Автор Тема: Подкачка колёс. Механический компрессор с приводом от  (Прочитано 47778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Проблема, насколько я понимаю, актуальна для многих.
Те компрессоры, что есть сейчас на рынке заточены немного под другие режимы. Отсюда и недостатки, связанные с их применением на пневмоходах с большими шинами.

Мы пытаемся решить эту проблему и немного участвуем в создании компрессора (ТЗ и стартовый заказчик) оптимального для наших потребностей. А именно - привод от ДВС (ремнём), высокая производительность (около 500л/мин), "наш" уровень давления (не выше 1.5 атм). Ну и конечно надёжность и необслуживаемость.

При серии 100 компрессоров в месяц, ожидаемая цена в районе 10тыс руб.

Хочется понять - есть ли интерес к изделию как со стороны частников, так и со стороны производителей вездеходов? Мы сами заинтересованы чтобы производитель вышел на нормальную серию, чтобы цена была ниже.

Оффлайн sany62

  • Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Имя: Александр
  • Откуда: Рязань
Интерес есть.

shum d

  • Гость
Уже существуют подобные, это лопастные насосы, в полиграфии на печатных видел, туда только муфта на включение проситься. 

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Мне кажется при давлении 1,5 и объеме 500 трубки, шланги придется дюймовые ставить, а при стандартном соске с 5 мм сечения толку не будет, очень хорошо качают компрессоры кондицианера, но проблема с отделением масла, если сделать подобный, но без масла, мы за.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
От кондиционера пользуюсь уже больше 10 лет. И проблем, с этим у меня лично нет. Обязателен небольшой рессивер, он предотвратит, в случае чего :biggrin:(Это в случае если, сильно засопунит) С мазки с дренажа крышки головки блока, хватает за глаза.  По крайней мере не было ни одного случая заклинивания самого компрессора. Подшипник на муфте, который вращается постоянно, приходилось менять. Цена компрессора на разборках от 500р.  Последние 2, оба за 500, получили позавчера из Красноярска. Пересылка 1900р   А самый простой и надёжный, опять же на мой взгляд, это компрессор с холодильника, со свободными, ничем не подпружинеными лепестками. Я такой разрезал, когда то машинкой, т.к. он не разборный, хотел пристроить на машину. НО вмешалось НО! При установке очередного двигателя, компрессор был в комплекте, оставалось только его адаптировать под мои цели. :hi:
« Последнее редактирование: Января 16, 2014, 12:04:33 от kekekew »

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Мне кажется при давлении 1,5 и объеме 500 трубки, шланги придется дюймовые ставить, а при стандартном соске с 5 мм сечения толку не будет, очень хорошо качают компрессоры кондицианера, но проблема с отделением масла, если сделать подобный, но без масла, мы за.

Если накачать через стандартный вентиль (большим давлением) ещё возможно, то спустить быстро - нереально. Поэтому эту проблему нужно рубить на корню - нормальные магистрали, хотя бы 16мм.
Компрессор кондиционера, во-первых дороже, а во-вторых качает далеко не 500л/мин даже на максимальных оборотах (а мы хотим 500л/мин на ХХ ДВС). Смазку организовывать выглядит по-колхозному. Вроде и можно, вроде и работает, но так геморно.

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
От кондиционера пользуюсь уже больше 10 лет. И проблем, с этим у меня лично нет. Обязателен небольшой рессивер, он предотвратит, в случае чего :biggrin:(Это в случае если, сильно засопунит) С мазки с дренажа крышки головки блока, хватает за глаза.  По крайней мере не было ни одного случая заклинивания самого компрессора. Подшипник на муфте, который вращается постоянно, приходилось менять. Цена компрессора на разборках от 500р.  Последние 2, оба за 500, получили позавчера из Красноярска. Пересылка 1900р

Ну самодельщикам проще. А серийно - ставить б/у детали нельзя.

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Уже существуют подобные, это лопастные насосы, в полиграфии на печатных видел, туда только муфта на включение проситься. 

Это тоже не поршневой. У ребят собственная разработка, вроде даже патент есть. В объёмной машине нет трущихся деталей в уплотнении - всё на зазорах. А для нас вариант ещё красивее, но не могу показать, не знаю оформили они или нет. Да и вообще, пусть на серию выйдут.

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
компрессор от кондера качает очень хорошо, наверно больше 500л, а что бы быстрей спускать, надо привлекать компрессор, что бы из системы брал и на улицу

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
компрессор от кондера качает очень хорошо, наверно больше 500л, а что бы быстрей спускать, надо привлекать компрессор, что бы из системы брал и на улицу

Понятно, вас вычёркиваем :)
« Последнее редактирование: Января 16, 2014, 12:06:31 от Золотницкий А »

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Понятно, вас вычёркиваем :)
:biggrin: БЕЗ АПЕЛЛЯЦИЙ?  :shok:  Когда то!  Да что когда то? И сейчас! Запаска на вездеходах считается опцией.  Дай бог чтобы полезные и нужные вещи, входили в базовый комплект. 

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
:biggrin: БЕЗ АПЕЛЛЯЦИЙ?  :shok:  Когда то!  Да что когда то? И сейчас! Запаска на вездеходах считается опцией.  Дай бог чтобы полезные и нужные вещи, входили в базовый комплект. 


Нет ну а чо  :biggrin:
Уговаривать человека? Убеждать что обратку назад в компрессор для откачки - это не зашибись решение?

Я ж их не продаю. Мне хочется помочь производителям, правильно сориентироваться в объёмах.

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
да нет, нам наоборот очень интересно, пытались к одноцилиндровому приладить муфту от кондера, не получилось, у нас 8 колес и все качать надо

shum d

  • Гость
Уже существуют подобные, это лопастные насосы, в полиграфии на печатных видел, туда только муфта на включение проситься. 

Это тоже не поршневой. У ребят собственная разработка, вроде даже патент есть. В объёмной машине нет трущихся деталей в уплотнении - всё на зазорах. А для нас вариант ещё красивее, но не могу показать, не знаю оформили они или нет. Да и вообще, пусть на серию выйдут.


Это не там где перемычки вращаються?

Mongoose

  • Гость
Понятно, что авто-нипель не наше решение.
Лично мои объемы в пределах стат.погрешности = 3-4 в год.
Но при цене 10тр + установка,
А это, как я понял, помимо кронштейна еще и смазку надо подать?
+ ремень,
+... шкив то хоть будет?
!!! = 13-14тр
А это дорого для моей полосы.
Нам Беркута 5 лет уже хватает и он как новый.
цена 6тр.
 из минусов - долго качать. А нам и не на работу...  :biggrin:
Мы отдыхать  :drinks:
Зато легко монтируется и также от кнопки. И ни какой смазки от ДВС не сосет.
Вездеход то воскресного дня.
Так что меня с такой ценой тоже можно вычеркивать.
Конечно вешь интересна, но в пределах 4-5тр.



 

Гусеничный вездеход с колесным приводом "Гусак"

Автор kortaikaРаздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 29
Просмотров: 50155
Последний ответ Ноября 12, 2020, 19:08:37
от votasum
Wilcraft - плавающий колесный вездеход с гидравлическим приводом

Автор val_001Раздел Заводские колесные вездеходы

Ответов: 30
Просмотров: 44528
Последний ответ Февраля 25, 2020, 21:33:19
от vladimirh2
Вездеходы с приводом роликом - обсуждение, мнения.

Автор yukkoРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 119
Просмотров: 35293
Последний ответ Января 04, 2016, 11:40:36
от leon10010
Тестируем Фэтбайк с мото приводом комета

Автор ganstownРаздел Самодельные

Ответов: 4
Просмотров: 6286
Последний ответ Мая 03, 2017, 22:58:32
от ganstown
трехколесный на камерах с приводом на два колеса

Автор КазерогРаздел Трёхколёсные

Ответов: 14
Просмотров: 10092
Последний ответ Декабря 15, 2013, 23:37:54
от баламут36