Автор Тема: Водная техника для преодоления труднодоступных мест,  (Прочитано 41070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Имя: Сергей
  • Откуда: самарская обл
И колеса на заднем плане и за домом какие конструкции :biggrin:
Думаю что параплан был.

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
 Про мой богатство, полный двор железа как и у всех, стаскивалось   и покупалось годами,  но уже понимаю что надо освобождаться от разного хлама. И все нужно вроде, но место столько занимает. Заниматься самодельщиной очень нравится. Вот и хочу себя остановить. Построить технику для охоты и рыбалки, для каждого сезона. Аэролодка есть, подвесной болотоход есть, снежика нет, надо делать. Для пакатушек хочется аэросани. Сани делал, но уже разобрал. Ломать не строить. От болотоходов колесников отошел, переболел ими, сейчас вся душа к воде.   Нужно до ума довести всю технику и сесть ровно. Охота - рыбалка. Вот оно счастье.

Параплана у меня не было, но близок к этому, все друзья в большинстве в воздухе, я на воде.
На заднем плане доноры, луазик на ходу, ниссан  конченый, урал грузового варианта и конструкция голая .
Три года назад была такой.











Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2610
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Заниматься самодельщиной очень нравится. Вот и хочу себя остановить. Построить технику....


 :rofl:  :rofl:  :rofl:  :good:



Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
На первом болтике накатавшись по мелям,  решил пойти  выше по речке, защиты на винт не было, надеялся на авось, на перекате винт попадает между  камней и вал не выдерживает. Обламывается. Вал конечно тонковат. До телефонной связи спускался на веслах, ловил по пути красноперку, поймал прилично.  Друг на помощь приехал, а так бы еще 18км на веслах.







Пока тащили на буксире, есть над чем подумать было, нужно запаску брать, моторчик. Лучше тихо ехать, чем с веслами дружить.
Приобрел голову от мотокосы, хотел сделать мини -болтик, но так и до этого не дошло. Занялся постройкой  болтика на  китайце  СКАТ 9,8  .  Сделал, доволен.  Экономичен, прост в эксплуатации использую на море и на мелководье.

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
У дружка купил лодку казанку, не много ремонта с матюгами, так как ПВХ ремонт дается на много проще.  Теперь есть у меня казанка, доволен и опять счастлив.)   Болтик получился отличный, испытания, ну все что положено. Эксплуатация на море и на мелководье.




Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Саня_, Ты давай рассказывай и показывай  :blush: И кран там у тебя самодел и про лодки ты как то урывками. Давай всё подробненько и по пунктам.  :hi: :hi: :hi:


Кран помощник, после каждой помощи поклон ему,)).  За частую помочь не кому, а движки, лодки , установки тяжелые, вот и сделал помощника, работает от дрели + редуктор 1 к 40  через блочки. Спину берегу, пригодится еще.



Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9227
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Саня_, винты воздушные сам делаешь или покупные?

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Саня_, винты воздушные сам делаешь или покупные?

С начало сам, при изготовлении палец чуть не потерял и стал покупать. Технику безопасности не соблюдал.
Думаю винты должны профи делать.
 Вот сам делал, движку обкатывал и пакатушки не плохие.


Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9227
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Саня_, прикольно это всё, но боязно блиннн :blush:
У тебя вот с пальцем неувязочка вышла, а у меня приятеля братишка сделался на пол головы короче :sorry: На мотодельтаплане покатался :pardon:

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Саня_, прикольно это всё, но боязно блиннн :blush:
У тебя вот с пальцем неувязочка вышла, а у меня приятеля братишка сделался на пол головы короче :sorry: На мотодельтаплане покатался :pardon:

Случаев пападоса валом, очень винт опасная штука.  Даже рядом стоять, не видно как крутится.  У меня сейчас ограждение. Только если сам кто руку сунет.

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Сейчас уже этой красоты нету, только фото. Зима крадется.









Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
СаняА с какой скоростью идет такая Казанка под этим мотором?

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
СаняА с какой скоростью идет такая Казанка под этим мотором?


На самодельном винте 25км, заводской не подходит по резьбе.  Резьба у меня на коротком 16мм   шаг 2,5.

Оффлайн Дима1978

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Пока дышу надеюсь.
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Россия, Липецк
Это двигатель с мотопомпы Чемпион. Говорят помпы на них хорошо работают, долго.  :good:

Dil,
Самое простое двиг от газонокосилки с вертикальным валом и ногу от ЛПМ совдеп - стрела, ветерок, салют и т.д.
Собран такой...
от заводского отличается только меньшим шумом и простотой запуска, без "плясок с бубном",  ходишь на нем "вполгаза", смысла газовать нет - скорость не меняется, только шума больше.

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Дмитрий, если сделан качественно . то конечно работать будет долго. У меня китаец лежит, весом наверно 1,5-2 кг , хотел маленький болтик сделать, так и до него добраться не могу.  Буду на пенсии , может что нибудь придумаю с него.

 

Выставка "ЕДрайв 2024" - техника будущего

Автор IntaРаздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 1
Просмотров: 811
Последний ответ Февраля 29, 2024, 17:25:54
от Dil
Самодельная техника друзей и знакомых

Автор кулибин64Раздел Самодельные трактора

Ответов: 30
Просмотров: 29583
Последний ответ Января 15, 2013, 17:29:11
от Казерог