Автор Тема: Альтернативные двигатели  (Прочитано 67614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #15 : Декабря 26, 2015, 19:35:54 »
Nitro, ну вот и классифицируй этот тампакс в пробирке :hi:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #16 : Декабря 26, 2015, 19:45:16 »
а мне это зачем? :biggrin:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #17 : Декабря 26, 2015, 19:47:01 »
а мне это зачем? :biggrin:

За уважуху и респектище!

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #18 : Декабря 26, 2015, 19:54:24 »
уважуха и респектище это одно и тоже.

у нас вся официальная физика построена на сжигании топлива в замкнутом объёме или в турбине где клапанов нет - т.е. открытая система. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ШАРЛАТАНСТВО И ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. всё остальное не изучается и не рассчитывается. можно только удивляться сколько всего придумывают разные самодельщики и что самое интересное - оно работает. только для официальной физики это всё ФУФЕЛ кпд опять же - по сравнению с затратами мощности на кипятильник поршень не совершает никакой полезной работы, только нервно дёргается внутри трубки. если бы к нему шток присобачить и заставить совершать какую-то работу, то тогда можно будет судить о кпд. 70 процентов это хорошо но это в такой пробирке не осуществимо. у обычного теплового дрыгателя 0,25-0,3 не больше.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #19 : Декабря 26, 2015, 19:58:03 »
а мне это зачем? :biggrin:
Nitro, ну ты же должен понимать, что пока это "хрень техническая". А вот если обозвать, то мы как бы уже знаем о чём речь :pardon:
Ну вот посмотри для примера на умных физиков ядерщиков. Они ставят эксперимент, а ответ не сходится. Что, вся теория не правильна? Нет, лучше считать, что открыли новую частицу, например мезоном назвать. :shok: А когда в следующий раз не сойдётся, сказать, что это пи мезон в отличии от прошлого раза, где был мю-мезон. :ok:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #20 : Декабря 26, 2015, 20:12:42 »
физика это полная хрень. это я знаю. :preved:
физики ядерщики ни хрена не знают. прежде всего потому что теорий у них по пояс, а понять из чего состоит вещество им слабо. потому что постулаты изначально неверные. если теория бора работает только для водорода, а для других атомов ни фига не работает - это просто недоработка теории. математики всем поднасрали. сама математика нужна для расчёта количественных параметров в любом явлении. вместо этого народ начал разрабатывать свои теории вне зависимости от того работают они или нет.
я изучал физику 6 лет профессионально, только не как теоретик, а как будущий практик. меня учили понимать физические явления и потом посчитать их количественно. и то, по теории одно, а на деле другое. делаешь тепловой расчёт двигателя, доходишь до одной формулы и понимаешь что коэффициэнты политропы сжатия или расширения указать не могЁшь. идёшь в конец расчётов, и начинаешь решать обратную задачу - от того что должно получиться в реале )))) это разве физика? гавно это. если взять время расчёта, конструирования и изготовления любого двигателя внутреннего сгорания за 100%, то работа в лаборатории по доводке это примерно 90-95% времени.

с мезонами и нейтрино вообще анекдот. чуть дальше копни - тоже обхохочешься.
была кибернетика, была математика - как соединили, получилась кибенематика :preved:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #21 : Декабря 26, 2015, 20:22:59 »
Nitro, ну стаким пессимизмом мы никогда вечного двигателя не построим. :diablo: А у нас для этого целый раздел отведён :preved::biggrin:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #22 : Декабря 26, 2015, 20:34:15 »
вы - да. мне он нафиг не нужен - я даже пытаться не буду... нужно не раздер отводить, а людей правильно учить, чтобы они правильно понимали явления и разрабатывали устройства под них. нужны нормальные лаборатории и штат сотрудников. либо надо быть гением как Тесла. опять же его изобретения базировались на каких-то знаниях. а мы используем его катушки только для звуков и молний.

один мой знакомый при СССР занимался торсионными полями. достигли КПД 800%. смешная цифра, если мыслить категориями закрытых систем. там КПД всегда меньше 100%. выяснилось, что напряжение электромагнитного поля равно примерно 120 вольт на каждый метр высоты, на высоте 2 м - примерно 240 В и т.д. в установке появлялась энергия из При-РОД-ы. надо научиться получать энергию из окружающей среды, а не с пробирками работать. надо понять что вокруг нас источников энергии до сраной жопы. надо понимать как получать энергию, она дармовая. надо с электричеством пробовать и отказаться от возвратно-поступательного движения с трением.

почитайте сайт, очень много о ляпах офиц физики написано физика

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #23 : Декабря 26, 2015, 20:35:03 »
я рад за создателя установки, он молодец. эксперименты это здорово, особенно когда понимаешь ценность своего изобретения и понимаешь как оно может использоваться.

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #24 : Декабря 26, 2015, 20:47:29 »
немного офтопа чтиво

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #25 : Декабря 26, 2015, 20:53:53 »
Nitro, Нет уж, раз залез в кузов - не говори что не груздь. :morning:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #26 : Декабря 26, 2015, 20:55:32 »
Шумихин Д, другая фраза мне больше нравится - взялся за грудь - сделай что-нибудь.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #27 : Декабря 26, 2015, 20:59:43 »
Шумихин Д, другая фраза мне больше нравится - взялся за грудь - сделай что-нибудь.

Мне она то же уже больше нравиться!!!:ok:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #28 : Декабря 27, 2015, 06:13:01 »
Так ведь чтобы сделать новое нужно учиться этому, либо осенить должно, как Теслу. Учили нас видимо не тому, а с осенением рожей не вышли.... :sorry:
Nitro, кроче, если взялся за сиську... или как там.... :wacko2: Давай рассказывай что там Ибдулаев намудрил? :hi:

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Альтернативные двигатели
« Ответ #29 : Декабря 27, 2015, 08:40:37 »
А сколько ватт дает термогенератор от газового котла, который вырабатвает ток от пламени для поддержания в открытом положении газового клапана? Может взять несколько штук в связке и сунуть в костер, вот и есть маленький источник энергии.

 

Двигатели LIFAN по оптовым ценам от официального дилера

Автор sfisРаздел Продам

Ответов: 893
Просмотров: 227916
Последний ответ Февраля 06, 2023, 08:46:20
от sfis
Двигатели стационарные HONDA и китайские аналоги

Автор OFF-ROAD36Раздел Полезные ресурсы и ссылки

Ответов: 21
Просмотров: 19907
Последний ответ Ноября 11, 2011, 15:31:30
от Саня
Китайские двигатели 4т бензо, дизельные, запчасти.

Автор Дима1978Раздел Продам

Ответов: 705
Просмотров: 220832
Последний ответ Октября 04, 2016, 18:25:18
от sania80
Двигатели 4- тактные с горизонтальным коленвалом приме

Автор Дима1978Раздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 15
Просмотров: 17218
Последний ответ Июня 18, 2020, 07:21:24
от remix59
Двигатели Лифан по оптовым ценам

Автор Lifan-rfРаздел Продам

Ответов: 24
Просмотров: 9493
Последний ответ Ноября 21, 2018, 00:21:56
от mmcl200