Автор Тема: Тример плюс картинговые колеса равно обратный трайк  (Прочитано 11873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oblynka

  • Member
  • *
  • Сообщений: 38
  • Имя: Александр
  • Откуда: Дальний Восток
Доброго времени суток вот решил поделиться своим чудом, идея собирать что то родилась у меня уже давно, первым делом хотелось собрать пневмоход, но не держа ни сварки ни болгарки в руках я решил начать с чего очень простого, а именно мопеда, собрал мотосамокат, фото могу выложить если надо будет, коротко скажу что мотосамокат очень хорошая техника, легко выдвигаюсь по федералке и в лес за 30 км скажем за грибами и не особо уступаю простым мопедам, потом хотелось квадрик но из за сложности заднего моста и не возможности купить готовый пришел к идеи что и обратный трайк будет то что надо, кстати задняя часть обратного трайка собиралась на основе мотосамоката, денег на двигатель небыло, да и колеса ни копейки стоят, так что колеса и двигатель встали без переделок  мотосамоката на обратный трайк, даже цепь не удлинял, ни укорачивал, в общем хватит разглагольствовать, выкладываю фото, так все начиналось





а вот он уже готов к покатушкам, но для лета буду еще доделывать





едет более 50 км, но чуток тухловатый разгон, буду звезды по более ставить, для такой самоделки 40 км за глаза, движок хороший тянет достойно, на самокате на прямой передаче вытягивал в хорошие бугры, вобщем спрашивайте, а то все распишу и поговорить будет не о чем.
« Последнее редактирование: Января 12, 2013, 11:03:41 от puika »

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
oblynka:good: :good:

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
oblynka, а можно фоты по новой загрузить? в нормальном размере, а то эти не рассмотреть

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
oblynka, а можно фоты по новой загрузить? в нормальном размере, а то эти не рассмотреть
Копировать с открытой фотографии, и если объем больше 200 кб, то сжать объем.  :hi:

Оффлайн oblynka

  • Member
  • *
  • Сообщений: 38
  • Имя: Александр
  • Откуда: Дальний Восток
Вот фото







Доброго всем времени, сегодня катанул на почту за посылкой, на обратном пути встретил наших любимых инспекторов ГАИ, как вдруг услышал противный звук кряканья, на что решил что лучше остановиться, из машины вылетел злой инспектор и не представившись начал кричать, что то ты очень смело катаешься, почему без каски, где документы на двигатель, в конфликт я особо вступать не хотел, так как по факту и мои касяки есть, на отсутствие мото шлема, сказал что не представляю как его надеть зимой, двигатель от косы, какие на него документы, диалог наш закончился тем что от он повторял что это еще за самоделка и мол что б он меня больше не видел, иначе отберет транспортное средство, кто что посоветует, как себя вести, и что сделать что б не было проблем с законом? Видимо это у него еще с лета накипело, так как весь сезон прокатал на мотосамокате без каски, раз пять их встречал, иногда крякали, но я так каску и не надел, этот сезон буду честным.


« Последнее редактирование: Марта 27, 2013, 15:04:08 от puika »

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
oblynka, ну отобрать это врядли. Лишить человека собственности не просто. Хотя если упрутся, наверное могут затолкать на штрафстоянку и тю-тю. А каску можно и одеть, бошка целее будет :ok:

Оффлайн mmcl200

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Денис
  • Откуда: Санкт-Петербург
странные какие то гайцы.... у нас так вроде наоборот увидят чего сдленао руками так даже про документы забывают, только вопросы задают, от чего мотор? скока жрет? скока прет?

Оффлайн oblynka

  • Member
  • *
  • Сообщений: 38
  • Имя: Александр
  • Откуда: Дальний Восток
странные какие то гайцы....

Да это местные, видимо я им надоел, с области останавливали так дело и было, скока прет скока жрет, ну бывает такое - что что то хорошее и удивительное действует на нервы, не всех же люди с большой буквы есть и ...

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
oblynka, одевай каску, а на все остальные вопросы проси через протокол. И сразу скажи, что денег не дашь.


Похоже и рулевая по-науке сделана :hi:

Казерог

  • Гость
oblynka, одевай каску, а на все остальные вопросы проси через протокол. И сразу скажи, что денег не дашь.


Похоже и рулевая по-науке сделана :hi:
кстати а где написано что на мотокосе ехать нельзя и при поездке надо шлем одевать  :blush:
в инструкции только про очки написано ну ещё наушники  :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Дед Казерог, ты с метлой не путай. Это там очки лётчинские нужны  :preved:

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
 :hi: Перед сиденьем ручку от чумадана присобачить.  :rofl: :good:

 

Строительство"МАРС 6" Мосты "УАЗ",колёса "КФ-97"

Автор 103Раздел Классическая компоновка

Ответов: 124
Просмотров: 34804
Последний ответ Декабря 20, 2016, 21:38:47
от Vitalya
КОЛЁСА ОТ 66-го,мосты УАЗ,вездеход-"МАРС"!!!

Автор 103Раздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 314
Просмотров: 92484
Последний ответ Августа 02, 2015, 19:53:50
от 103
Лёгкий Вездеход"МАРС 5" Двиг Ока,колёса ВИ-3

Автор 103Раздел Классическая компоновка

Ответов: 135
Просмотров: 33004
Последний ответ Июня 18, 2016, 23:08:32
от 103
Роликовый, диффповорот, колёса 1600, бензиновый с АКПП

Автор yleoРаздел Роликовые

Ответов: 10
Просмотров: 11569
Последний ответ Марта 10, 2014, 21:27:07
от Саня
Дополнительный привод колеса караката через гибкий вал

Автор fishingmobileРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 1
Просмотров: 4932
Последний ответ Марта 17, 2021, 14:00:20
от Dil