Автор Тема: Диски для камерной конструкции  (Прочитано 5547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый ельник

  • Member
  • *
  • Сообщений: 48
  • из москвы сбежал в деревню
  • Имя: Николай
  • Откуда: Руза Мос обл
  • Рейтинг: 0
Диски для камерной конструкции
« : Октября 19, 2017, 16:29:11 »
0
Искал и не могу найти. Наверное на этом форуме обсуждаются только цельные диски под ободранные покрышки. Мне нужна информация про диски легкие для камерных колес.  Выглядят они как для треколав из тонкой полдюймовой трубы обода, внутри тоже полукруглые сегменты. Все это приваренео к центральной части от родного диска Жигулей. Наверное понятно объяснил.
 Вопрос такой; какого радиуса (диаметра) нужно вальцевать трубу для Ураловских камер размером 1400  20? Интересует наружный размер этого  обода и внутренний чтобы в него встала камера и не выскакивала? Кто подскажет?
« Последнее редактирование: Октября 23, 2017, 18:49:51 от баламут36 »

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
  • Рейтинг: 69
Диски, ох уж эти диски!
« Ответ #1 : Октября 19, 2017, 19:13:02 »
  • 0 0
Старый ельник, Для начала здравствуйте!  :hi: Вопрос мне понятен, теперь попробую объяснить вам на пальцах! Всё делается индивидуально по месту, камера как таковая чёткого размера не имеет, так что можете накачать до нужного вам объёма и упругости, берёте мелок и рисуете, прикидываете, что и к чему! Вроде ясно объясняю? Такие диски давно уже не делают, ну если только единицы, так что с размерами вам помочь не смогу!  :pardon: Вот фото нашёл у соседей! 


Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
  • Рейтинг: 8
Диски, ох уж эти диски!
« Ответ #2 : Октября 19, 2017, 19:47:31 »
  • 0 0
Старый ельник,
Приветствую.
А какой смысл в этих дисках? Масса та же что и у легкого конусного диска, защиты камеры никакой. Если у такого диска лопнет по сварке хоть одна трубка то обязательно воткнется в камеру.

Оффлайн Старый ельник

  • Member
  • *
  • Сообщений: 48
  • из москвы сбежал в деревню
  • Имя: Николай
  • Откуда: Руза Мос обл
  • Рейтинг: 0
Диски, ох уж эти диски!
« Ответ #3 : Октября 19, 2017, 20:16:03 »
  • 0 0
Да, конечно, всем здравствовать!
Это именно то, что искал. С размерами ясно. Спасибо.У меня первый пробный каракат который нужен на одну поездку в году. Поэтому не заморачиваюсь.  По поводу защиты, так ее нет и снаружи камеры, если не считать второй"покрышки" и потом почему должна лопнуть пол дюймовая водопроводная труба если ее хорошо приварить. На все конечно воля Божья, но тогда надо всем ходить в каске ожидая камня сверху.

Оффлайн РедБулл

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Имя: Иван
  • Откуда: Копейск
  • Рейтинг: 5
Диски, ох уж эти диски!
« Ответ #4 : Октября 20, 2017, 08:09:35 »
  • 0 0
А какой смысл в этих дисках? Масса та же что и у легкого конусного диска, защиты камеры никакой. Если у такого диска лопнет по сварке хоть одна трубка то обязательно воткнется в камеру.
Поддержу. Да ещё изготовить такой диск и отцентровать будет потруднее, чем конусный.

Оффлайн Старый ельник

  • Member
  • *
  • Сообщений: 48
  • из москвы сбежал в деревню
  • Имя: Николай
  • Откуда: Руза Мос обл
  • Рейтинг: 0
Диски, ох уж эти диски!
« Ответ #5 : Октября 20, 2017, 10:03:04 »
  • 0 0
Я опросил всех знакомых в поисках вальцов. Нашел для квадратной трубы, круглой, но для проката листового материала нет нигде. Что то покупать по 5000р за диск не вижу смысла.

Оффлайн РедБулл

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Имя: Иван
  • Откуда: Копейск
  • Рейтинг: 5
Диски, ох уж эти диски!
« Ответ #6 : Октября 20, 2017, 16:09:22 »
  • 0 0
Я опросил всех знакомых в поисках вальцов. Нашел для квадратной трубы, круглой, но для проката листового материала нет нигде. Что то покупать по 5000р за диск не вижу смысла.
Не надо никаких вальцов для проката конусов. Они актуальны только для производства. А нагнуть комплект конусов для себя можно на любой трубе, бревне, газовом баллоне.

Оффлайн Старый ельник

  • Member
  • *
  • Сообщений: 48
  • из москвы сбежал в деревню
  • Имя: Николай
  • Откуда: Руза Мос обл
  • Рейтинг: 0
Диски, ох уж эти диски!
« Ответ #7 : Октября 21, 2017, 09:40:39 »
  • 0 0
Вполне возможно. А как все это выровнять чтобы не получился граненый стакан? :biggrin: Какая сталь по толщине нужна для таких конусов?

Оффлайн РедБулл

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Имя: Иван
  • Откуда: Копейск
  • Рейтинг: 5
Диски, ох уж эти диски!
« Ответ #8 : Октября 21, 2017, 19:45:39 »
  • 0 0
Вполне возможно. А как все это выровнять чтобы не получился граненый стакан?  Какая сталь по толщине нужна для таких конусов?
"Гранёный стакан" у меня никак не получался - думаю, это можно сотворить только целенаправленно  :biggrin:  Толщина листа для очень лёгкой трёшки 1.2 нормально.   У "конусного" диска есть ещё достоинство - не надо ничего центровать, если заготовка(выкройка) для конуса размечена и вырезана точно, кольца прокатаны ровно, то и диск автоматически получится ровным.

Оффлайн Старый ельник

  • Member
  • *
  • Сообщений: 48
  • из москвы сбежал в деревню
  • Имя: Николай
  • Откуда: Руза Мос обл
  • Рейтинг: 0
Диски, ох уж эти диски!
« Ответ #9 : Октября 22, 2017, 09:57:41 »
  • 0 0
кольца прокатаны ровно,
Вот в этом все и дело чтобы прокатать а не обстучать на газовом баллоне киянкой.
 Ладно, буду думать каким путем идти. Скоро напарник со сваркой освободится и приступим.

 

Шины низкого давления (ободрыши), потроха, диски.

Автор ValdemarРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 357
Просмотров: 304089
Последний ответ Января 26, 2022, 18:18:16
от Valdemar
Томск- диски,конуса,бедлоки изготовлю

Автор ВарягРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 6
Просмотров: 9528
Последний ответ Декабря 18, 2016, 09:10:01
от paker
Диски для шин низкого давления - изготовлю на заказ

Автор РедБуллРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 125
Просмотров: 79385
Последний ответ Октября 21, 2019, 20:16:42
от Егор-Урал
нужны диски для ви3 под ступицу волга 3110

Автор pauk1988Раздел Куплю / Ищу

Ответов: 2
Просмотров: 6123
Последний ответ Ноября 26, 2017, 15:28:06
от pauk1988
Диски 12-32 дюйма с бюджетным бедлоком от Asterix'a

Автор AsterixРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 43
Просмотров: 25795
Последний ответ Сентября 25, 2021, 17:42:55
от Asterix