак,по подобию тайского.Отходил два сезона горя не знал ,лопасти на концах тонкие, поэтому правился в походе очень легко, буквально не снимая свала,а дома можно было наварить,но я его потерял.Заказал у Федора, пришел винт,очень тяжелый,очень толстый я думал ему сноса не будет.После первого похода, при не исчислимых контактах с камнями на винте были не большие зазубрины не требующие исправления.Во время второго похода при очередном ударе об камень погнуло вал,винт несильно пострадал.Заказал новый вал.Во время следующего похода опять погнуло вал, но при этом погнуло и лопасть винта,превратив его в кусок железа,метал настолько прочный что я не могу предать ему первоначальную форму.И вот что мне делать?Я думаю винт должен быть прочный у основания лопасти и тонкий на концах лопасти.Как поведет себя винт из нержавейки даже не знаю.

Делай защиту...Иначе не видать тебе удачи...
ссылка

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Шесть лет на болотоходе проблем с винтами не было и защиты нам ни какой не надо!!!  Подготовил два винта для АЛ Ш для его 90 сильного мотора 9,5" под шестигранник 19 мм. Сейчас делаю себе новую ногу под двигатель Зонгшен 35 л.с.   С права винт 9,5" подпиленный на котором развил скорость 58 км.ч. слева два винта под шестигранник 19 мм  . на наши будущие моторы.

« Последнее редактирование: Февраля 21, 2019, 16:52:04 от remix59 »

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
зенкуЮ

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
развил скорость 58 км.ч. слева два винта под шестигранник 19 мм  . на ниши будущие моторы.
зенкуЮ
   
   " Зенкование — процесс обработки с помощью зенковки отверстия в детали для образования гнёзд под потайные головки"....
..Ничего не понял...какие НИШИ...причём здесь зенкование.....?????

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
да это в шутку , типа спасибо  :biggrin:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
 Исправил НИШИ на НАШИ, а то товарищи волнуются.  :smile:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Изготовление дейвуда для мотора болотохода 24 -35 сильных двигателей. Под подшипник передний задний ступицы ваз 08  ( 60 х30 х37 ), задний 2 штуки ( 47 х25 х12 ) сальник 2 шт ( 25 х47) под ремень HTD 8 M .


Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
здорово

Оффлайн Водяной

  • Member
  • *
  • Сообщений: 6
  • Имя: Иван Ппетрович
  • Откуда: Красноярск
Решил доработать вал своего болтика 22л.с. с резьбовой посадки под шпонку. Буквально "на коленке": в нержавеющем винте убрать резьбу и сделать паз фрезой (с наружного краю), на валу прямо по резьбе нарезать паз болгаркой. Делал так кто-то уже?

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Решил доработать вал своего болтика 22л.с. с резьбовой посадки под шпонку. Буквально "на коленке": в нержавеющем винте убрать резьбу и сделать паз фрезой (с наружного краю), на валу прямо по резьбе нарезать паз болгаркой. Делал так кто-то уже?
Это может и прокатит на маленьком моторе, а на таком наверно это не уместно.
Если винт делать без резьбы и на шпонку, то и вал должен быть соответствующий.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Решил доработать вал своего болтика 22л.с. с резьбовой посадки под шпонку. Буквально "на коленке": в нержавеющем винте убрать резьбу и сделать паз фрезой (с наружного краю), на валу прямо по резьбе нарезать паз болгаркой. Делал так кто-то уже?
Так, только испортите и вал и винт. Какой смысл в такой доработке?

Оффлайн Bolot_nik

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Иван Петрович
  • Откуда: Железногорск
А смысл простой. В прошлом сезоне чтобы снять винт с резьбы пришлось снимать дейвуд, зажимать вал в тиски и откручивать с применением кувалды и такой-то матери. А если надо будет поменять винт "в поле"?  Вот и хочу сделать "быстросъем". 🤗

Оффлайн Bolot_nik

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Иван Петрович
  • Откуда: Железногорск
Про замену на шестигранный вал с винтом мне уже говорили, это дорогостоящий вариант. Пока его не рассматриваю.

Оффлайн новичок18

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Имя: Денис
  • Откуда: Удмуртия
А смысл простой. В прошлом сезоне чтобы снять винт с резьбы пришлось снимать дейвуд, зажимать вал в тиски и откручивать с применением кувалды и такой-то матери. А если надо будет поменять винт "в поле"?  Вот и хочу сделать "быстросъем". 🤗
Тоже пару раз не мог открутить раненый винт в полевых условиях. помогает горелка(но умирают сальники на хвосте, и ремонт все равно не избежен).Тайцы видимо не зря конус делают.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Есть у кого-нибудь 3D модели винта?

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 89534
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5778
Просмотров: 1111900
Последний ответ Марта 20, 2024, 06:42:57
от IKrepost
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5151
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 252508
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15016
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69