Автор Тема: Непонятки с форсунками ОМ601 от мерседеса  (Прочитано 6082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бандерлогин

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Великий Новгород
День добрый!

При постройке гусеничника товарищ отдал атмосферный дизель от мерседеса-грузовичка ОМ601, двиг в приличном состоянии (14 лет в консерве на стеллаже в гараже, был снят товарищем лично с перевертыша в европе). На двигателе не было форсунок.  Пока гусеничник строили к рукам прилип еще один мертвый ОМ601 и тоже без форсунок. Форсы я купил на разборке в Карпатах(случайно проездом), снял знакомый знакомого при мне с седана 124.
Форсы я отревизировал с заменой распылителей, маркировка на них KCA 27S55 946 115 bar , что вроде соответствует устанавливаемым на семейство ОМ601-603.
Стал недавно их закручивать в головку, а они не лезут. Оказалось, что на форсах резьба М22х1.5  , а в форкамерах головки блока М22х1.0!  Во второй головке резьба такая же.
Полазав по форумам мерсоводов, обнаружил, что у народа резьба на обратном молотке для снятия форкамер М22х1.5.   Я там поспрашивал почему у меня в форкамерах шаг 1.0, но никто не смог внятно объяснить, какие же должны быть резьбы.  Разборок чтоб по месту глянуть старого мерина нет.
Может кто знает какие резьбы были в форкамерах и форсунках ОМ601? И что у меня за такая разнобоица получается и что мне теперь делать - искать (где???) форкамеры или искать форсунки (и какие?).
Дым пора пускать и выезжать, а тут такая засада...

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Непонятки с форсунками ОМ601 от мерседеса
« Ответ #1 : Марта 02, 2017, 06:00:20 »
у нас же Олег с мерсами дело имел..

 

Продам задний мост от Мерседеса-124

Автор Механик-никРаздел Продам

Ответов: 3
Просмотров: 2310
Последний ответ Ноября 05, 2015, 18:02:16
от Механик-ник
Ищется редуктор от мерседеса

Автор BookvoedРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 1
Просмотров: 2306
Последний ответ Декабря 30, 2013, 18:27:41
от Oleg