Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 68240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Имя: Сергей
  • Откуда: самарская обл
Кто что посоветует.
« Ответ #300 : Декабря 11, 2017, 21:09:01 »
У нас уазводы  ставили на подшипниках но многие почему то вернулись к шарам . :blush:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Кто что посоветует.
« Ответ #301 : Декабря 11, 2017, 21:13:36 »
У нас уазводы  ставили на подшипниках но многие почему то вернулись к шарам . :blush:

Ну не знаю, после подшипников на шкворня.  :shok: :shok:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #302 : Декабря 11, 2017, 21:30:54 »
Короче на этот раз попробую на подшипниках , а там будем посмотреть что есть лучше однако   :drinks: .

Оффлайн Миха TT

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Республика Коми
Кто что посоветует.
« Ответ #303 : Декабря 11, 2017, 21:50:39 »
См. Качество изготовления и готовь ~ по 4 толстых ,и 1 тонкую на каждый шкворень...

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Кто что посоветует.
« Ответ #304 : Декабря 12, 2017, 00:53:41 »
А вот какие шкворня лучше всеже использовать , с шарами или на подшипниках

По мне, заслуживают внимания шкворни на подшипниках и современные шкворни для спайсеров с бронзовыми вкладышами.
По подшипниковым нужно обратить внимание на конструктив. Производителей много, есть масса вариантов, когда сверление под болт съемника оставляет внутри шкворня трубочку со стенкой  3мм. Этого говна не надо брать. Достоинства - легкий руль. Требует внимания и ухода, боится воды и грязи.
Спайсеровские шкворни - самый надежный вариант. Не портятся даже если пролюбить регулировку. Руль становится туже. Есть вариант для обычных мостов. Производитель ссылка
Классические на втулках не рекомендую, как и те, что называют шаровые. Т.е. где применен шарик. Такие легко устанавливаются взамен штатных и собрали в себе все недостатки - тугой руль и низкую надежность.
При малейшем ослаблении натяга мгновенно разбивает чашки и наминает экватор на шариках. После этого сразу можно их выкидывать, больше оно не регулируется.
Так что, если есть ГУР, то лучше шкворни от спайсера. Если нет ГУРа, можно попробовать подшипниковые. Подшипниковые, которые правильные, делает otad.ru
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2017, 05:52:42 от баламут36 »

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #305 : Декабря 12, 2017, 04:46:33 »
Подшипниковые, которые правильные, делает otad.ru
Как я понял подшипниковые от " otad " отличаются от тех которые у нас в магазах меньшим диаметром центрального отверстия и дополнительным сальником что дает дополнительные плюсы  . Чтож сегодня позвоню в Ульяновск , узнаю что по чем и как быстро смогут прислать .  :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #306 : Декабря 13, 2017, 18:56:40 »
Да уж , в Саратове с шкворнями типа как от " otad " не все так радужно . Объехал кучу УАЗовских магазов , везде одно и тоже . Похоже не будем выпендриваться и поставим обыкновенные на подшипниках . Зато сегодня вогнал очередную кучку бобла в монстра . Ух и дорогущая однако эта рифленка , зато крылья должны получиться симпотные .  Да и домкратить  теперь одно удовольствие . Да это конечно не супер пендосовский это просто Китаевсий но поднимать монстра уже попробовал  :good: .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #307 : Декабря 19, 2017, 16:41:07 »
Ну вот продолжаем утяжелять монстра  :biggrin: . Но мне так кажется все эти тяжести не помешают ( на первой фотке ). А тут по случаю приобрел еще вот такой дур машин , теперь надо научиться им пользоваться правильно и будем все красиво загибать  :hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #308 : Января 20, 2018, 10:18:21 »
Ох достал нас этот снег в январе месяце  :shok:  , нигде проехать не возможно . Вот лебеду установил и испытал , если не она милая наверное не вылез бы  :rofl: .

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Кто что посоветует.
« Ответ #309 : Января 20, 2018, 11:00:57 »
наверное не вылез бы 
Мне кажется должен бы вылезти без неё.  :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #310 : Января 20, 2018, 12:49:08 »
Мне кажется должен бы вылезти без неё.  
На самом деле вопрос не в том вылез бы или нет , а  в том что Где снег едрена мать  :diablo: . Сегодня 20 января у нас в Энгельсе праздник , пошел долгожданный первый  снег в этом году  :biggrin: , только вот проблема одна есть . Сейчас вернулся из города , Транспортный коллапс  . Гребаные синоптики не предупредили гребаных дорожников что зима внезапно наступила  :rofl: . Соответственно кругом пробки и куча аварий на не чищенных дорогах .

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Кто что посоветует.
« Ответ #311 : Января 20, 2018, 14:15:25 »
Сейчас вернулся из города
Так у тебя же есть на чем проехать,дорожников по боку. :biggrin:
Интересно,вертолетчики и пр.воздушная братия транспортный платят за воздушные ямы ?! :wacko2:

Оффлайн rus 31

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Имя: Александр
  • Откуда: Белгородская область
Кто что посоветует.
« Ответ #312 : Января 20, 2018, 20:29:05 »
Алексей лебёдку в китае заказывал? или у нас в России?

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #313 : Января 21, 2018, 09:37:00 »
Алексей лебёдку в китае заказывал? или у нас в России?
Товарищ на форуме Паджероводов нашел , в Хабаровске кто то приторговывает . Дал номер телефона я позвонил , чел узнал что именно хочу  и  скинул мне реквизиты  , через 21 день получил в транспортной компании желаемое . Как говорится все по честному и без обмана . К сравнению , в Москве эта лебедка стоила 17.500  т.р.  а там 12.700 + 1200 доставка .

Оффлайн rus 31

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Имя: Александр
  • Откуда: Белгородская область
Кто что посоветует.
« Ответ #314 : Января 21, 2018, 20:47:03 »
У меня такая же, после первого использования пришлось переклеивать  два магнита на статоре эл. двигателя- отвалились. У тебя с магнитами или с катушками? Катушки надёжней, они крепятся винтами к корпусу статора.  :smile: :smile: :smile: