Автор Тема: Про регистрацию  (Прочитано 32654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #30 : Февраля 03, 2018, 00:34:30 »
А по дорогам общего пользования на мотоблоках ездят сплошь и рядом и никто на них внимания не обращает.
Тут не все так просто. По ГОСТу мотоблок - это одноосный трактор, который не подлежит регистрации. Если мотоблок продан через магазин, то он сертифицированный и на нем можно выезжать на дороги общего пользования. Но тут есть огромный нюанс. На одноосный трактор требуются соответствующие тракторные права. Через какое-то время их обязательно будут требовать, как это произошло с мопедами и скутерами. Часть из них на учет ставить не нужно по закону, а права на управление обязательно нужны.
В нашем случае применительно к данной ветке регистрировать самодельное ТС не нужно, но права при движении на нем иметь необходимо вне зависимости от того, где мы на нем движемся.
В нашем случае это транспортное средства категории SB2. Тракторные права соответствующей категории обязательны.

ссылка
 

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #31 : Февраля 03, 2018, 00:37:47 »
В нашем случае это транспортное средства категории SB2. Тракторные права соответствующей категории обязательны.
:hi: ссылка

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #32 : Февраля 03, 2018, 00:51:45 »
val_001,  Не сгущай краски  :ok: Пока по пьяни прав не лишают за управления мотоблоком. А если на мопеде попадешься всем правам кирдык. Не надо  :ok:  Вот наше государство решило.... все грузовики и автобусы должны быть с тахографом и не просто с тахографом а с блоком СКЗИ  :shok: Ну да... а кули мелочиться, во все легковухи по тревожной кнопке ДТП   :shok: Не... мы конечно все идиоты и когда нас нагибают, мы уворачиваемся. Так вот, согласно"  Европейское соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих
международные автомобильные перевозки (ЕСТР, Женева, 1 июля 1970 г.), Добавление 1В к ЕСТР." Мы их лесом видали с ихними СКЗИ и тахами.... Оформил международку и алга, а она дешевле чем их таху установить....  :biggrin:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #33 : Февраля 03, 2018, 01:00:31 »
val_001,  Не сгущай краски  :ok: Пока по пьяни прав не лишают за управления мотоблоком.
Это пока. Есть близкий прецедент. На луноходе 1 или 2 года назад была документально описана ситуация, когда форумчанин сделал снегоход из мотоблока. Был пойман нетрезвым и лишен прав. Аппарат, правда, вернули после предъявления документов на мотоблок. Так что скоро начнется, как только сверху будет спущено разъяснение, что на мотоблок в обязательном порядке требуются права. А по закону они требуются. Это трактор со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #34 : Февраля 03, 2018, 01:02:36 »
В нашем случае это транспортное средства категории SB2. Тракторные права соответствующей категории обязательны.
:hi: ссылка
:hi:
Спасибо! Похоже под все наши мелки потребности категории А2 хватит за глаза. Это намного лучше, чем отдельные категории на мопеды, мотоциклы, квадроциклы и легковые автомобили.

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #35 : Февраля 03, 2018, 01:07:28 »
val_001, Вот с прецедентами хреново. Адвоката нормального нанять и обжаловать как положено. По идее лишили не законно. У нас сейчас закон что дышло...... Завтра пойдешь пехом пьяненький и всех прав лишишься. Больше чем уверен там никто не бодался, а тупо пошли на поводу.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #36 : Февраля 03, 2018, 01:09:39 »
Так вот, согласно"  Европейское соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих
международные автомобильные перевозки (ЕСТР, Женева, 1 июля 1970 г.), Добавление 1В к ЕСТР." Мы их лесом видали с ихними СКЗИ и тахами.... Оформил международку и алга, а она дешевле чем их таху установить....  :biggrin:
Вот тут, конечно, молодцы. Так и надо. Есть у меня чуйка, что и с вездеходами вывернемся. Наверняка есть правильные ходы. Например, очень тонкая грань между вездеходом, изготовленным в индивидуальном порядке, то есть фактически для собственных нужд и разовым изделием. А если учесть, что на тихоходные ТС с конструктивной скоростью менее 25 км/час не требуется сертификация, то есть надежда, что все может обойтись малой кровью.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #37 : Февраля 03, 2018, 01:14:04 »
val_001,
На пневмоходах вроде тема была, поймали на самодельном снегоходе пьяным, отобрали снеж и все права. Даже вроде авто, не помню, надо искать.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #38 : Февраля 03, 2018, 01:16:06 »
val_001, Вот с прецедентами хреново. Адвоката нормального нанять и обжаловать как положено. По идее лишили не законно. У нас сейчас закон что дышло......
Смотрел я эти материалы. Там бодаться очень сложно. Судьи тоже бывают очень непростые. Судебным решением было установлено, что на базе мотоблока изготовлено гусеничное транспортное средство. И вот как бодаться с этим? Любая экспертиза легко установит, что это действительно гусеничное ТС, даже если в основе мотоблок. А то, что оно не сертифицировано и оказалось на дороге общего пользования, да еще и прав соответствующей категории не оказалось... Вот и весь букет, приводящий к закономерному результату.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #39 : Февраля 03, 2018, 01:18:05 »
На пневмоходах вроде тема была, поймали на самодельном снегоходе пьяным, отобрали снеж и все права. Даже вроде авто, не помню, надо искать.
Хуже того. Есть прецеденты, когда заодно и на маломерные суда права отбирают, когда ловят по пьяной лавочке на автомобиле.

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #40 : Февраля 03, 2018, 01:24:02 »
Так вот, согласно"  Европейское соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих
международные автомобильные перевозки (ЕСТР, Женева, 1 июля 1970 г.), Добавление 1В к ЕСТР." Мы их лесом видали с ихними СКЗИ и тахами.... Оформил международку и алга, а она дешевле чем их таху установить....  :biggrin:
Вот тут, конечно, молодцы. Так и надо. Есть у меня чуйка, что и с вездеходами вывернемся. Наверняка есть правильные ходы. Например, очень тонкая грань между вездеходом, изготовленным в индивидуальном порядке, то есть фактически для собственных нужд и разовым изделием. А если учесть, что на тихоходные ТС с конструктивной скоростью менее 25 км/час не требуется сертификация, то есть надежда, что все может обойтись малой кровью.

Надо действовать сообща, резко и настойчиво! С платоном у нас (перевозчиков) не получилось. Крыс много.
   С вездеходами..... надо собрать все случаи лишения прав управления и в суд. Но! в Суд нужно готовиться основательно. У нас есть тот-же букваед и тракторист САНЯ. Он что зря штаны просиживал в МВД? Ведь это и его тема! Пошерстить по лункам, пневмоходам, собрать в кучу всех юристов и в путь. Нужны финансы? Скинемся  :ok: Я первый. Если пускать дело на самотек, нас за все лишать будут. Тема проста.... если государство не хочет нас узаконить, то и закон на нас не натягивайте.  :ok: А всех кого лишили, зря они не бодались, там поле ого-го..... даже я тупорылый и то в теме  :hi:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #41 : Февраля 03, 2018, 01:25:46 »
На пневмоходах вроде тема была, поймали на самодельном снегоходе пьяным, отобрали снеж и все права. Даже вроде авто, не помню, надо искать.
Хуже того. Есть прецеденты, когда заодно и на маломерные суда права отбирают, когда ловят по пьяной лавочке на автомобиле.

Потому что кара называется "лишение права управления транспортными средствами".
Транспортные ср-ва у нас все! и автомобили и мотики и трактора и водные и воздушные.  :ok:


Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #42 : Февраля 03, 2018, 01:34:28 »
Oleg,  Они все как или иначе подлежат регистрации  :ok: водные,воздушные и т.д. .... а вот с индивидуальным творчеством не все так просто. Я к примеру завтра цепь от бензопилы прикручу к вездику и буду бодаться, что у меня это самоходная пилорама.  :biggrin: И что? У нас самоходной техники пруд-пруди на стройке не попадающих не под одну категорию  :ok: Как пример аппарат для подачи бетона и т.д. .....  :hi: 

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #43 : Февраля 03, 2018, 01:58:27 »
С вездеходами..... надо собрать все случаи лишения прав управления и в суд. Но! в Суд нужно готовиться основательно. У нас есть тот-же букваед и тракторист САНЯ. Он что зря штаны просиживал в МВД? Ведь это и его тема!
Обеими руками - за. Я несколько из других структур, но юридическое образование, в том числе в рамках академии госслужбы у меня есть. В судах работал очень много. Сейчас, правда, судебной практикой не занимаюсь, но обсудить всегда готов. Давайте откроем отдельный раздел и прямо по веткам все разложим, с обсуждением ошибок и перспектив.
Ситуация сейчас очень непростая, в значительной мере организованная преступность ушла в правоохранительные органы, но это еще не значит, что определенные наши права мы не сможем отстоять...
Если будем молчать и все проглатывать, то лучше точно не станет.

Оффлайн Роман Окатов

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Национальный герой
  • Имя: Роман
  • Откуда: Мурманск-Вологда
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #44 : Февраля 03, 2018, 13:07:52 »
На пневмоходах вроде тема была, поймали на самодельном снегоходе пьяным, отобрали снеж и все права. Даже вроде авто, не помню, надо искать.
Хуже того. Есть прецеденты, когда заодно и на маломерные суда права отбирают, когда ловят по пьяной лавочке на автомобиле.

Потому что кара называется "лишение права управления транспортными средствами".
Транспортные ср-ва у нас все! и автомобили и мотики и трактора и водные и воздушные.  :ok:


Oleg,  Олег, небольшое уточнение  :hi: был случай , товарища лишили ВСЕХ "прав" за управление катером в нетрезвом состоянии. После обжалования автоправа вернули, там статьи разные в коап, гдето я уже писал про эту ситуевину. Вечером скину подробней если кому то надо  :hi: