Автор Тема: Однокомнатная 53,5 кв.м.  (Прочитано 17819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #15 : Февраля 05, 2014, 23:45:56 »
AlexKonshin:hi: Саня, ты там на месте был?  :blush:
Привет, да, был. Все в бетоне)
Бери мел и рисуй и ни каких кладовок и клоповок! Встраеваемые шкафы! Фоткай и прикидывай!  :pardon:

Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #16 : Февраля 06, 2014, 08:12:17 »
Бери мел и рисуй и ни каких кладовок и клоповок! Встраеваемые шкафы!.... :pardon:

За "мел и рисуй" - спасибо  :hi: Так и сделаю.

А по поводу "никаких кладовок- встраиваемые шкафы" - я наоборот хочу от шкафов уйти... Хочется иметь одну кладовую-неклоповник с вентиляцией, хорошим светом и превосходной организацией до потолка...

Сейчас скину, что у меня получается на сегодняшний день...

Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #17 : Февраля 06, 2014, 08:25:45 »
кухня-гостевая зона-прихожая = 2,17квм
Санузел совмещенный = 4,76квм
Комната с лоджией = 26,3квм
Кладовка = 3,93квм
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2014, 08:30:08 от AlexKonshin »

Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #18 : Февраля 06, 2014, 08:34:33 »
"10 знаков в сообщении"

Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #19 : Февраля 06, 2014, 08:37:12 »
В санузле ест небольшая ниша... Шириной 300мм. Хочу посмотреть нельзя ли ее расширить до 430-450мм... И засунуть туда стиралку с вертикальной загрузкой. Над стиральной повесить бойлер. Самое идеальное место для этих двух составляющих будущей квартиры.

Ps забыл добавить что ремонт будет не из богатых...
Экономить на качестве не стану, но и лишних денег тоже нет.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #20 : Февраля 06, 2014, 09:05:58 »
AlexKonshin, гораздо лучше, чем рисовальщики сделали :good:
Кладовкой отыгрывается дурацкий угол. На входе треугольная полка, может там вешалку сделать?
Бери мел и рисуй
3D :biggrin: Потом на меловую линию поставь что то, хоть коробку картонную - будет гораздо понятнее.

Оффлайн mmcl200

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Денис
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #21 : Февраля 06, 2014, 13:12:26 »
да хороший архитектор то же нынче проблема, то же сталкиваюсь регулярно....

Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #22 : Февраля 06, 2014, 17:46:44 »
AlexKonshin, гораздо лучше, чем рисовальщики сделали :good:

Спасибо  :hi:

Цитировать
Кладовкой отыгрывается дурацкий угол. На входе треугольная полка, может там вешалку сделать?
Надо посмотреть-попробовать... что получится... но вроде как на глаз далековато от входа выходит.

Цитировать
Потом на меловую линию поставь что то, хоть коробку картонную - будет гораздо понятнее.
С мелками на квартиру обязательно зайду... всему свое время )

Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #23 : Марта 19, 2014, 20:06:54 »
Пока рановато, но все равно спасибо... Сейчас финишная прямая по ипотеке :blush: , просто чтобы время не терять, начинаю планировать.

Все готово!  :smile: есть квартира :drinks:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #24 : Марта 19, 2014, 20:09:03 »
AlexKonshin:hi: Ну тады примай мои поздравления, владелец недвижимости!  :preved: :drinks:

Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #25 : Марта 19, 2014, 20:21:31 »
AlexKonshin:hi: Ну тады примай мои поздравления, владелец недвижимости!  :preved: :drinks:

Спасибо!

Продолжу эту тему парой вопросов. Сегодня посмотрел как делают ремонты мои соседи, да и вообще в доме и в соседних домах. У меня Ростов. Нет слов.

Кухни перенесены практически в каждой квартире практически в противоположную сторону квартиры. Балконы везде присоединены самым нерекомендуемым образом.
Такое ощущение, что люди вообще не в курсе, что имеют право делать, а что нет. А строители - Назимы и Мураты делают удивленное лицо, когда я им о согласовании вопросы задаю. "Какое такое согласование? Это же не несущая стена..."

Как бы то ни было, я буду согласовывать все свои телодвижения, так как привык работать по белому, да и вообще спится крепче.

По присоединения балконов.
Очень хочется снести перегородку, отделяющую балкон от квартиры. Сегодня видел как это делается в строительстве - получается 5м. плюсом к жилой площади. Не заставят ли за такое доплачивать? И согласуют ли? Согласовывать буду как обычно + в банке. В банке нужно согласовывать, т.к. Квартира ипотечная в залоге у банка.

Объединение санузла.
Хочется объединить, потому что по отдельности они у меня жуть какие маленькие. Да и если они раздельные, то стиральную машинку придется на кухню ставить. А если объединить, то появляется шанс оставить ее в ванной. Нужно порисовать.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #26 : Марта 19, 2014, 20:26:43 »
.
 

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #27 : Марта 19, 2014, 20:30:54 »
AlexKonshin:hi: поздравляю :preved:
я думаю :blush:, надо побольше рисовать  :blush:, как можно больше вариантов, даже те, которые кажутся совсем неподходящими :pardon:, лучше на бумаге переделать :blush:, чем стены долбить :blush:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #28 : Марта 19, 2014, 20:31:44 »
AlexKonshin, Саня, первым делом реши вопрос в банке, если они дают добро то прямая дорога в управление архитектуры, если память не изменяет! И ещё вопрос, у тебя балкон или лоджия, потому как лоджия вроде входит в квадратуру жилого помещения! Как то так!  :pardon:

Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Re: Однокомнатная 53,5 кв.м.
« Ответ #29 : Марта 19, 2014, 20:37:51 »
AlexKonshin:hi: поздравляю :preved:
я думаю :blush:, надо побольше рисовать  :blush:, как можно больше вариантов, даже те, которые кажутся совсем неподходящими :pardon:, лучше на бумаге переделать :blush:, чем стены долбить :blush:

Спасибо! Полностью согласен. Так и собираюсь поступить.

AlexKonshin, Саня, первым делом реши вопрос в банке, если они дают добро то прямая дорога в управление архитектуры, если память не изменяет! И ещё вопрос, у тебя балкон или лоджия, потому как лоджия вроде входит в квадратуру жилого помещения! Как то так!  :pardon:

А я все никак не мог решить, с кем в первую очередь согласовывать... Думал, что вдруг банк добро даст, а в управлении архитектуры у виска покрутят пальцем. По новой придется переделывал и в банке согласовывать...
В общем я в банке задал вопрос по поводу начала ремонтных работ и начала процесса согласования - они категорично заявили, что на это дело у них в договоре прописаны отдельные штрафы и т.д. В общем буду стараться соблюдать процедуру, насколько это возможно.

Сегодня дверь железную дешевую поставил на время ремонта и счетчик подцепил, кабель с времянкой.