Автор Тема: Буржуйка  (Прочитано 118659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн вовочка

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Буржуйка
« Ответ #300 : Октября 03, 2013, 19:10:17 »
Там на века то и не надо наверное. И какая повышенная влажность в гараже?

ну как при нашей почве - сырость и солонец лезут везде  :wacko2:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Буржуйка
« Ответ #301 : Октября 04, 2013, 21:06:12 »

ну как при нашей почве - сырость и солонец лезут везде  :wacko2:

Так то оно да! :hi: Но мне повезло с гаражиком, сухой он.
Вот чуть дров наколол, лежали всё лето на крыше гаража пеньки еловые, дык когда колоть их начал, от них колун отскакивал как от резиновых  :sarcastic_hand: Месяц полежали в гараже, сухенькие стали.  :good:


Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Буржуйка
« Ответ #302 : Октября 06, 2013, 19:18:54 »
Сварные работы с печью окончены (почти, осталось чугунную дверцу прижимную приварить к трубе) :ok:
На печь потрачен вчера почти весь день и сегодня. Получилась очень тяжёлая.

ТрЫ дЫрка в трубе, под зольник, под топку и последняя доступ к камням.


"Почтовый ящик" (скопировал у Олега :pardon:)






На трубах будет располагаться решётка с камнями, в трубах будет песок :blush:




Собственно сама решётка (процесс с обязательным соблюдением ТБ)


принимает округлую форму


Примерка решётки к трубе :wacko2:


Ещё трубы! Много труб  :sarcastic_hand:
(все их песком засыплю внутрь


На этом моменте круги отрезные кончились, ехать за ними в лом было, так что без кругов справлялись  (aggr)
(дырку под трубу дымохода выжигали электродами :pardon:)


Из обрезков сваял вот такое крепление для зольника (зольник чугунный)


Пока всё, завтра трубу затаскивать в гараж буду, друзей соберу, что бы подсобили, труба кг 400 где то :sarcastic_hand: Потом песочку , камушков, ну и обязательно дверцу чугунную припаять, а то без неё ни как. Пробная топка покажет, понадобится ли рубашка из песка снаружи в кожухе или нет.

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Буржуйка
« Ответ #303 : Октября 08, 2013, 23:17:17 »
Ну вот и финал. Всё хорошо, но тяга слабовата, правда я ещё дымоход на всю длину не сделал, а так же сегодня дождик, да и дрова сырые и песок :sarcastic_hand: Короче плохой танцор, хороший папа. Ну по порядку всё

Загрузил песком трубы печи


Загрузил камни (Базальт) где то 300-350 кг :pardon:




Правда мне один товарищ сказал, что я неправильно сложил камни и разряжения воздуха в печи не будет и вообще я криворукий :pardon:

Самое интересное! :blush:
 Припаивание чугуна






На сайте продавца было указано, что дверка прижимного типа, герметичная. Ни фига она не герметичная и не прижимная. Сам виноват, приехал в магазин, отдал деньги, взял коробку и уехал, поглядеть пощупать не бывает :sorry:






Чудо электроды! Дарахие очень правда, благо у меня есть выходы на покупку их в пол цены :good:


Всё кроме дверки зольника готово, пробный запуск не за горами.








Ну вот пока всё. Позже поэкспериментирую и отпишу, сколько держит после топки. Хотя самые точные данные будут уже в морозы. Пока что надо разобраться с тягой, так как горение вялое. Но ещё не сделал подвод воздуха для горения с улицы, хочу трубу с шаровым краном для регулировки завести под зольник. По крайней мере одно полено расколотое на три части, правда большое, прогорело и печь стала прямо таки горячая, что не может не радовать.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Буржуйка
« Ответ #304 : Октября 08, 2013, 23:24:16 »
 :hi: Ну шпингалет ваааще сила, когда всё нагреется только пассатижи выручат!  :pardon: А печка здоровская!

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Буржуйка
« Ответ #305 : Октября 08, 2013, 23:44:53 »
Благодарю :hi:
Да, шпингалет весёлый :pardon: Просто сил уже нет делать нормальную задвижку, а тут шпингалетик завалялси :sarcastic_hand: Дык я его ещё и под конус замостырил, дабы дверца прижималась, так что молоточек думаю около печи пропишится на всю зиму :good:

Александр 69

  • Гость
Re: Буржуйка
« Ответ #306 : Октября 09, 2013, 01:06:42 »
wildjeger:hi: по печурке не скупись на опыт эксплуатации  :ok: а то в раздумьях я ....  :biggrin:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Буржуйка
« Ответ #307 : Октября 09, 2013, 01:14:41 »
wildjeger:hi: по печурке не скупись на опыт эксплуатации  :ok: а то в раздумьях я ....  :biggrin:

Обязательно! Пока могу сказать одно, тяга слабая, думаю дело в диаметре трубы, всего лишь 110, ну я ещё её правда выше крыши не поднял :fool: Завтра докуплю трубы и поставлю наверное дефлектор. А так же косяк с верхней дверцей чугунной, так как тяга плохая, если открыть зольник побольше из под чугунной дверки дым валит, не правильную дверку купил и не могу понять на кой её вваривал :sarcastic_hand: Теперь думаю шнурок асбестовый тоненький купить и проложить. Топить прекратил уже как час назад, шибер не закрывал, труба как была горячей так и осталась, попозже закрою шибер посмотрю сколько времени горячая труба будет, но она не прогрета полностью! Пока тяги не будет, греть на всю не буду.В гараже спецом отопление отключил (бойлеры+радиаторы) на первом этаже +25, на втором этаже +20 , люк меж этажами закрыт, на улице где то +7 наверное, точно не знаю, не чем улицу померить, может и +10. Но пока показатели эти ни о чём не говорят, ждать надо хотя бы 0  :blush: Завтра по тяге отпишусь.