Автор Тема: Про регистрацию  (Прочитано 32662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #45 : Февраля 03, 2018, 13:21:01 »
там статьи разные в коап,
Это вопрос терминологии, кмк. И думаю что в итоге законодатель приведет в соответствие. Будет общее лишение "права управление" на все т\с.

Оффлайн Роман Окатов

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Национальный герой
  • Имя: Роман
  • Откуда: Мурманск-Вологда
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #46 : Февраля 03, 2018, 13:23:33 »
По поводу Тахи, у соседа грузовичек под категорию "С" и у меня такой же. Оба используем для личных надобностей. Он регулярно платит штраф за отсутствие тахи, я ни одного  :biggrin: сделал распечатку закона, где указано, что таха устанавливается на грузовик при комерческом использовании, т.е. частник перевозя свое барахлишко, даже на фуре посылает органы в лес  :biggrin: И что в итоге - соседа тормозят, разводят, и он снова покорно идет, вернее бежит в сбер, оплатить по половинке,  :diablo: После этого задумался, может ему просто нравится быть нагнутым?  :fool:

Оффлайн Роман Окатов

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Национальный герой
  • Имя: Роман
  • Откуда: Мурманск-Вологда
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #47 : Февраля 03, 2018, 13:27:52 »
там статьи разные в коап,
Это вопрос терминологии, кмк. И думаю что в итоге законодатель приведет в соответствие. Будет общее лишение "права управление" на все т\с.
Олег  :hi: да нет, четко все расписано. Вечером номера статей напишу (бумаги на работе), ты дядька грамотный, разберешься  :hi:

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #48 : Февраля 03, 2018, 13:33:45 »
частник перевозя свое барахлишко, даже на фуре посылает органы в лес 
ссылка все ясно в минтрансе разжевано. Хотя там темный лес они нагородили. У нас по всей МО (мос.обл.) все утыкано знаками 12т остановка запрещена. Я уже бодался на эту тему и был послан на.... естественно без протокола  :biggrin:
  У нас ведь как.... если не знаешь и не в курсе, то нагнут. А если начнешь умничать,да еще по теме, естественно пошлют и пойдут ловить другого.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2018, 13:37:19 от Александр 69 »

Оффлайн Роман Окатов

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Национальный герой
  • Имя: Роман
  • Откуда: Мурманск-Вологда
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #49 : Февраля 03, 2018, 13:51:46 »
Александр 69,  Саша, самое противное в том, что знает, бумага с текстом в руке, мне вечер голову выносил вопросами, И В РЕЗУЛЬТАТЕ  :diablo: нагнулся и побежал. Вон Серега (длинный) молодец и поржал от души сидя у них в машине (пока не выгнали) и предупреждение отделался.   :biggrin:)

Онлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #50 : Февраля 03, 2018, 13:58:25 »
Вон Серега (длинный) молодец и поржал от души сидя у них в машине (пока не выгнали) и предупреждение отделался.   )
Дык это у меня раз в пятый!
 то им не нравится, "А что это у вас фара одна не горит???"  - нитка ближнего сгорела,
то езжу быстрее их УАЗика, - "Если трактор, почему так быстро, если машина - где номера?"
то  :shok: - "У вас ГАЙКИ! на колесе нет!" :diablo: :diablo: :diablo:
 То из города 6 км догоняют...
 В общем, дальше (после выборов) будет веселее.

Оффлайн Роман Окатов

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Национальный герой
  • Имя: Роман
  • Откуда: Мурманск-Вологда
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #51 : Февраля 03, 2018, 14:03:47 »
По поводу лишения прав - КОАП статья 11.9 енто на воде, 12.8 на дороге  :hi: И всегда, ВСЕГДА, вникайте что подписываете  :diablo:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #52 : Февраля 03, 2018, 23:06:53 »
Немного зафлудили ветку, ну да ладно, надеюсь администраторы разберутся и отделят лишнее в отдельное направление.
Вот факт штрафа за управление мотоблоком без прав.
Слава богу еще, что не докопались до незаводского изготовления мотоблока.






Оффлайн rus 31

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Имя: Александр
  • Откуда: Белгородская область
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #53 : Февраля 04, 2018, 12:53:16 »
Надо действовать сообща, резко и настойчиво! С платоном у нас (перевозчиков) не получилось. Крыс много.
   С вездеходами..... надо собрать все случаи лишения прав управления и в суд. Но! в Суд нужно готовиться основательно. У нас есть тот-же букваед и тракторист САНЯ. Он что зря штаны просиживал в МВД? Ведь это и его тема! Пошерстить по лункам, пневмоходам, собрать в кучу всех юристов и в путь. Нужны финансы? Скинемся   Я первый. Если пускать дело на самотек, нас за все лишать будут. Тема проста.... если государство не хочет нас узаконить, то и закон на нас не натягивайте.   А всех кого лишили, зря они не бодались, там поле ого-го..... даже я тупорылый и то в теме 

Правильно Саня сказал.  От того что мы здесь говорим- воз не сдвинется. Надо скоперироваться со всеми техническими форумами и обратиться по этому вопросу в правительство или куда там ещё можно, только кто за это возьмётся ? И хватит-ли у правительства образования чтобы решить этот вопрос.  :fool: :fool: :fool:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #54 : Февраля 04, 2018, 13:31:27 »
Надо скоперироваться со всеми техническими форумами и обратиться по этому вопросу в правительство или куда там ещё можно, только кто за это возьмётся ?
Я возьмусь. И мой товарищ тоже. У меня нет таких заслуг, как у него, но зато есть определенный опыт в предметной области. А товарищ выиграл в свое время 50 млн. руб у налоговой для фонда ОМС в Высшем Арбитражном Суде. Нужна только моральная поддержка с вашей стороны.
Для начала можно разместить петицию на ресурсе ссылка и посмотреть, сколько голосов соберем. Потом можно выходить на правительство и далее.
Очень важно только правильно поставить вопрос. На мой взгляд, он должен быть типа мнения, что надо по аналогии с гужевым транспортом, на который не надо ни прав, ни регистрации, ни техосмотра разрешить появление и передвижение по дорогам общего пользования (кроме автомагистралей) без всех вышеперечисленных формальностей автомотостранспортных средств изготовленных для индивидуального пользования с конструктивной скоростью менее 25 км/час. И упирать на аналогию с гужевым транспортом.
В принципе, законодательная база на сегодняшний день практически подготовлена к появлению таких изделий на дороге, кроме закона о допуске к передвижению по дорогам общего пользования. Но это совсем легко поправимо.

Можно, кстати, еще привести пример, что теперь гостехнадзор гоняется за мотособаками и заставляет их ставить на учет и получать номера. Автоматчески получается, что мотособака может передвигаться по дорогам ОП. А что может быть опасней на дороге общего пользования, чем мотособака, особенно с прицепом?
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2018, 13:36:23 от val_001 »

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #55 : Февраля 04, 2018, 13:53:15 »
Вот такой комплект - самое то для выезда ночью на дорогу общего пользования. А ведь им после получения номера в Гостехнадзоре можно, а  "Отшельнику" нельзя.
Это нормально?

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #56 : Февраля 04, 2018, 14:19:01 »
на дорогу общего пользования. А ведь им после получения номера в Гостехнадзоре можно
А можно ли?

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #57 : Февраля 04, 2018, 14:35:27 »
на дорогу общего пользования. А ведь им после получения номера в Гостехнадзоре можно
А можно ли?
Что может помешать, если мотоблоку заводского изготовления (то есть, по умолчанию сертифицированному) можно появляться на дорогах общего пользования без каких-либо осветительных приборов и регистрации?

Только сейчас пришла мысль, что зря производители мотособаки называют мотобуксировщиками. Назвали бы мотоблоком (а по сути так оно и есть, это более общее название) зимнего исполнения, и многие проблемы ушли бы сами собой.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2018, 14:39:36 от val_001 »

Оффлайн rus 31

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Имя: Александр
  • Откуда: Белгородская область
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #58 : Февраля 04, 2018, 14:51:54 »
Надо скоперироваться со всеми техническими форумами и обратиться по этому вопросу в правительство или куда там ещё можно, только кто за это возьмётся ?
Я возьмусь. И мой товарищ тоже. У меня нет таких заслуг, как у него, но зато есть определенный опыт в предметной области. А товарищ выиграл в свое время 50 млн. руб у налоговой для фонда ОМС в Высшем Арбитражном Суде. Нужна только моральная поддержка с вашей стороны.

Я считаю: помогут все кому не безразлично решение этого вопроса Наша ( армия) постоянно пополняется, думаю все будут только- ЗА.   :drinks: :drinks: :drinks:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #59 : Февраля 04, 2018, 14:53:12 »
11.9 енто на воде, 12.8 на дороге
ну збись  :good: получается судно - не транспортное ср-во  :biggrin:
А если разогнался и подпрыгнул на кочке, то штраф как воздушному судну.
В юриспруденции есть специальный термин "Византийское право", когда система законов простраивается специально таким образом, что человек оказывается виноватым всегда и во всех случаях, что бы он ни сделал.