Автор Тема: Воплощение ночных проектов. Начну с  (Прочитано 122955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1275
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #45 : Августа 10, 2015, 22:01:58 »
Длинный, Сергей движок не раздербанил? Пока не нахожу альтернативы для Горбунка.Рассматривал движки от косилок,пилы приглядывал. Китайскую дешку смотрел.У них один не достаток ,что нету коробки передач.А у пил и косилок большая редукция нужна.
Извиняюсь - с учебой до железа руки не дошли - в выходные выковырну.
Ещё раз извиняюсь, гости Питерские были - уехали, завтра мотороллер разберу, на днях в Череп ехать, отправлю транспортной.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #46 : Августа 12, 2015, 19:51:48 »
Добил колесико.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #47 : Августа 12, 2015, 20:42:24 »
А что из него слепить не знаю . Запутался в выборе мотора и компоновки. Нужен разведчик .Требования ,легкий(что бы в кузов забросить) ,проходимость не плохую. И экономичность плюс надежность. Скоро пенсия пора готовится к жызни экономной.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #48 : Августа 13, 2015, 19:45:19 »
Сегодня взвесил.Покрышка весит 14.6 а весила 22.7.А с камерой весит 19.4 кг. Кто подскажет сколько лошадок надо чтобы в каках её крутить с  моей попой.

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #49 : Августа 13, 2015, 20:38:55 »
Передача ременная будет? Или зубчатая? Цепная? Стартер автомобильный всего киловатт-полтора, а машину аж с 4-мя колесьями толкает. Ещё и двигатель компрессию давит. ДимДимыч, мне до пензии далеко, но я такой же хочу изваять. Мотор от бензопилы уже есть. Редукция: а ремень по ободу запустить? Ну типа шкив 15 дюймов на колесо, а на пилу дюйма полтора? Доноры типа 205*65*15(16). Вес колёса килограмм 15 вместе с диском. А, чем чёрт не шутит, а если у трехколесный детский велик за проект взять, так он же ещё и поплыть может. Для примера: пытался я на мотоблок доп.шкив поставить на шкив коробки. Был неприятно удивлён. Сделан из жести, ОБЫЧНОЙ, прошу прощенья, холоднотянутой жести толщина 0.8-1 мм, гнется от малейшего усилия. От ремня - ни на миллиметр. Ответ прост: ремень работает по осям, перекоса нет. Если подобное изобразить по ободу колеса? На мотоблоке у меня максимум 7 заезженых кобыл, но шкиву, если б я не полез к нему, 100 лет вопросов бы не возникло. Кооперируемся? :blush:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #50 : Августа 13, 2015, 20:50:52 »
voron, Саша я всегда за сотрудничество. Только любая приводимая система (звездочка,шкив) должны быть не большими . В чаче меньше забиваться будут.   И нужно какая нибудь коробка или вариатор. Я смотрю пока в сторону стационарника 3-5 лошадок и вариатора. После вариатора цепью передать колесу. И очень очень хочу передний привод.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #51 : Августа 13, 2015, 20:54:21 »
димдимыч62, voron, :hi:  Старый и малый, драхколесный лисапет решили изобресть! :rofl:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #52 : Августа 13, 2015, 20:59:22 »
баламут36, Сань его уже придумали мы просто модернизируем.ссылкаПротатип есть ужо. Но сырой. баламут36, А у тебя выхода на такую мембрану нету?

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #53 : Августа 13, 2015, 21:07:03 »
димдимыч62, Димыч, поспрошаю, годка три назад спотыкался об рулоны! :pardon: Есть один паренёк спрошу! :ok:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #54 : Августа 13, 2015, 21:12:21 »
баламут36, Буду признателен. voron, Посмотри эту тему .ссылка Красиво делает.ссылка
« Последнее редактирование: Августа 13, 2015, 21:15:52 от димдимыч62 »

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #55 : Августа 13, 2015, 22:09:40 »
такую мембрану
А поподробнее?

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #56 : Августа 13, 2015, 23:14:35 »
(звездочка,шкив) должны быть не большими
скорее наоборот

В чаче меньше забиваться будут
аха:ok: при условии, что это ремень, пример: комбайн зерноуборочный и солома. Ничего, что я передергиваю фразы? :blush:
Вариатор - неплохо, да. Но усложнение. А обычное центробежное как вариант? Скоростя большие не нужны, 15 - ужо нормально. Чем проще, тем дешевле в обслуживании. Ремень клиновой и центробежное сцепление дешевле вариатора.  Еще дешевле обычный ролик+тросик+пружина. Даже если вода и чача попадет, ущерб будет минимальный, если вообще будет. У меня критерии: дверной проем. В легковой универсал не складывая. Вес 50-80. 2 или 3 колёса, скорее 3. В сложенном виде обьем 4-х колес (в багажник помещается 4 колёса свободно, чуток места ещё остаётся). Привод передний, т.к. скорее всего более транпортабелен, чем заднеприводный. Но не факт. Что я имею: бензопила партнёр с конченым корпусом но живым движком. Мощность движка полторы кобылы. Или две. Точно не помню, смотреть не пойду. Колёса легковые б/у в неограниченном количестве, после регрувера станут грязевыми. Дисков нет. Но гнутые достать можно. Литье или железо нужно думать. Тормозная система гидравлическая, диск, на 1 колесо скорее всего достаточно. Есть барабан, но там свои нюансы. Металл труба есть. Токарь за недорого. ДимДимыч, суппорт подогнать? Тойота иль Ниссан, почти новые. Посмотрел я веломобили, правда, не до конца. Шкив разрезной - а почему бы и нет? У парня задачи маленькой другие. Ему эта техника нужна на дороге, по пересеченке он уже не пойдёт, по чаче тем более. Ободрыши не влезут! :biggrin:
Приоритеты могут поменяться: есть мотор Техас 2,5 и 7 кобыл, оба с вертикальным валом. Кстати, 7 кобыл стоит на снегоотбрасывателе. Передача очень интересно реализована. Типа вариатор, но без ремня и с ручной подачей скорости-момента. Минус в том, что мокрое подбуксовывает. Но за счёт центробега сушится быстро. Есть 6 кобыл, вал обычный. Все 4-х тактные. Есть с тримера как на том веломотике, пишут, что 1 кобыла, но сомневаюсь. Скорее ишачок молоденький-вшивенький. Есть с тримера 1.5 кобылок. Оба двухтактные.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #57 : Августа 16, 2015, 19:44:46 »
voron, Хорошо что у тебя много движков есть что выбрать. Но вначале надо полностью убедить себя в нужности а вернее в правильности всех узлов и надобности той или иной конструкции.Я на днях видел какой  то трех колесный электро байк. С далека мне показалось что сидение и рулевая шарнирно закреплены к задним колесам. Он при объезде ям наклонялся как на обычном скутере. Идея очень интересная.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #58 : Августа 16, 2015, 19:55:13 »
Я с двигателем определился ,это 4 такт ник.Это передний привод. Не определюсь с колесом . Широкое или узкое.В выходные находился много . Трава по пояс на чем по такой ездит? Мне вес важен. Щас думаю а может взять уральское колесо шиповку,редуктор поставить карданом в верх и через вариатор на двиг с вертикальным валом. Как вам токая идея.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #59 : Августа 16, 2015, 20:02:59 »
Кто может подчитать. Если колесо 720 мм в диаметре. Передача прямая с колен вала на колесо.При мощности двигателя лошади 4 примерно . Чтобы при срабатывание центробежного сцепления скорость была километра 1.5. Какая скорость будет при 3000 оборотах.