Автор Тема: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.  (Прочитано 79105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #45 : Июля 29, 2012, 22:32:28 »
yukko, странные и вредные у тебя рассуждения, особенно окончание поста  :punish:
Вспомнилось.....  :smile: пессимист слушает кукушку, оптимист - дятла  :smile: так что... :biggrin:
Вот лично я собрался жить вечно. Как Дункан Маклауд  :good: Пока все планы не реализую - хрен они меня там увидят. А жизнь на пенсии - только начинается :preved: :good:

yukko

  • Гость
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #46 : Июля 29, 2012, 22:40:53 »
Oleg,
Мысли вовсе не вредные, все там будем. Скоро 62, а статистика говорит что столько не живут в России. Но планов в голове лет на 20, не меньше.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #47 : Июля 29, 2012, 22:48:11 »
yukko, статистику в топку  :ok: на деревенских она не распостраняется. Это там у них в москвах живут до 49-ти (вроде). А у нас, действительно - планов еще лет на 20. Не меньше  :preved:
Тока страну желательно поменять  :blush:

yukko

  • Гость
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #48 : Июля 29, 2012, 22:51:31 »

Тока страну желательно поменять  :blush:
Это не ты анекдот постил про червей на навозной куче?  :biggrin:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #49 : Июля 29, 2012, 22:52:51 »

Тока страну желательно поменять  :blush:
Это не ты анекдот постил про червей на навозной куче?  :biggrin:
не помню  :pardon: расскажи тут  :blush:

yukko

  • Гость
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #50 : Июля 29, 2012, 23:03:25 »
Oleg,
Кажется у нас читал.
Сидят на навозной куче два червяка - мама и сын.
Мама, а в яблоке жить хорошо?
да, сынок.
А в арбузе хорошо жить?
Хорошо!
А хули мы тогда сидим тут?
Есть такое слово, сынок, РОДИНА!

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #51 : Июля 29, 2012, 23:11:00 »
yukko:biggrin: :good: ага... было где-то  :biggrin:
не... ну гражданство менять конечно не надо  :blush: а то пенсия тю-тю  :biggrin: а на нее здоровье положено  :sad:

Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #52 : Июля 29, 2012, 23:16:37 »
Oleg, ты всётаки попробуй пескструй ..не по мастике,а по жравчине...он её сцуку из пор хорошо настаёт,а щётка только верхушки зализывает :sad: ...да и щёткой не везде подлезешь...

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #53 : Июля 29, 2012, 23:24:27 »
Шурик, я песок дольше сеить буду  :blush:
нормально карщеткой получается, особенно когда разными. У меня почти длявсех труднодоступных мест есть. И на болгарку и на пневмо  :ok: После щетки преобразователь втираю, потом еще раз. Очень хорошо видно, как он ржу удаляет. После щетки место обработки темное... вроде да, как бы просто зализано. А преобразователем место начинаешь тупо тереть и вот он - чистый голый металл!  :good: Ну если остаются крапинки ржи, то ИМХО, они настолько глубоко, что и пескоструй там не возьмет  :pardon: К тому же песок залетит тудакуда не надо, потом его как-то выдувать еще  :pardon:
Но возможно что придется некоторые угловые места шибануть пескостуем  :blush:

Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #54 : Июля 29, 2012, 23:31:35 »
Цитировать
Очень хорошо видно, как он ржу удаляет.
...Вот тута и распостранённая ошибочка :smile: ...он не удаляет,а преоброзовывает...т.е. проебразовывает сам хамический процесс коррозии в какойто менее вредный для железа...както так  :pardon: ..

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #55 : Июля 29, 2012, 23:41:52 »
Шурик, не-не Саня  :ok: именно удаляет. Когда после первого нанесения второй раз начинаешь тереть место (тем же преобразователем), то появляется голый чистый металл. Я седни весь день это наблюдал  :good: После появления металла преобразователь уже как бы не действует и место остается чистым (без характерного серого налета)  :blush:
Вот чем мне и нравится пребр. на основе ортофосфорной кислоты.  :good: Може другие не так работают  :pardon:

Оффлайн Крафтов

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Мир дому сему.
  • Имя: Олег
  • Откуда: Алтайский край
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #56 : Июля 30, 2012, 06:47:57 »
Мерины вещь классная, сама в себе. У меня первая лично приобретённая машина, был 190й, потом ещё один или два 190х (по кузову не помню уже) и два в 124кузове. В своё время кое какие работы для АЗС делал, а после 90х,  их у местных буржуев,  достаточно завалялось, покупал только одного, остальные на бартер. Сперва не понимал, что на дороги жалуются, когда потом на других авто поездил, понял, да, дороги не ахти, а мерит их отрабатывает по лучше псевдовнедорожников. Потом заказал (опять же на полубартер) посвежее из за бугра что нибудь леворукое, притащили субару легаси (аналог Б-4), от её управления и полного привода я офигел (правда после Хайлюкса пикапа, спортивно охотничьего, на котором катался повседневно, пока ждал) и перешёл на субару. Когда пришло время брать новую с автосалона, я долго бегал между салоном Мерса и Субы, победил полный привод, так как от мерина полный привод в новом состояние по деньгам меня смущал ( учитывая разницу, как раз две субы и взяли, импрезу жене и себе оутбэк). А так, мерин тема, вот только говорят что после 124, всё как то уже не то делают, но сам уже не катался, не знаю. Учитывая что жить начинаю снова с нуля, долго метался, что брать , 124 мерин или Ниву, от первого воспоминания приятные (был молод и удачлив), вторая по роду деятельности более подходила, взял...Ниву, победил опять полный привод.  Приятное замечание по старым меринам, по крайней мере 190 и 124, оригинальные запчасти все есть в наличие, включая пимпочки всякие, стоят не дорого, много оригинала со стёртыми шильдиками (дешевле таможня), мне в те времена, приходило всё в течение двух недель, это к нам, где повальное нашествие япошек  ( три праворуких было в семье, чёбы не говорили, левый руль на трассе лучше ).

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #57 : Августа 17, 2012, 21:55:51 »
Добавлю немного фоток.
днище немного зачистил и закрыл кислотным грунтом. Но это временно. Что-то мне в этом кислотнике не нравится, а вот то именно - не вкурю пока  :pardon: :sad:



Начал подготовку к сварке. вырезаю гнилые места и готовлю заплатки. Металл беру с донора, потому что качество немецкого металла вне конкуренции. Эта дырка - самая большая.  :biggrin: :ok: Пол под ногами с водительской стороны.



Уже вечером, после того как накрыл тентом. Походил вокруг и решил от нечего делать зачистить от мастики нижнюю часть  :smile: Результат порадовал  :good: :smile:



завтра поеду обменяю баллон углекислоты и можно приступать к сварочным работам.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #58 : Августа 21, 2012, 20:07:57 »
фотки.работа движется  :smile:































Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9249
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Mercedes-Benz W123. Ihr guter Stern auf allen Straßen.
« Ответ #59 : Августа 21, 2012, 20:35:04 »
Oleg, приятно получается :good:
На таких машинах заплатки как на любимых джинсах - только шарм прибавляется :ok: :drinks: :good: