Автор Тема: Мотовелосипед аля круизер  (Прочитано 28528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Мотовелосипед аля круизер
« : Сентября 01, 2014, 21:14:36 »
В кратции велосипед micargi huntington мото комплект китайский F80 слегка доработанный, бак от миничопера джордан с передланными креплениями. Зеркала от хонды ребел шадоу, поворотники китайские но сейчас будут меняться на чоперские от мотцика , фара тоже меняться будет на от Harley Cruiser Vespa, передний дисковый тормоз с перходником. Едет 55кмч.
а теперь фотки




Вот собственно новая фара с примеркой на чоперок




 кино

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #1 : Сентября 01, 2014, 22:00:34 »
ganstown, :good::good::good: Двигун Д-6 вроде.:blush::blush:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #2 : Сентября 02, 2014, 08:20:22 »
Нет это китайский его аналог который мощнее потому как под 92 й бенз и там электронное зажигание. Д6 в стоке не поедет 55 кмч, он будет ехать около 40ка всего. На данный момент пробег перевалил за 800 км. Сейчас езжу не так часто к сожалению но к концу сезона за 1000 точно первалит мото пробег

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #3 : Сентября 02, 2014, 09:57:17 »
Д6 в стоке не поедет 55 кмч, он будет ехать около 40ка всего.
Позволю себе не согласиться, ибо сам мерил 55 км/ч на старом мопеде, дед весил больше сотни.

Оффлайн mmcl200

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Денис
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #4 : Сентября 02, 2014, 11:03:08 »
ибо сам мерил 55 км/ч
Миша, чем мерил то? жпсом?

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #5 : Сентября 02, 2014, 12:16:55 »
Мерил по спидометру, рядом ехал. Тогда жпсов не было. Годов 12-15 тому :pardon:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #6 : Сентября 02, 2014, 14:15:33 »
Мерил по спидометру, рядом ехал. Тогда жпсов не было. Годов 12-15 тому :pardon:
спидометры в том числе на иномарках врут на таких скоростях на 5-10 кмч, мерить надо по жипиесу либо бортовому комппьютеру велосипеда с правильно настроенным диаметром колеса и покрышки. Когда я еду 55 кмч, скутер жены показывает вообще 60 кмч. Мощность Д6 порядка 1.5 лс от силы. У f80 2,2 лс. и к стати какая звезда стояла у вашего деда? у меня 44 зуб, хотел поставить 36 зуб и по расчетам мотовел должен разгоняться до 65 кмч но динамика будет не ахти, в горки не зобраться, против ветра скорость будет еще меньше и придется часто крутить педали (я их не кручу разве что для троганья на один оборот) поэтому пока и езжу на 44 зубовой, в планах коробку замостырить из планетарной втулки для тяги на низах чтоб нормальные подъемы заезжать без разгона.
Да и к стати старрый мопед деда скорее нечто типа риги был или на основе урала весит 40-45 кг с мотором, мой 35 плюс мои 90 кг, так что ваш дед врятли мог ехать так быстро на любой звезде, ему просто бы мощности не хватило, тем более с контактным зажиганием

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #7 : Сентября 02, 2014, 15:25:00 »
ganstown, в целом :good:
думается мне, для этого велосипеда достаточно скорости и в 40 км/ч. Просто я по своему знаю, если 55, то
это уже взлет на малейшей неровности. Тормоза нужны хорошие, оно хоть вес и маленький но и колеса хиленькие, задним одним оттормаживаться плохо, но у тебя спереди дисковые тормоза, это гуд. Такой комплект к велику видел на ставрополье, стоит 6 рублей. Я сделал из бензопилы на маленький велик, если чесн 45 уже страшно ехать. Думается, перекинуть движок на большой вел, там и скорость в моём случае поменьше будет и тяга лучше и разгон. так шо прибереги технику, ишшо потягаемся :ok: 

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #8 : Сентября 02, 2014, 15:34:40 »
Мерил по спидометру, рядом ехал. Тогда жпсов не было. Годов 12-15 тому :pardon:
.... так что ваш дед врятли мог ехать так быстро на любой звезде, ему просто бы мощности не хватило, тем более с контактным зажиганием


Ну не мог, так не мог. Вам виднее... :pardon:

Юрич

  • Гость
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #9 : Сентября 02, 2014, 16:06:17 »
"Жесткий выхлоп" только снижает мощность двухтактника! Там 2,2 л.с. уже не осталось.

Рига-4 с двухскоростным полтинником 55-60 км/час ездила вполне штатно под мужиком с удочками и рюкзаком. А уж под нами, 40-кг недорослыми гонщиками вообще удержу не было. Троллейбус на перегоне между районами обгоняли по асфальту.

Правда фары от чоппера не было тогда, беда! :blush:

Радует, что история развивается по спирали, причем, по восходящей! :ok:

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #10 : Сентября 02, 2014, 18:16:19 »
Я б с удовольствием на шом-нибудь таком по городу катал, но с нынешним движением авто, в силу своей солидарности к автовладельцам, езда на мото становится напряжной и немало опасной. Посему пока только авто под опой. Оххх, а сколько бы я сэкономил денюхх возя свою опу на таком дрындулете! екараныйбабай!!!!!... но небезопасно... Кстати, все мотоциклисты у меня на работе, все попадали в дтп, причем некоторые не по одному разу за месяц.. Просто почему-то со временем на мото сложился такой контингент личностей,без прав, без номеров и т.д., что пересаживаться на два колеса не особо хочется, дабы просто не быть в их числе... Сейчас вот эти китайские дешёвые мотоциклы, как-то довелось один перебирать, кошмар, там хорошее только двигатель, остальное всё пластилиновое.. В советском союзе такой бы разряд относился бы к учебному пособию для ознакомления...   Хрустики ё мое....

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #11 : Сентября 02, 2014, 20:18:14 »
"Жесткий выхлоп" только снижает мощность двухтактника! Там 2,2 л.с. уже не осталось.
вы ошибаетесь, на видео  жесткого выхлопа снята нижняя часть глушака так сказать заглушка с отверстием 12 мм так вот без нижней части мопед рвет с места без педалей разгоняется очень лихо но также едет свои 55. А всё потому что на низах это отверстие в 12 мм тупо душит двигатель, он не успевает вентилировать цилиндр. По началу я отрезал трубку внутри глушака так сказать укоротил внутреннюю трубку и оставшуюся часть перфорировал, это придало больше тяги на низах с небольшим добавлением шума, это к стати один из вариантов увеличения мощи на таких двигах у спецов мопедистов. Я понимаю о чем вы речь ведете, дескать нужен резонатор и тд, так вот на практике выходит совсем не заметно, надо расчитать резонатор но как правило разница не заметна

Я сделал из бензопилы на маленький велик, если чесн 45 уже страшно ехать.
на маленьком велике действительно страшно потому как кочкари все и ямы жестко сказываются да и опасно на маленьких. мне на 26" 55 не страшно, по началу на велике был один задний тормоз, пока мотор был на обкатке его хватало но потом уже после 200 км его стало не хватать, особенно в городе когда автомобилисты не могут соизмереть скорость думая что это просто велосипед со скоростью 20 кмч в итоге подрезают, резина у меня начинала свестеть. Сейчас в основном торможу передним тормозом, задним в экстренных случаях.
Я б с удовольствием на шом-нибудь таком по городу катал, но с нынешним движением авто, в силу своей солидарности к автовладельцам, езда на мото становится напряжной и немало опасной. Посему пока только авто под опой
а я на лето пересел именно на него потому что на машине слишком долго особенно в час пик. Вначале было страшновато а без поворотников еще и тревожно что не поймут маневров моих, потом поставил поворотники стало спокойней. Вообще мопедистам разрешено ездить  только в правой полосе и запрещены повороты налево, но я налево поворачиваю и разворачиваюсь но езжу по правой полосе перестраиваюсь разве что для поворота. В потоке держусь вполне нормально во всяком случае на светофорах если первый стою то обычно перекресток первым и пересекаю

В советском союзе такой бы разряд относился бы к учебному пособию для ознакомления...   Хрустики ё мое....
в советском союзе же наоборот было всё не очень кроме рамы :biggrin:
Вообще я изначально на нем планировал ездить именно по городу по делишкам, но потом когда поставил большой бак, тормоза поворотники фары зеркала то вес мотора увеличился на около 8 кг что на 4й этаж таскать стало труднее, поэтому в основном его тепрь ставлю в гараже и катаюсь для удовольствия, а сейчас готовлю новый проект из велосипеда FURY Kibo маленького складного и легкого совместно с 4рехтактным тримерным движклм в 1 лс, примерный вес мотовела составит 18 кг, скорость 40 кмч максимум, с центробежным сцеплением. плюсы в легкости, компактность в сложенном состоянии и меньшим расходом, такой можно сложить и на балкон поставить, да и поднимать домой не проблема и в электричку затащить.

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #12 : Сентября 02, 2014, 21:43:16 »
ganstown, сделал я с центробежным сцеплением, и мне не нравится. Было бы неплохо какой-нить лёгкий вариатор, но это ж вел, с  лишним местом особо не разгонишься...

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #13 : Сентября 02, 2014, 21:57:29 »
Мерил по спидометру, рядом ехал. Тогда жпсов не было. Годов 12-15 тому :pardon:
.... так что ваш дед врятли мог ехать так быстро на любой звезде, ему просто бы мощности не хватило, тем более с контактным зажиганием


Ну не мог, так не мог. Вам виднее... :pardon:   
:h:  Да как не мог,ещё как мог! Двускоростные в ж.. оставлял на раз, всю сознательную юность с этими движками занимались! :ok:

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Мотовелосипед аля круизер
« Ответ #14 : Сентября 02, 2014, 22:16:01 »
баламут36, и нам потом передали и мы их добивали! Я сам на двух дешках откатал!!! Один мопэд вообще какой-то неизвестного происхождения был, помится, ЗИФ. :smile: