Автор Тема: Паровички  (Прочитано 90785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Паровички
« Ответ #135 : Июля 18, 2018, 16:35:30 »
а как поджигали и сколько времени на растопку и воду видимо забортную брали?

Там два бака , один с керосином другой с дис водой . Стартовала с пиропатрона мнгновенно на пороховых газах потом горением по времени я незнай но двигатель вроде должен был работать до старта пороховыми газами пускового аппарата или воздухом , у нее гироскоп на гребном валу должен быть раскручен наверное ,  :blush:  иначе куда она там поплывет потом . :pardon:
Так то я не румын по специальности ет у них спрашивать надо .
« Последнее редактирование: Июля 18, 2018, 16:44:26 от мвп »

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Паровички
« Ответ #136 : Июля 18, 2018, 20:03:11 »
Так то я не румын по специальности ет у них спрашивать надо .
:shok: А кто же ты, дитя порока?  :blush:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Паровички
« Ответ #137 : Июля 18, 2018, 20:16:23 »
Так то я не румын по специальности ет у них спрашивать надо .
:shok: А кто же ты, дитя порока?  :blush:

Я из маслопупых .

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Паровички
« Ответ #138 : Июля 18, 2018, 21:23:36 »
Не торпедёр и не 1912-го года :pardon:

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Паровички
« Ответ #139 : Июля 19, 2018, 10:22:17 »
Я из маслопупых .
:biggrin: :biggrin: :biggrin: - БЧ-5...
Дядька мой служил на крейсере, тоже...
Короче, рассказывал - был у нас катер рабочий, разъездной, с "2Ч", поменяли движок на другой, "4Ч" - не заводится НИКАК... , после чего командир выдал: "Пока стоял 2Ч - еблось пол-БЧ, а с этим 4Ч - ебётся вся БЧ!!!"  :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн Фома 53

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Фоменко Александр
  • Откуда: г. Армавир, Краснодарского кр.
Паровички
« Ответ #140 : Июля 19, 2018, 11:31:18 »
а с этим 4Ч - ебётся вся БЧ!!!" 

 Так цилиндров же вдвое больше! А вот с торпедным паровичком, мне кажется, лучше не связываться, уж больно ракетную технику напоминает своим окислителем-топливом-водой.

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Паровички
« Ответ #141 : Июля 19, 2018, 11:36:12 »
напоминает своим окислителем-топливом-
:ok: - да нормально там всё! Только  :blush: лёгкие можно выплюнуть,  :pardon: если вдохнёшь случайно невовремя. Ну, ещё окислителем бляхи чистить хорошо!  :good:  :biggrin: :biggrin: - главное - не передержать.  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: - а-то проволочка обрывается, и - бляха в цистерне.  :rofl: :rofl: :rofl:
 Ещё некоторые молодые лейтенанты после "душа из окислителя" с площадки в плавках, ботинках и пружинкой от околыша фуражки убегали...  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: - весёлое было время.  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :good: :drinks: :hi:

Оффлайн Фома 53

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Фоменко Александр
  • Откуда: г. Армавир, Краснодарского кр.
Паровички
« Ответ #142 : Июля 19, 2018, 15:22:30 »
весёлое было время. 

 Слава Богу, что меня это веселье не коснулось. А сколько людей в ящик сыграло или инвалидами стало даже трудно представить, статистика в таких случаях молчит. Низззя!

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Паровички
« Ответ #143 : Июля 19, 2018, 15:48:05 »
статистика в таких случаях молчит
:pardon: есть просто ложь, есть наглая ложь, и есть статистика - все они суть одно и то-же...  :sad: :pardon: :blush:

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Паровички
« Ответ #144 : Июля 19, 2018, 16:03:53 »
А вот с торпедным паровичком, мне кажется, лучше не связываться
Батя был торпедистом, служил 4 года, дома был почти год! за время срочной службы!!! :shok: :blush:  И ещё полгода - по госпиталям и санаториям. Врачи после всей этой кутерьмы дали "гарантию" -20 лет жизни. Ушёл на флот в 19, пришел в 23... Умер в 43.  :pardon: :sorry:
 Рассказывал про торпеды на перекиси: - "сидишь на вахте, пузырьки в считаешь в стеклянной трубочке с секундомером, и журнал ведёшь... если "побежали" - то - песец - либо её "за борт, либо...   :wacko2: :blush:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Паровички
« Ответ #145 : Января 23, 2019, 06:29:52 »
Извиняюсь Уважаемые , можно немного со своими тараканами залезу, есть ещё одно применение парогенераторных установок , с точки зрения реактивного движения. Лет несколько назад забежал тараканчик, не знаю что делать, конечно всё утрировано но смысл понятен , вторичное использование выбросов.

P.S. Когда то, пока не понял что такое не кому не надо , подавал заявку на патент, так что сильно не 

 Краткое описание

Я Коломажин Олег Викторович предлагаю Вам рассмотреть на новезну решения и возможность практического применение следуещие: "принцип рекупирации выбросов реактивных двигателей". Способ действия рассомтрим на следующем примере, допустим емеется известная система показывающая прицип работы реактивного движения т.е.
(Рис.1) чачйник со скошенным носом 1. ,и с находящейся в нем жидкостью 2., подвешенный 3. над источником тепла 4., струя пара 5. вызывает момент кручения М. Предлогается следующее:
(Рис. 2) поместим чайник в кастрюлю 6. и накроем её крышкой 7., подвесим аналогично Рис.1. Изменения конструкции на работу системы повлияют не значительно, но тем самым мы исключим выброс пара т.е. жидкости в окружающую среду, таким образом пар оставшийся внутри системы, охлаждаясь температурными условиями внешней среды, станет канденсироваться на крышке и выпадать в виде капель, подставим воронку 8. и соединим её с помощью шланга 9. с чайником 1., через отверстие 10. находящееся ниже уровня жидкости 2.. Приняв во вниманее следующее: что давление Р1. внутри кастрюли не значительное т.е достаточно компенсировано температурными условиями внешней среды а давление внутри чайника Р2. не превышает значения давления столба жидкости находящейся в шланге Р3.,то справедливо будет утверждать следущее : что система рис.2 будет совершать вращение М не до того момента пока выкипит в чайнике жидкость, как в случае рис.1, а пока дрова не закончатся.
Это я придумал - интернет  :rofl: :rofl:
https: //teknoblog.ru/2019/01/21/96151?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
« Последнее редактирование: Января 23, 2019, 16:02:46 от Dil »

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Паровички
« Ответ #146 : Января 23, 2019, 14:06:23 »
А зачем космонавтам чайник с кривым носом (мимо стакана попасть  можно если не из за угла лить ), который в кастрюле вертится ? Бич лапшу мешать , чтоб не подгорела ?  :blush:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Паровички
« Ответ #147 : Января 23, 2019, 21:27:08 »
? Бич лапшу мешать , чтоб не подгорела ? 
мвп,
мвп, мвп, Ну не знаю - кому как нравится, а ДОШИРАК я так запариваю  :good:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Паровички
« Ответ #148 : Мая 15, 2019, 21:37:06 »
Малый красава!  :good:


Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Паровички
« Ответ #149 : Мая 15, 2019, 23:03:18 »
Этот малый - замыкашка!  :fool: никто из электриков амперметром генератор не замыкает больше одного раза!  :blush: :pardon: - ишь, цифру он там увидел, при КЗ.  :rofl: :rofl: :rofl: