Автор Тема: Нетипичный складной мотовел  (Прочитано 37306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #105 : Августа 23, 2018, 19:37:51 »
современные технологии позволили сделать копию разъема под вв провод правда из белого пластика. Оказывается проблематично найти пластиковую болванку чтоб потом выточить на токарном, пришлось на 3д принтеренапечатать

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #106 : Августа 23, 2018, 19:40:04 »
с топливной системой было тоже плохо, но не так как предполагалось, бак внутри оказался в отличном состоянии и какрб и кран  как новый тока грязные

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #107 : Августа 23, 2018, 19:43:25 »
В этом году  лишь планировалось его поставить на ход, это удалось, возможно будет еще видосик небольших покатушек за городом с общими планами, а далее уже реставрация. Меня лишь интересует восстановление хрома

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #108 : Августа 23, 2018, 21:41:33 »
ganstown, не разделю твою радость по поводу нового разъёма. Дело в том, что это проходной изолятор для высоковольтной цепи. Наверное самое больное место в двигателях серии Д. Для высоковольтных изоляторов нельзя использовать произвольный материал. Тебе сделали скорее из чего-то семейства полистирола/АБС. Не очень плохо, но технология печати даёт пористое изделие, это не гут. Можешь посмотреть таблицы электропрочности материалов.
Короче, за зиму найди текстолит в прутке или фторопласт, из него и выточи парочку.  :good:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #109 : Августа 24, 2018, 08:09:08 »
ganstown, Да, удовольствие очень дорогое, а где надыбал сей раритет.  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #110 : Августа 25, 2018, 19:54:57 »
ganstown, не разделю твою радость по поводу нового разъёма. Дело в том, что это проходной изолятор для высоковольтной цепи. Наверное самое больное место в двигателях серии Д. Для высоковольтных изоляторов нельзя использовать произвольный материал. Тебе сделали скорее из чего-то семейства полистирола/АБС. Не очень плохо, но технология печати даёт пористое изделие, это не гут. Можешь посмотреть таблицы электропрочности материалов.
Короче, за зиму найди текстолит в прутке или фторопласт, из него и выточи парочку.  :good:
согласен, но ни текстолитового прутка ни из какой либо твердой  пластмассы с диэлектрическими свойствами я не нашел, а искал с зимы, это на самом деле большая проблема, именно поэтому пришлось воспользоваться услугами 3д печати, на данный момент это сойдет, начнет пробивать (в чем я сомневаюсь) буду искать другой материал

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #111 : Августа 25, 2018, 19:57:00 »
ganstown, Да, удовольствие очень дорогое, а где надыбал сей раритет.  :blush: :blush: :blush:
да в соседней деревне под Тюменью. Совершенно случайно в мото группе выложили, но там спортов подавай и мне ссылку сбросили зная что я увлекаюсь, так у меня он и появился

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #112 : Августа 25, 2018, 20:10:17 »
на данный момент это сойдет
Найти "Шерлак" и промазать енту хрень, она у перемотчиков электродвигателей есть.  :hi: :hi:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #113 : Августа 26, 2018, 19:14:35 »
там не совсем уж пористо т.к резьбы тоже печатались, т.е наплавлялось тонко и плотненько

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #114 : Апреля 16, 2019, 13:52:56 »
К сезону решил переделать систему шатунов, смысл тот же, но обгонные муфты более выносливые с передаваемым моментом до 140 н*м (у меня максимально возможный в этом узле по расчетам всего 60 н*м и не маловажным является то что обгонные муфты с  мгновенным зацеплением (без свободного хода собачек до зацепления)


детали в железе уже изготовлены , даже пазы красиво сделали, не смотря на то, что ступицы обгонок гораздо объемнее чем у системы предыдущей  ver.1 и сами обгонки тоже тяжелее, но из-за того что ступицы из дюрали (а как сочно они звучат как будто стальные закаленные) в итог вес системы стал весить 1.9 кг даже с дополнительной 3й звездой вес на 200 грамм уменьшился по сравнению с предыдущей версией, это не много, но если б ступицы были изготовлены из стали то весило б это на 1 кг больше  чем у предыдущей версии. В общем осталось это всё собрать воедино, с чем думаю проблем не должно возникнуть.























Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #115 : Мая 13, 2019, 09:26:13 »
система готова

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #116 : Мая 13, 2019, 09:56:12 »
ganstown, Удачи.  :hi: :hi: :hi: :good: :good:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Нетипичный складной мотовел
« Ответ #117 : Мая 14, 2019, 12:31:23 »
Ага будем теперь ее испытывать, время покажет, но должно быть надёжнее первой, хотел этот велик взять на мегачелендж но не хватило пары дней его добить точнее систему то сделал а вот сам велик не был готов пришлось брать Стеллу вот так мегачелендж прошел в этом году, проехал 400 км по саратовским дорогам
« Последнее редактирование: Мая 14, 2019, 12:35:45 от ganstown »