Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 526036 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bolot_nik

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Иван Петрович
  • Откуда: Железногорск
Кулибин П-н, здравствуйте. Какой шаг у нержавеющего винта 9.5"? Какая стоимость?

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Написал а личку

Оффлайн ВЛАДДАЛВ

  • Member
  • *
  • Сообщений: 3
  • Имя: Владислав
  • Откуда: Новосибирск
Нужны винты для моторов 15 л/с -30 лс  пробовали разные и американский в том числе все не то .
Используем в зарослях камыша и на открытой воде.
Но для моего 27 лс лучше всего оказался черный винт не знаю чей но хозяин винта говорит что он краснодарский .Он и едет хорошо и не мотает  при загрузке 420-430 кг без веса мотора идет что по воде что камышу 25-28 км/ч
Америка не мотает но скорости особо нет
Тайвань по открытой хорошо идет но как только в камыш то труба но на оборотах если винт из воды вынуть почти очищается , но это вся поездка состоит из поднимания и опускания дейдвуда.
Что предложите  для нас ?

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Что предложите  для нас ?
   Знаю автора чёрного винта....Если нужно - познакомлю.

Оффлайн ВЛАДДАЛВ

  • Member
  • *
  • Сообщений: 3
  • Имя: Владислав
  • Откуда: Новосибирск
Да нужно
Спасибо

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Что предложите  для нас ?
   Знаю автора чёрного винта....Если нужно - познакомлю.
Это не Николай Николаевич ?

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Это не Николай Николаевич ?
   Да ,это его изделие . В Новосибирск винт попал через Виктора......
    8 928 8411289  - звоните....

Оффлайн Подвох

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирск
Была у меня такая проблема на 36 стр.
На данный момент винт 6х4 показал себя хорошо траву не наматывает...но хотелось бы ещё по чистой воде добавить скорости...вот и подбираю чтоб траву рубил и скорость была...
Я в размерности винтов не разбираюсь...писал на сайт  POLKА...хотел 3-х лопастной взять...там по размерам и под мои хотелки ничего вразумительного не ответили...пишут скажите размер...а я и сам не знаю какой надо...
Написал Кулибину...ответил что до сентября в экспедициях оставил тел...подожду...если к моему вопросу отнесётся с пониманием и все получится...эти винты будут пользоваться спросом у гибридчиков...
Я на своем моторе по мелям ходил так, что мужики на обычных ПЛМ обалдевали...  ещё говорили ты туда не суйся встрянешь...  они со своими моторами отдыхали...болотоходы и гибриды рулят...

Кулибин месяц назад сказал посмотрю винт и снова пропал...такая не конкретика меня достала...
Чисто случайно нашёл в Искитиме (50км) от Новосибирска, человека зовут Алексей...занимается болотоходами, и реально помог мне в моем вопросе, поставили винт 7х7...
Когда спустил лодку на воду чтобы прокатиться, то обалдел от полученного эффекта. Лодка не просто летит а взлетает и становится не управляемой-страшное дело, надо подгружаться...
Сейчас заказал у него мотор болотоход 8л.с. с редукцией...(хотел 15-ку ставить, но он меня отговорил от этого дела)
Вот это я понимаю подход-человек дела...

Оффлайн игорь68

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: игорь
  • Откуда: Новосибирская обл.
Земляк,привет! Как бы мне тоже связаться с Алексеем? :drinks:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Кулибин месяц назад сказал посмотрю винт и снова пропал...такая не конкретика меня достала...

На сегодняшний день я делаю только две модели винтов 8" и 9" для двигателей 15-30 л.с.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Я в размерности винтов не разбираюсь...писал на сайт  POLKА...хотел 3-х лопастной взять...там по размерам и под мои хотелки ничего вразумительного не ответили...пишут скажите размер...а я и сам не знаю какой надо...
Да я помню  с вами переписку и именно рекомендовал обратиться к Кулибину.
Я не знаю возможности своих винтов  :sad: к сожалению, я только механически повторяю каждый размер в размер, а вот кто их эксплуатируют могут подсказать.
Прекрасно, что нашелся Алексей и помог Вам, на этом и построены форумы  :sad:



Почему я предположил черный винт от Николая, потому, что теперь на моих винтах ставится именно его лопасть, черная, а на фото пока еще первая "сырая" круглая лопасть.

Оффлайн Подвох

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирск
На сегодняшний день я делаю только две модели винтов 8" и 9" для двигателей 15-30 л.с.

А на вчерашней день, в июле когда я первый раз с Вами связался и назвал размер винта 7х7,,,так вы мне ценник озвучили 3500...и ждал я еще до начала октября...Ведь по человечески можно было сказать что делаете винты 8 и 9...и вопрос закрылся бы...видео у Вас хорошие, а вот отмазки не принимаются...
Время ожиданий жаль упущенного...Вчера забрал у Алексея свой мотор ( в смысле второй полноценный болотоход 8л.с. с редукцией с винтом 10)...все подсказал-рассказал про нюансы...Сегодня хотел прокатить себя по кушарям...да вот печалька снег с дождем целый день идут...погода г.....но...неужели до весны уже на воду не выйду... :sorry:
Вот и думаю с винтом 7х7 и 6.5л.с лодка от воды отрывается,,,а что же будет с 10-м винтом при 8л.с...

8 923179 5229 Алексей мастер болотоходов
« Последнее редактирование: Октября 21, 2018, 14:21:37 от Подвох »

Оффлайн Подвох

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирск
27 и 28 окт. погода удалась...Два дня обкатывал мотор болотоход 8л.с. с редукцией и винтом 10...
Лодка даже на глис не вышла...что я только не делал и углы и высота транца...всё перепробовал...
по ощущениям недокрут...
вывод: для этого мотора винт на 10 не пойдет...надо рассматривать 9 или 9.5
А что скажут ГУРУ по этому поводу...

Оффлайн Подвох

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирск
Говорил же мне Алексей ставить винт 9.5
Но нет же не послушал его поставил 10...
Совет новичкам: делайте так как говорят мастера...

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Говорил же мне Алексей ставить винт 9.5
Но нет же не послушал его поставил 10...
Совет новичкам: делайте так как говорят мастера...
Наверно лучше не гнаться за скоростью... даже если Вы её поймаете, то очередной рюкзак её просто убьет, не говоря о лишнем пассажире.
В Краснодаре на моих винтах дошли до скорости 54 км/час, но все же перешли на 45-48 км/час и получили комплект способный возить не только одного человека, но и ползать по грязи. А со скоростным винтом пропадают все прелести при попадании в грязь или дополнительной нагрузкой.
Так что всё нужно в меру, а предельные скорости для "спортсменов"

Подбирайте свой комплект, а лучше, как с старые времена, два винта: скоростной и грузовой.

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 89486
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5778
Просмотров: 1111685
Последний ответ Марта 20, 2024, 06:42:57
от IKrepost
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5151
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 252444
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15012
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69