Автор Тема: Водная техника для преодоления труднодоступных мест,  (Прочитано 41074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Не много своих поделок показал,  хотелось бы увидеть ваши самоделки для трудно проходимых мест во водным местам. Есть наверно и в разработке агрегаты.  У меня новый план созревает на постройку нового агрегата, для трудно проходимых мест.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9228
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
хотелось бы увидеть ваши самоделки для трудно проходимых мест во водным местам.
Саня_, ну дык http://tehnoforum.com/index.php?board=65.0  :pardon:

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
хотелось бы увидеть ваши самоделки для трудно проходимых мест во водным местам.
Саня_, ну дык http://tehnoforum.com/index.php?board=65.0  :pardon:

Все правильно. Думаю тему можно напичкать фото и рассказами , местами где мы живем, показать прелести наших мест и техникой нашей (засветится). Да,  у каждого тема своя,  хорошо.  Здесь мы показываем , что у нас есть, что было, что хотелось бы построить.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9228
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Все правильно. Думаю тему можно напичкать фото и рассказами , местами где мы живем, показать прелести наших мест и техникой нашей (засветится)

 :good: :good: :good: Было бы очень здорово! Не все побывают в твоих местах :blush:
Тогда может давай сюда http://tehnoforum.com/index.php?board=163.0 тему перемещу? Или там новую открой. Здесь про моторчики техническая часть, а там просто их несколько фоток в тему и много-много фот о ваших краях :preved: :smile:

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Давай перенесем, там будет правильней. :drinks:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9228
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Саня_, целиком переносим? Может название поменяешь соотвественно? Придумывай :hi:

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Саня_, целиком переносим? Может название поменяешь соотвественно? Придумывай :hi:


Да, надо подумать.))

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Не много своих поделок показал,  хотелось бы увидеть ваши самоделки для трудно проходимых мест во водным местам. Есть наверно и в разработке агрегаты.  У меня новый план созревает на постройку нового агрегата, для трудно проходимых мест.

Не далеко от меня есть речка Улика и ехать по хорошей дороге  25км. Речка экологически чистая. Устье речки глубокое 2-3 м ,  ходить  можно на любом моторе, выше речка превращается большой лиман, конечно есть фарватер, его нужно знать что бы пройти,  лиман весь в траве и глубина от 10см до 1 метра,  выше начинается снова чистое русло  но появляются камни, еще выше начинаются перекаты.  До этих перекатов прохожу на болтике легко. Больше двух перекатов не проходил, все упирается в винт. Защиту пробовал, все это ерунда. Конечно для большой воды конкретно помогает , удары держит винт не повреждается, но только стоит на перекат мелкий зайти , мелкие камушки всасываются и винт на глазах уменьшается по диаметру.
Вариант  один, это аэролодка  там пройдет, все правильно,  на  аэролодке  я там проходил без проблем. Дело в том , что хотелось бы без шума туда проходить. Но без шума  не получается уже.
Вот и посетила мысль сделать с одного мотора , болотоходик  с аэровинтом, доходя до переката приподнял винт гребной,  подключения винта воздушного займет секунд 30 и в перед, при опускании винт гребного, можно идти на малых оборотах.  Двигатель хочу использовать двухтактный  23КВ.   Если все получится будет хороший агрегат.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Идея на "лимон"!!! :good:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9228
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Саня_, на перекатах бы ехать, а не плыть :blush:

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Идея на "лимон"!!! :good:

Тоже так, думаю. Просчитать все. Вот думаю какую лодку использовать. Казанку или ПВХ , у каждой лодки свои плюсы.


Саня_, на перекатах бы ехать, а не плыть :blush:

Лодка привозится и одна должна дойти до места. Место там хорошее.  Зимой на машинах доезжаем, если снега маловато. Пару зим на аэролодке носился туда, накладно. Снегохода нету, купить по средствам уже не тяну, построить можно. Вот руки ни как не доходят.

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Саня_, на перекатах бы ехать, а не плыть :blush:

Там гуда я рвусь, одна дорога по воде, колесники там не .......   Вот зимой туда на колеснике самое то, да прицеп для ночевки можно привести.  Даже для таких целей трехколесный слепил, для снега не более 30см.  Стоит  у забора , столько времени угрохал и денег. Не объяснимо, даже не одного выезда не было.  :blush:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Саня_, на перекатах бы ехать, а не плыть :blush:
Снесёт течением нах..... . ГАЗ -71 влегкую в теплоход превращается.

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Саня_, на перекатах бы ехать, а не плыть :blush:
Снесёт течением нах..... . ГАЗ -71 влегкую в теплоход превращается.

Да, я в курсе, страшная штука. 

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Саня_, Они то не знают.  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Выставка "ЕДрайв 2024" - техника будущего

Автор IntaРаздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 1
Просмотров: 812
Последний ответ Февраля 29, 2024, 17:25:54
от Dil
Самодельная техника друзей и знакомых

Автор кулибин64Раздел Самодельные трактора

Ответов: 30
Просмотров: 29583
Последний ответ Января 15, 2013, 17:29:11
от Казерог