Автор Тема: Каркасный гараж  (Прочитано 31931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Каркасный гараж
« Ответ #30 : Марта 19, 2012, 21:42:51 »

Александр 69

  • Гость
Re: Каркасный гараж
« Ответ #31 : Августа 31, 2012, 10:41:07 »
  :blush: тему подниму,так как мне это тоже пройти надо. В наличии металлоконструкции на гараж размером 9х12,т.е. каркас будет железный. А вот чем утепляться Х.З. т.к. финансы поют романсы  :biggrin: где то читал про утеплитель из торфа,вот и думаю не попробовать ли  :blush:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Каркасный гараж
« Ответ #32 : Августа 31, 2012, 10:56:39 »
Александр 69, Саш - а как его в стену? Он ведь постоянно будет давать усадку, т.е. с верху будет воздушный мешок. Вот если бы его сформовать в соты из того же картона... :pardon: Всё таки у нас надо смотреть на опилки и щепу. Даже изваляв их в глине и высушив, получим подобие кирпичей. :good:

Александр 69

  • Гость
Re: Каркасный гараж
« Ответ #33 : Августа 31, 2012, 11:06:29 »
Александр 69, Саш - а как его в стену? Он ведь постоянно будет давать усадку, т.е. с верху будет воздушный мешок. Вот если бы его сформовать в соты из того же картона... :pardon: Всё таки у нас надо смотреть на опилки и щепу. Даже изваляв их в глине и высушив, получим подобие кирпичей. :good:
Shig, Андрюх я тоже в этом направлении думаю,тем более что глины у нас хоть опой ешь  :biggrin: не помню где смотрел видюшку-дома из торфа  :shok: там брикетами укладывают стены в деревянный каркас + в том что сам по себе дом обогревается хоть и незначительно  :pardon: Вот мыслишка в голову и стукнула,что если попробовать брикетов сделать. Есть старое место добычи торфа,надо сгонять на вездике на место и покумекать что к чему из этого можно придумать  :wacko2:  :blush:

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Каркасный гараж
« Ответ #34 : Августа 31, 2012, 11:23:39 »
Как то не представляю - как сформовать брикет из торфа. :wacko2: Нужен именно пресс и высокая влажность сырья. Ну спрессовали - до какой степени? Должен же получиться лёгкий, пористый брикет с плотным поверхностным слоем. Для поверхности - всё равно надо использовать какое то связующее вещество. Или  играться с размерами брикета, что бы он не рассыпался под весом брикетов высотой 3 метра.. :ok:

Александр 69

  • Гость
Re: Каркасный гараж
« Ответ #35 : Августа 31, 2012, 11:35:46 »

Александр 69

  • Гость

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Каркасный гараж
« Ответ #37 : Августа 31, 2012, 12:24:55 »
Хоть вы меня и не слушаете, но.
1. гараж в идеале должен быть вентилируемым и ни в коем случае не отапливаемым.
мастерская, да какая угодно, но ставить зимой авто после поездки по соли в тёплый гараж ето убить авто.
в идеале дощатая площадка с навесом, закрытые со сторон тип сайдингом, не более.
2. если делать тёплую мастерскую с воротами, тип гараж, то надо исходить из нескольких условий.
- глубина грунтовых вод (делать яму или нет)
- необходимо обеспечить сохранность от погоды или и от серьёзных воров тоже??
от воров только Ж/Б бункер-монолит. остальное тупо разбирается и вскрывается, даже редут петли на дверях.
-любые органические наполнители гигроскопичны (опилки, торф и проч) требуют горизонтальной гидроизоляции, иначе сгниёт заплеснеет.
пока побежал, времени нет, остальное потом настучу.  :hi:

Александр 69

  • Гость
Re: Каркасный гараж
« Ответ #38 : Августа 31, 2012, 12:49:26 »
Саня:hi:  :ok: изложу свои пожелания  :pardon: для меня это не гараж для авто а скорее мастерская для творческих поделок  :blush: в наличии металический каркас из сваренных между собой на столбы швелеров на 120 мм и 150мм двутаур на потолок  т.е. каркас я устанавливаю на уложенные плиты,а вот чем утеплить здесь у меня встал вопрос  :wacko2: в том плане что бы бюджетно.

Казерог

  • Гость
Re: Каркасный гараж
« Ответ #39 : Августа 31, 2012, 12:54:45 »
Александр 69, потолок пенопласт стены опилкобетон  :pardon:

Александр 69

  • Гость
Re: Каркасный гараж
« Ответ #40 : Августа 31, 2012, 13:17:59 »
Дед Казерог, с потолком я так и определился 108 квадратов пенопласта подшитым оргалитом  :blush: а вот со стенами пока рассматриваю варианты,где то еще видел глину в мешках  :biggrin: в общем продумать нужно. С улицы все это дело будет обшито доской  :blush: отталкиваюсь от того что есть в наличии  :blush:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Каркасный гараж
« Ответ #41 : Августа 31, 2012, 13:20:35 »
потолок - опилкоглина.. В глине жиденькой разводишь опилок, только чтоб слиплись. Тепло, пожаробезопасно.. И главное - даром.  :ok:
 Нагрузка на потолок минимальная. И постепенно воздух (очень медленно) проходит. В отличии от всех пенопластов и синтетики прочей.
 Слой делать сантиметров  10.
 У нас так все дома делают. У меня тоже так.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2012, 13:24:19 от leon10010 »

Александр 69

  • Гость
Re: Каркасный гараж
« Ответ #42 : Августа 31, 2012, 13:25:20 »
leon10010:hi:  :blush: в моем случае потолок и сразу крыша т.е. косая  :sad: а глина с опилками у меня на доме и бане  :good:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Каркасный гараж
« Ответ #43 : Августа 31, 2012, 15:29:37 »
для авто а скорее мастерская для творческих поделок  :blush: в наличии металический каркас из сваренных между собой на столбы швелеров на 120 мм и 150мм двутаур на потолок  т.е. каркас я устанавливаю на уложенные плиты,а вот чем утеплить здесь у меня встал вопрос  :wacko2: в том плане что бы бюджетно.

потолок - опилкоглина.. В глине жиденькой разводишь опилок, только чтоб слиплись. Тепло, пожаробезопасно.. И главное - даром.  :ok:
 Нагрузка на потолок минимальная. И постепенно воздух (очень медленно) проходит. В отличии от всех пенопластов и синтетики прочей.
 Слой делать сантиметров  10.
 
я бы с этим согласился, только есть одно но!!!
у стали очень высокий коэффициент теплопроводности, по тому если на улице будет минус, а внутри плюс, то по каркасу будет отсыревать очень сильно, глина поплывёт.
надо каркас утеплять отдельно, или какой рулонной синтетикой, или отдельно тем же пенопластом, хоть 5 см толщиной.

Александр 69

  • Гость
Re: Каркасный гараж
« Ответ #44 : Августа 31, 2012, 15:36:29 »
Саня:hi: как ты считаешь,можно ли сделать стены следующим образом: с улицы обшивка доска,внутри возможно тоже  :wacko2: а внутренние пространство заложить глиной набитой в мешки специальные  :blush: какие именно ХЗ надо найти,где то видел такой способ. А то я в строительстве не ахти  :blush: в общем кто что по этому поводу скажет?

 

Гараж-мастерская, из 40 футовых контейнеров

Автор КрафтовРаздел Гараж

Ответов: 14
Просмотров: 30841
Последний ответ Апреля 10, 2013, 19:45:19
от Nitro
Строю гараж 6х6, нужен совет.

Автор СтаниславРаздел Гараж

Ответов: 55
Просмотров: 28344
Последний ответ Сентября 16, 2013, 10:28:27
от баламут36
шараш смонтаж гараж

Автор мвпРаздел Колёса

Ответов: 1
Просмотров: 4671
Последний ответ Сентября 24, 2012, 15:02:19
от мвп
Разбираю гараж (распродажа)

Автор ТимурРаздел Продам

Ответов: 15
Просмотров: 6536
Последний ответ Октября 16, 2014, 17:58:23
от OFF-ROAD36
Хочу гараж!

Автор DilРаздел Гараж

Ответов: 182
Просмотров: 42263
Последний ответ Апреля 10, 2013, 11:28:37
от Nitro