Автор Тема: Газмошенничество.  (Прочитано 17558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Газмошенничество.
« Ответ #45 : Декабря 24, 2016, 09:10:45 »
2. заправка идёт СЖИЖЕНОЙ!!!!!!! фазой, то есть мерятся литры!!!!

Саня, вспомни времена расцвета застоя. Тогда, если бензоколонка гнала воздух, то она всё равно считала.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Газмошенничество.
« Ответ #46 : Декабря 24, 2016, 11:27:36 »
посмотрел инструкцию, получается у меня всего 9,77 кВт, причём на коксе?????
Наверное, для 80 кВт надо секций побольше набрать.Такие были советские секционные, у знакомого стоит. Секции три. Чугунное литьё.
 Чисто дровяной котел высокий, метра полтора высотой в среднем.Знакомый из чермета два привёз, новые выкинули в администрации районной.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Газмошенничество.
« Ответ #47 : Декабря 24, 2016, 12:52:19 »
вспомни времена расцвета застоя. Тогда, если бензоколонка гнала воздух, то она всё равно считала.
Ну так тут поступают также, прикрывают вентиль и через колонку идёт смесь жидкой и паровой фазы, но
1. для этого не надо ничего добавлять.
2. баллон всёравно набивается целый по литрам, единственное, на чём они палятся, когда в 50 литровый бак влезает 60-70 литров. :biggrin::biggrin::pardon::pardon:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Газмошенничество.
« Ответ #48 : Декабря 24, 2016, 12:59:05 »
Наверное, для 80 кВт надо секций побольше набрать.Такие были советские секционные, у знакомого стоит. Секции три. Чугунное литьё.
 Чисто дровяной котел высокий, метра полтора высотой в среднем.Знакомый из чермета два привёз, новые выкинули в администрации районной.
когда я свой привёз, он новый был, ни где не стоял, впрочем как и второй и третий, брал у одного мошенника по цене металолома...
так вот, шильдик на металлическом кожухе, там секции прибавить невозможно, за пределы кожуха вылазить будет.
так что 80 кВт по логике он должен был выдавать при 2-х внутренних секциях.
я то скручивал условно доп две, на одном убрал переднюю часть, на втором заднюю, ну и получилось, сейчас стоит сборка из тупо передней и задней секции и в доме одна удлинённая.

высотой полтора метра чугунные видел, это вроде советские, раньше такие часто встречались в небольших зданиях, они не дровяные, а угольные, хотя по сути тупо для ТВЁРДОГО топлива, но думаю такой и на газу не плохо будет работать.

Оффлайн Nikas

  • Member
  • *
  • Сообщений: 13
  • Имя: Николай
  • Откуда: Тамбов
Re: Газмошенничество.
« Ответ #49 : Декабря 24, 2016, 13:55:39 »
leon10010, сегодня посмотрел на счетчик, в этом месяце хоть холоднее,но почти на 100 кубов сжег меньше,чем за ноябрь(395кубов). Думаю в ноябре газ был фуфлыжный, а вот цена реальная 5,59735руб за куб.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Газмошенничество.
« Ответ #50 : Декабря 24, 2016, 14:06:05 »
leon10010, сегодня посмотрел на счетчик, в этом месяце хоть холоднее,но почти на 100 кубов сжег меньше,чем за ноябрь(395кубов). Думаю в ноябре газ был фуфлыжный, а вот цена реальная 5,59735руб за куб.
По предварительным местным расследованиям, кроме переключения нас на туркменский газ, на распределительной станции в Уварово набирают себе премию к Новому году. Сказали, что бодяжили каким- то порошком. Источник инкогнито, так как боится всего..

Самое интересное. Наш городок запитан с двух сторон. От разных распредучастков. Во второй половине оплата (расход в кубометрах) примерно обычная, как среднемесячная  по прошлым годам.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Газмошенничество.
« Ответ #51 : Декабря 24, 2016, 17:49:28 »
По предварительным местным расследованиям, кроме переключения нас на туркменский газ, на распределительной станции в Уварово набирают себе премию к Новому году. Сказали, что бодяжили каким- то порошком. Источник инкогнито, так как боится всего..
Очень даже похоже на правду. У меня была история, когда пришел цемент марки 500, а в нем ровно 40 процентов гранитной пыли. Ничего мерзавцы не боятся. Вот так дома и рушатся. А им по барабану.

Оффлайн Tauhna

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Россия
Re: Газмошенничество.
« Ответ #52 : Декабря 27, 2016, 14:38:42 »
Да бывает и такое!