Автор Тема: Чертежи автожира ПЧЕЛА  (Прочитано 50375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Чертежи автожира ПЧЕЛА
« : Декабря 31, 2015, 12:46:03 »
неспешно строится.
пока только чертежи переношу, весной начну изготовление деталей. рама скорее всего будет сварная трубчатая.

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #1 : Декабря 31, 2015, 12:49:11 »
чертежи в свободном доступе, файл разбил на два, чтобы обойти ограничение по закачке. написано - файл не более 5 МБ, а запрещение стоит на уровне 2048. КЮ админу

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #2 : Декабря 31, 2015, 13:34:57 »
что сказать???
Удачи!!!!!

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #3 : Декабря 31, 2015, 13:37:57 »
что сказать???
Удачи!!!!!
Ну и чтоб количество взлётов равнялось количеству посадок. :blush::blush::blush:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #4 : Декабря 31, 2015, 13:48:48 »
количество взлётов всегда равняется количеству посадок. вопрос в другом - чтобы все посадки были безопасными и в штатном режиме. автожир отличается тем, что при отказе маршевого двигателя на авторотации верхнего винта садится на любую поверхность.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #5 : Декабря 31, 2015, 14:05:08 »
Никогда не мог понять, как оно летает? :wacko2: ну вот не укладывается в голове :pardon:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #6 : Декабря 31, 2015, 14:25:27 »
количество взлётов всегда равняется количеству посадок. вопрос в другом - чтобы все посадки были безопасными и в штатном режиме. автожир отличается тем, что при отказе маршевого двигателя на авторотации верхнего винта садится на любую поверхность.

Любой вертолет на авторотации может сесть, но там прокладка должна быть не фиговая.
Никогда не мог понять, как оно летает? :wacko2: ну вот не укладывается в голове :pardon:
Все тот же вертолет, только винт раскручивается набегающим воздухом, поэтому АЖ зависнуть если и способен то кратковременно, пока инерции винта хватает.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #7 : Декабря 31, 2015, 14:30:08 »
количество взлётов всегда равняется количеству посадок. вопрос в другом - чтобы все посадки были безопасными и в штатном режиме. автожир отличается тем, что при отказе маршевого двигателя на авторотации верхнего винта садится на любую поверхность.
Ну да. :blush::blush: Только вот сын Жак Ив Кусто, разбился на автожире. :blush::blush:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #8 : Декабря 31, 2015, 17:02:45 »
Никогда не мог понять, как оно летает? :wacko2: ну вот не укладывается в голове :pardon:
крыло сверху. вращается. логика такая же как и у роторно-поршневого двигателя - поршень. треугольный. крутится..... маршевый двигатель втолкает повозку вперёд. поток воздуха налетает на верхний винт и заставляет его вращаться, появляется подъёмная сила. чтобы взлететь, верхний винт надо раскрутить.
Никогда не мог понять, как оно летает? :wacko2: ну вот не укладывается в голове :pardon:
низенько! самобеглая коляска способная немного летать
Цитировать
Ну да. :blush::blush: Только вот сын Жак Ив Кусто, разбился на автожире. :blush::blush:
да похрен. по официальной статистике в 1 средней авиакатастрофе умерло порядка 15 человек. дальше что? давайте запретим автомобили, ежегодно в россии гибнет порядка 30 000 человек, это население 1 малого городка. как-то с первой женой решили попробовать позы из камасутры - вывихнул себе тазобедренный сустав. давайте отменим камасутру. или ещё лучше - секс. любое транспортное средство имеет свои нюансы по управлению. надо учиться, чтобы понимать как выйти из любой ситуации. вместо этого надо все уши прожужжжжжать. не нравится тебе эта тема - сиди занимайся своим любимым делом. не мешай другим набивать себе шишки :drinks:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #9 : Декабря 31, 2015, 17:33:30 »
поток воздуха налетает на верхний винт и заставляет его вращаться, появляется подъёмная сила. чтобы взлететь, верхний винт надо раскрутить.
Вот этого и не понимал. Он жеш сцуко не от движка кутится - от воздуха крутится, откуда тогда подъемная сила появляется?
Ну да ладно, летает - значит так и должно быть. :ok:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9227
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #10 : Декабря 31, 2015, 17:36:57 »
Nitro, вот ХЗ на счёт сядет на любую поверхность :blush: Летают у нас т.н. легкомоторные самолётики. Там тоже всё просто, убери руки от управления и он сам спланирует, сядет. В теории.
Не, я только ЗА новые прикольные железки :preved: И пусть всё у тебя получится :ok:
Ротор, втулка покупные?

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #11 : Декабря 31, 2015, 18:04:49 »
Михаил, без знания теории нет ясности в практике. сначала лекции, потом семинары. никуда от этого не денешься. у меня тут периодически безпилотники летают - и ничего, никто не упал. там пилота вообще нет, всё с земли. :good:
втулку сам сделаю. на сайте экспериментальной авиации с одним дятлом разругался, он чертежи продаёт и советует всем покупать подшипники там и болты с гайками. типа указано на чертеже болт диаметром 12,7 мм - чо хошь но купи у меня болт. на вопрос - если я ставлю белебейский болт М12х1,25 от подвески классики, что изменится - в ответ срач - наше говно, надо брать у там!!!!! ну и на этой радостной ноте я всё перечертил под гостовские болты и подшипники, и в 2009 году забросил проект. куплена часть труб под это по случае, вот и думаю - надо реанимировать проект. хочу отказаться от алюминиевых труб, думаю сделать из нержавейки кое-что. ну и что-то типа обтекателя будет, сопротивление кирпича, тормозить будет.
Олег Анатольевич, его сначала раскрутить надо, самый дешёвый вариант - венец маховика и гибкий вал на шестерёнку

есть дешёвые варианты

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9227
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #12 : Декабря 31, 2015, 18:13:59 »
Nitro, ну да в общем... Не сделав первого шага, ходить не научишься :ok:

Онлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #13 : Декабря 31, 2015, 18:15:04 »
Всегда нравились автожиры . Хотел даже строить по чертежам из МК . Но после аварии даже на параплане летать перестал ((( А хочется очень .

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Чертежи автожира ПЧЕЛА
« Ответ #14 : Декабря 31, 2015, 18:29:25 »
Михаил, без знания теории нет ясности в практике. сначала лекции, потом семинары. никуда от этого не денешься. у меня тут периодически безпилотники летают - и ничего, никто не упал. там пилота вообще нет, всё с земли. :good:
втулку сам сделаю. на сайте экспериментальной авиации с одним дятлом разругался, он чертежи продаёт и советует всем покупать подшипники там и болты с гайками. типа указано на чертеже болт диаметром 12,7 мм - чо хошь но купи у меня болт. на вопрос - если я ставлю белебейский болт М12х1,25 от подвески классики, что изменится - в ответ срач - наше говно, надо брать у там!!!!! ну и на этой радостной ноте я всё перечертил под гостовские болты и подшипники, и в 2009 году забросил проект. куплена часть труб под это по случае, вот и думаю - надо реанимировать проект. хочу отказаться от алюминиевых труб, думаю сделать из нержавейки кое-что. ну и что-то типа обтекателя будет, сопротивление кирпича, тормозить будет.
Олег Анатольевич, его сначала раскрутить надо, самый дешёвый вариант - венец маховика и гибкий вал на шестерёнку

есть дешёвые варианты


У нас тут магазинчик метизный есть ссылка и чего в нем только нет.

 

Мотолодки Зимина - "Радуга" - чертежи

Автор КазерогРаздел Лодки и катера

Ответов: 14
Просмотров: 22268
Последний ответ Июня 08, 2012, 07:42:27
от Белый Дом
Чертежи для изготовления ножей (много картинок)

Автор adminРаздел Полезная информация

Ответов: 22
Просмотров: 511335
Последний ответ Апреля 11, 2021, 23:24:15
от Анатолий 24
Суда на воздушной подушке - чертежи

Автор КазерогРаздел Лодки и катера

Ответов: 0
Просмотров: 9276
Последний ответ Ноября 15, 2011, 18:05:06
от Казерог
Чертежи дверей типа ламборгини

Автор puikaРаздел Другие

Ответов: 2
Просмотров: 5786
Последний ответ Февраля 01, 2015, 20:01:43
от баламут36
Делаю чертежи и 3D моделирование на заказ

Автор OpenairРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 2
Просмотров: 3735
Последний ответ Марта 04, 2018, 13:10:27
от Openair