Автор Тема: Нетипичный складной мотовел  (Прочитано 37305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #60 : Апреля 19, 2016, 12:14:35 »
ganstown, Ну молодец. :hi::hi::hi:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #61 : Апреля 19, 2016, 14:35:00 »
Я этот мотовелик старался закончить к маю, через 10 дней мы с ним на поезде выдвигаемся в Энгельс для участия в мегачелендже 2016
:hi: Деня, уделай их там всех! :ok: Удачи тебе! :preved:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #62 : Апреля 19, 2016, 21:51:07 »
:hi: Деня, уделай их там всех! :ok: Удачи тебе! :preved:
да я туда не за победой еду а просто пообщаться и покататься с увеличенным мопедами людьми, по поводу гонки я еще не уверен что буду на нём в ней участвовать, все-таки там грунтовка плюсом гонка 3 часа да со сменой водителя, не хотелось бы его ушатать на такой дороге, плюсом после основного мероприятия хотим на дальняк мопедами сгонять, там в общем в первый день будет ясно поеду я в гонке на нём или нет

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #63 : Мая 07, 2016, 23:04:13 »
Ежегодная встреча мопедистов на Саратовской земле состоялась я взял с собой нетипичного

Мой мегачелендж начался с посадки а поезд, мотовелик разместился на верхней полке
 и спустя 36 часов мы прибыли в Саратов. Выйдя на перрон я тут же разложил мотовел и покатил  его. Выйдя с вокзала, я залил пол литра в бак

и покатил в Энгельс заскочив на заправку спросил "Литр нальете?" Тётенька на кассе не особо удивившись сказала что нальет. Далее я уже катил по мосту через волгу и спустя короткое время понял что въехал в г. Энгельс. На часах было начало 11го, а дедушка сказал что в гараже появится к 11 часам, ну думаю подожду неподалеку и заехал во дворик, как оказалось это двор где находится Дедушкина лаборатория и Дедушка был в этот момент на улице и увидел меня. Далее сгоняв в гараж за Дмитрием  (он же Енот полоскун )мы оба прикатили к лаборатории, где дедушка нас накормил завтраком. До времени сбора остальных было очень много времени, поэтому мы с Дмитрием решили ехать своим ходом в "Росинку". Доехали мы туда без проблем, останавливаясь на пофоткаться и размять булки.  Путь составил где то 70 км, а с вокзала Саратова в общем 87 км показывал мой велокомп,
 В основном ехали около 40 кмч т.к дорога не очень хорошая , но бывали участки хорошего асфальта да под спуск Атипикл развивал скорость 55-57 кмч.

К вечеру подъехали остальные и турбаза оживилась.


 Честно сказать лично был знаком по прежнему МЧ 2015 года только с Дедушкой Вагнером, Александром YPS и Дедушкой Тимофеем, но пошло совсем не много времени и появилось ощущение, что всех присутствующих я знал уже давно, настолько общительный и приятный народ.  Так незаметно пролетело 30е апреля, а далее началась подготовка трассы и первые заезды. Первоначально трассу планировали более жесткой, но те подъемы и спуски с рыхлой глиной были действительно опасны, да и половина мопедов туда бы с трудом взобрались не без помощи мускульной силы, поэтому трассу упростили, гоняли по ней с сильным азартом не жалея технику, как она такое выдерживала не понятно, на пригорках колеса отрывались от земли, на столько гонщики были жадны до победы и в тоже время хотелось просто поучаствовать в этом всём не важно в какой команде, в общем лично я получил море позитива и заряд энергии, хотя утром 2го мая после квалификационных заездов я проснулся с ощущением что вчера разгружал вагоны))))) потому как вот по такому покрытию приходилось ездить вваливая под 35 кмч  подвесочка отрабатывала особенно задняя хорошо, вообще я остался доволен своим мотовелосипедом, он всё это дело с достоинством пережил
И вот наконец гонка,  подведение итогов
в итоге третье командное место а также грамота и приз как конструктор лучшего мопеда
 все произошло настолько быстро, что еще 2 часа назад тут было так шумно и весело и в единочасье всё стихло, все разъехались по домам, к стати остался забытым конкурс на лучшую бороду а ведь парни готовились
 Слева А.П. Чехов, по центру синяя борода, справа повар из ZZ TOP

 в итоге Росинке остался я один :( 3го числа я планировал ехать в Лох, но с погодой произошел облом, да и одному ехать не хотелось, проснувшись было не привычно тихо, слышно было только птиц, сгущались тучи, я решил выбираться пока не ливануло иначе по глине выезжать будет тяжко. Только заведя мотор пошел дождь, а выбравшись на трассу пошел ливень, я начал промокать и решил переждать дождь на автобусной остановке.

 Прождав около часа, дождь стих, но еще чуток моросил и просветов в небе не было, решено было ехать как есть и поехал.

Подъезжая к месту приземления Гагарина дождь кончился и трасса уже начала подсыхать, не мог отказать себе заехать и посмотреть то самое место приземления



Ну а далее без приключений добрался до Энгельса где уже светило солнце. Самое интересное велик был снизу грязным а я остался чистым, только низ рюкзака забрызгало, по пути заехал на авто мойку
 
 т.к не люблю на грязной технике ездить, ну а далее переночевав в Энгельсе сел в поезд, почти всё время спал, но что самое интересное там во сне  периодически МЧ продолжался вот такие впечатления оказал на меня МЧ 2016. Всё было организовано на высшем уровне, спасибо организаторам за этот праздник, хочется приехать снова причем хочется собрать еще что то интересное и необычное
Квалификация 1 Мая.



Гонка

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #64 : Мая 08, 2016, 00:27:03 »
ganstown, :hi: Деня, офигенно! :good: Охота пуще неволи, почти за 2000 вёрст ездить, чтоб на велике покататься, видимо оно того стоит! :ok:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #65 : Мая 08, 2016, 13:19:32 »
Точно стоит, я больше скажу после таких встреч хочется творить далее и собирать дальше другие аппараты не похожие на предыдущие

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #66 : Мая 08, 2016, 20:35:23 »
ganstown, :good::good::good: Многие бы купили такой ВЕЛИК. :hi::hi:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #67 : Мая 08, 2016, 22:43:50 »
Ну люди подходят интересуются типа кто производитель или где купить, но как узнают что самодельный сначала как то не верят мол а как вот этот элемент или тот ведь куплен, наверно спец комплекты мол продаются для установки на велосипед? Говорю мол нет только мотор покупной. В общем народ интересует не как сделать а где продают да и то это простой интерес не более, типа хорошая штука но зачем она нужна разве что просто покататься, поэтому я не спешу рассказывать всё подробно, кому это интересно их итак видно

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #68 : Мая 10, 2016, 12:39:34 »
Такой велик в небольшом городишке для частника возить свою жж, самое :ok:
ganstown, красава! :drinks:
у меня на свой вел терпения не хватило. Разобрал, бензопилу назад вернул на исходную :biggrin:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #69 : Мая 10, 2016, 12:51:25 »
На таком велике и в большом городе вполне нормально, и как показала практика он и для поездок далеко по не совсем хорошим дорогам вполне нормален, до 100 км на нём вполне можно ездить без особого напряга 3 часа проехать, без мягкой подвески я б столько не проехал, в гонке и в поездках я специально не использовал педали, хотя в гонке динамичнее было бы трогаться с третьей передачи помогая педалями, но у меня целью стояло не победить а полноценно использовать его как мопед. Надеюсь товарищи выложат еще видосики по тому мероприятию

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #70 : Мая 10, 2016, 15:38:59 »
На таком велике и в большом городе вполне нормально
:good::good::good:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #71 : Мая 10, 2016, 20:45:20 »
Да по сути на таких колёсиках только по асфальту и ездить, но если есть амортизирующая подвеска то и грунтовка вполне комфортно преодолевается причем по полю я спокойно ехал 20-25 и зубы не стучали

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #72 : Мая 29, 2016, 16:57:36 »
Ну а вот и долгожданное видео от участника мегачеленджа, которое наиболее всего раскрывает суть гонки да и самого мегачеленджа 2016 в  целом были и падения.
Хорошего просмотра

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #73 : Мая 29, 2016, 17:45:42 »
Звуки из детства... :blush: :good::smile:
Мне бы мопед, ух я бы ща! :biggrin:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #74 : Мая 29, 2016, 18:00:35 »
Так это в детстве мопед проблема а ща вон покупай не хочу, но интереснее собрать свой, даже собрать из нескольких старых. Вот кто к гонке не готовил свой мопед, тот потом как может заметили бежал с ним или же пересаживался на другой мопед для завершения гонки и проезжал дополнительно штрафной круг  :biggrin: