Автор Тема: Болотоход Remix59-001  (Прочитано 977138 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добров

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томская обл
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2040 : Марта 15, 2019, 18:18:30 »
Добрый день,я новый человек на форуме,благодаря Алексею( Remix59) стремлюсь влиться в ряды болотоходчиков

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9242
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2041 : Марта 15, 2019, 18:59:29 »
Добров, добро пожаловать! :preved:
А есть, чем похвалиться уже сделанным? Мы тут ужасть, как любопытные. :smile:

Оффлайн Добров

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томская обл
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2042 : Марта 16, 2019, 05:52:38 »
Dil, Привет! Чукча не писатель- чукча читатель! :biggrin: Мужики, пока жду кит-комплект от Алексея! Сначала загорелся сам сделать,но посидел посчитал... во первых очень скудно с материалами, живу на отшибе цивилизации и не доступны высокоточные работы фрезерование и токарка всё заказывать надо, а так как нет дорог(только вертолётом можно долететь :pardon:)всё это затянется надолго,поэтому кит-комплект от маэстро! :hi:  Пока в планах отшаманить южаночку без булей под болотоход,если будет получаться буду хвалится,если нет буду просить совета

Оффлайн Добров

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томская обл
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2043 : Марта 16, 2019, 05:59:54 »
Кстати насчет  похвалится, есть опыт переделки короткого бурана в длинный,есть видео,подскажите как тему создать

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2044 : Марта 16, 2019, 07:12:40 »
Заходишь в "Снегоходы", заходишь в "Русские снегоходы" или "Самодельные снегоходы".
Там сверху кнопка: "Новая тема". Жмешь, в строке название пишешь, как тема называется, в окне сообщения пишешь первое сообщение темы. Все, готово. Рассказывай, а народ подтянется.

Оффлайн Добров

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томская обл
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2045 : Марта 16, 2019, 09:42:03 »
Добро! ссылка

Оффлайн Mosrentgen

  • Member
  • *
  • Сообщений: 4
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2046 : Марта 16, 2019, 10:33:17 »
Спасибо за "синий" ))) оч удачно я его прям приобрел))) всем хорошего сезона!

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2047 : Марта 16, 2019, 15:47:25 »
Пожалуйста. Вот он какой, бывший СИНИЙ, к тебе поедет.  :smile:





Отправлю, напишу.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2048 : Марта 16, 2019, 21:54:38 »
которые снимал плача и утирая слезы размещу
   Печально.....сочуствую....
Однако из всех Вами перечисленных неправильных действий клиента - усматривается только отсутствие герметика в  соединениях и всё !!!! Остальное - это конструктивные недостатки.   Так устраните и этот - ставьте дейвуд на резиновые кольца   и всё...вопросов не будет.
   
Уши оторвало, я виноват, ладно виноват.   Клиент ведь всегда прав.
тут не согласен, делать нужно так, чтобы не отрывало
      Добавлю - делать нужно так ,чтобы ломаться было нечему.....

Оффлайн Mosrentgen

  • Member
  • *
  • Сообщений: 4
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2049 : Марта 16, 2019, 23:15:22 »
Пожалуйста. Вот он какой, бывший СИНИЙ, к тебе поедет.  :smile:





Отправлю, напишу.
Дядь Лёш спасибо тебе дорогой за твои руки и низкий тебе поклон!!!! Прям от души)))
« Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 08:53:40 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2050 : Марта 17, 2019, 08:16:17 »
Однако из всех Вами перечисленных неправильных действий клиента - усматривается только отсутствие герметика в  соединениях и всё !!!!
ТролиТЕ потихоньку?
Абсолютно все поняли, что главный смысл в том, что человек не прочитал инструкцию. Без разборки окрасил с не затянутым, а только наживленным крепежом  комплект. Утряс его на прицепе прямо на транце 300 км, привязав его к прицепу цепью за конец хвоста. Прошел на нем с наживленным крепежом 200 км по мелкой, галечной реке с двигателем 27 л.с. И все таки вернулся на нем домой. При этом всего лишь потерял пару гаек и оторвал одно крепление.

Между прочим починка этого комплекта, в условиях мастерской заняла бы по времени пару часов.  Но по скольку я решил смыть всю краску и провести полную его модернизацию до модели этого года, провозился 18 часов.

И после этого Вы даете мне советы. А Ваш выдержит такое???? Может попробуете.
 
И вообще, нет у Вас желания открыть тут свою тему и рассказать про свои изделия? Вы ведь  то же делаете болотоходы. Раскрыть конструкцию, поделиться тонкостями эксплуатации. Как я делаю.
А то критиковать кого то находящегося на виду, самому сидя в тени, это примерно, как пинать лежачего. А?

Добавлю - делать нужно так ,чтобы ломаться было нечему.....
Что касается меня и моих "слез". Я извлек из этого случая много полезного и теперь знаю на, что реально готовы мои изделия и что нужно изменить. Так, что со своей стороны скажу: "Папы разные нужны, папы разные важны...". Все проходило в непосредственной близости от меня и под моим контролем.
Ситуация прожита, опыт извлечен, результаты учтены. И Вам того же желаю :drinks:
« Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 08:55:55 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2051 : Марта 17, 2019, 09:00:35 »
Продолжу про шкивы и ремни. Наконец на третий день позвонил представитель
ссылка и заверил, что проверили и срок исполнения 2-3 недели.
Завтра оплачу и будем ждать. Шкивы и втулки. Ремень закажу где нибудь в другом месте.
с ними вроде по проще. 

Оплатил 2 Марта, все еще жду вестей о моих пром. шкивах и втулках на валы.  :smile:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2052 : Марта 17, 2019, 20:40:20 »
    Ну хоть не обиделись Вы  и то славно.
И вообще, нет у Вас желания открыть тут свою тему и рассказать про свои изделия? Вы ведь  то же делаете болотоходы. Раскрыть конструкцию, поделиться тонкостями эксплуатации. Как я делаю.
  Да ,я строю болотоходы ....В этом году , через месяц, будет юбилей - 10лет как был сделан первый "КОМПАКТ".    Конструкция моих моторов давно "болтается " в интернете.  Кому нужно - давно нашли и воспользовались...и на здоровье.  И обсуждали её и критиковали (конструкцию)   .....  Если чего то не нашли в интернете - спрашивайте , отвечу.
    Усовершенствования ,конечно были и продолжаются постоянно.  Прежде всего в сторону надёжности и комфортности ( уменьшение вибраций .стойкости покрытия  и т.п.)
   Тонкостей эксплуатации нет никаких - т.е. принцип такой - болотоход должен выдерживать любую эксплуатацию.  Перевозка на транце лодки - это само собой разумеется.
Я и сам мотор с лодки снимаю только на зиму. Лодка катается на прицепе с мая по январь - 2-3 раза в неделю.
Ситуация прожита, опыт извлечен, результаты учтены. И Вам того же желаю
    Спасибо....у меня это уже было. И это нормально и для Вас и для меня.   Я бы даже сказал ЭТО ХОРОШО.
Это будет двигать Вас и меня и других   строить свои изделия более совершенными ,стойкими к варварской эксплуатции.
   С уважением !!!

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2053 : Марта 18, 2019, 09:52:31 »
Разве, что то из этого есть в моей теме?  
Со всем этим не ко мне.
Незнаю,  всю тему смысла нет читать . Проще перечислить свои хотелки производителю .
А ,что есть сложность варить из нержи не говоря о алюминии ,чем из какой-то чернухи?  Или внедрить трим этоже очень удобно.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2054 : Марта 18, 2019, 11:01:16 »
Serjio. Все это обсуждалось здесь и не один раз. Ну да ладно. Форум на то и существует для просвещения не просвещенных.
По порядку: Комплект эл. трима я сделал пару лет назад. Он штатно ставится и снимается на любой комплект из последующих.

По поводу нержавейки, алюминия и титана (была у меня и такая заявка).
Детали заказываются на завод на резку лазером. Там, на заводе есть только конструкционная сталь. Все заказы из другого материала
производятся из материала заказчика. Металл, алюминий и нержавейка продается листами. Минимальный размер листа 1200Х2500мм. обычный размер по моему 2500х6000мм. Стоимость такой закупки с учетом накладных и доставки до меня (не все продается в ларьке рядом и даже в моем городе) просто космическая.  То есть мне нужно купить эту нержавейку или алюминий разной толщины по листу, привести на завод, они перестроят тех. задание, пере наладят оборудование и нарежут мне детали. Затем мне нужно все это сварить.
Для справки специально диванным хотельщикам: лазер который режет сталь толщиной 20мм.! Нержавейку может резать только 10мм.!! И алюминий всего 6 мм.на полной мощности !!!

Если речь идет об нержавейке, я могу на крайний случай воспользоваться имеющимся полуавтоматом, заменив проволоку на нерж. и газ на смесь аргона и углекислоты. А если это алюминий, то нужен аппарат для аргоновой сварки, баллон с аргоном и навык работы с ним. Как видно затраты, себестоимость и конечная стоимость при этом возрастают в разы.

Еще один аспект, механическая обработка. На все детали которые делаются на токарном, фрезерном, строгальном станках, мне нужно купить заготовки из нержавейки, найти правильного токаря, фрезеровщика и т.д., который возьмется с ней работать и конечно
заплатить ему больше за такую работу. Частично я смогу это сделать сам на своем оборудовании, но не все и свою работу то же оценить соответствующим образом.

Теперь о практической пользе таких "хотелок". Нержавейка я так понимаю для того, чтоб снизить коррозию от морской и соленой воды. При этом вес изделия увеличивается  пусть не много, на килограмм, но все таки. Проблему коррозии можно решить с помощью покрытий, обычные ПЛМ морского исполнения ведь не делают целиком из нержавейки.

Про алюминий, не все детали болотохода можно сделать из него, простой расчет (а я при проектировании пользуюсь современными компьютерными программами.) показывает, что общий вес комплекта с двух цилиндровым мотором можно уменьшить на 5-6 кг.
То есть мотор 22 л.с. будет не 68 кг., а 62- 63 кг. А мотор 27 л.с. будет не 74 кг., а всего 68 кг. Огромный выигрыш???? Сомневаюсь, особенно если учесть двух-трехкратный рост цены.  :ok:

Еще минус, такой комплект в случае чего не заваришь в любом автосервисе или у ближайшего, простого сварщика, а надо будет искать правильного аргонщика.
Достаточно озвученных  проблем и выигрышей на первый раз?
Может я еще какие плюсы и минусы забыл?  Давайте продолжим обсуждение.  :smile:
« Последнее редактирование: Марта 28, 2019, 07:01:29 от remix59 »

 

Мегабуксировщик для "матрасников"(REMIX59-12)

Автор remix59Раздел Переломки

Ответов: 156
Просмотров: 60697
Последний ответ Октября 10, 2013, 08:40:23
от remix59
Болотоход-переломка "Зелёный Змий" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 24
Просмотров: 58050
Последний ответ Марта 24, 2013, 23:44:53
от Asterix
Разработка надувной лодки "эгоиста" под болотоход.

Автор Андрей SonarРаздел Лодки и катера

Ответов: 58
Просмотров: 12588
Последний ответ Октября 30, 2022, 19:49:47
от Иванов Илья сергеевич
Мотор болотоход своими руками "Гоняющий кулибин"

Автор Гоняющий кулибинРаздел Лодки и катера

Ответов: 30
Просмотров: 47229
Последний ответ Августа 27, 2020, 16:03:25
от Гоняющий кулибин
Продам Лодка Мотор Телега . Kraft 420 .Мотор Remix59 9лс ТелегаМЗСА Х43

Автор МЕЛКИЙ59Раздел Коммерческий раздел

Ответов: 4
Просмотров: 11856
Последний ответ Сентября 15, 2022, 11:27:21
от Юргис