Автор Тема: Кидалово с конкурсом на луноходах.  (Прочитано 15719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрич

  • Гость
Объявление и условия конкурса:
ссылка

Один мой земляк из-под Самары, Селевкий Евгеньевич Похрин, решил по наводке однокашника поучаствовать, предложил вариант конструкции, потом втянулся, заказал модели другому однокашнику, нонешнему аспиранту. Потом через своего преподавателя по университету, поскольку он им эту идею в свое время подкинул, а идея та была наработана нами сообща во время работы над проектом 6х6 еще в 2009 году..., обратились ко мне, посчитать и эскизно нарисовать колесный редуктор.
Предлагали денег, я узнал что на лунках и на конкурс, зная, что могут кинуть, сказал только в случае победы.

Я редуктор набросал, поехали лично познакомиться, поговорили, посмотрели его работу по отделке крутых бань мозаичной плиткой...
Почитал про конкурс и посмотрел проекты, половина стеб или бред. К тому же требуют проект чуть ли не для внедрения в производство! За месяц-полтора и за две штуки зеленых!  :wacko2:

Передал через Селика предложение инициатору конкурса, чтобы разработать настоящий проект, за настоящие деньги и в настоящие сроки. аппарат то серьезный, тем более серия планируется!

Случайно об этом прознал тамошний админ, а поскольку он меня до сих пор люто ненавидит, непонятно за что,  :blush: то просто молча снес все посты Селевкия. всю тему по конкурсу и самого забанил без объяснения причин. Короче, все как у него принято и привычно!

Селик, естественно от такого отношения забил на конкурс, хотя и пострадал материально и затратив свое время, забил на форумы. На мои посты не отвечает и в гости не принимает... :sad: :sad: :sad:

Вопросы:

На каком основании сняли с конкурса предложения С. Е. Похрина?

За что забанили его самого?

Куда делся проект, и как его собираются использовать без ведома автора?

Как к этому случаю должны относиться остальные участники конкурса?


Пока организаторы и Члены высокого жюри  :hi:  думают над ответами, я пожалуй выложу все что у меня есть по этой машине, чтобы хотя бы приоритет Селевкия застолбить...

Заодно можно и обсудить, может и сам подтянется, ведь "здесь вам не там"!  :preved:

Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #1 : Мая 14, 2013, 21:33:34 »
Так и будет этот беспредел продолжатся на том форуме.
Жалко простых изобретателей попавших в лапы мошеннику. Луноходов.нэт видимо создан для выкачивания идей, разработок, в свое благо и без ведома автора (изобретателя).
Проще всего кинуть человека. Обычно после таких поступков на форуме, неохота делится мыслями и своими наработками.

Печально, что так с ребятами получилось! Но думаю если было изобретение запатентовано, можно будет отвоевать свои идеи.

Юрич

  • Гость
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #2 : Мая 14, 2013, 21:34:21 »










Юрич

  • Гость
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #3 : Мая 14, 2013, 21:41:55 »
Леонид, какое изобретение!?  :shok:
Это был, как я понял групповой курсовик или диплом, в СКБ ребята дизайном занимаются под руководством моего сослуживца по Бронто.
Патентование в нашей стране и в наше время это такой головняк.... :dash2: легче :suicide2:


Вот я и хочу здесь засветить, до подведения итогов конкурса, посмотрим во что потом оно выльется. Может ведь в последний день кто то подать типа свою "идею"...сроки сдвинули не напрасно.

Юрич

  • Гость
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #4 : Мая 14, 2013, 21:43:55 »
Назывался этот проект  "№1 из Самарской области"

Потом и нумеровать перестали и проект затерли.  (aggr)

Юрич

  • Гость
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #5 : Мая 14, 2013, 21:54:45 »
Колеса, конечно, строго по ТЗ, не болотоходные, но с надуванием спасательных кругов может и покатит...
Мне понравилось что трансмиссия почти серийная, хоть от Нивы а за счет большого передаточного в колесном редукторе такие могучие колеса крутит как надо!
И идея с продольным рычагом чуть ли не в колесе тоже добрая, в кузов ничего не внедряется, ход обалденный, пневморегулирование уровня, подкачка, надувание бубликов с лопатками...всё грамотно задумано.

Может я не прав, но мне кажется, что студенты не обремененные производственным опытом, где и почем взять, как приставить..., фантазия не ограничена, как раз и могут предложить что то новое, не ординарное. Сам был в этом СКБ, только тогда, в 76-77, мы занимались спортивными машинами...

Кто как думает?

Mongoose

  • Гость
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #6 : Мая 14, 2013, 22:44:08 »
Там на Луноходах идея надувных шариков мне не понравилась.
А вот в этом виде, типа доп колеса-поплавка очень даже гуд.
Хотя как ими пользоваться, например, когда уже дорыл до пуза?
Обзора мало даже лобового.
Зачем крылья интегрировать в кузов? Бокового  обзора вообще нет.
Вот если крылья повесить как у мотика или велика, сразу на ось колеса, то обзор заметно можно улучшить.
Удачи!



Юрич

  • Гость
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #7 : Мая 14, 2013, 23:26:25 »
Вот если крылья повесить как у мотика или велика, сразу на ось колеса, то обзор заметно можно улучшить.

Точно, точно, тем более на продольный рычаг крыло присобачить не проблема, оно относительно колеса неподвижно!  :ok:
Селик, кстати просил мотоциклетные крылья. А эти атавизмом от широких, которые раньше были...

Оффлайн Леонид

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Вездеходы http://vezdehod-nyagan.tiu.ru
  • Откуда: ХМАО-Югра, г.Нягань
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #8 : Мая 15, 2013, 07:15:28 »
Юрич, все правильно сделал. Создал тему, описал в ней свои притензии. Форум как книга, запечатленные в хронологии. Будут доказательства, что действительно студенты выкладывали и участвовали в "черном" конкурсе и были дисквалифицированы не понятно за что!
Желательно эту тему пополнять ходом происходящего с этой задумкой (курсовиком и дипломом)

Юрич

  • Гость
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #9 : Мая 15, 2013, 07:37:36 »
Леонид, это в прошлом уже, все защищено и сдано в архив. Там эргономика и дизайн были темой, тот хлопец прямым ходом в центр стиля пошел, а теперь свою фирму раскручивает: репликары спортивные...обращались раму сложить, да что то не срослось.

Конкурс, точно, мутный: ни объем, ни ТЗ, ни судейство - ничего не понятно!  :wacko2:


Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #10 : Мая 15, 2013, 07:50:48 »
Все эти конкурсы, рождаются, из за застоя в головах!! У меня лично создалось впечатление, что народ в первый раз столкнулся с трудностями при эвакуации машин с трасс трофирейдов. Самое доступное, что всегда под рукой, это МТЗ из соседней деревни. Отсюда и МТЗовские колёса в техзадании. Мол, он и так почти идеальный вездеход, а на 4х больших будет вообще песня.  :rofl: Чёрта с два!!! То что там обсуждается, это спец. техника, для определённых целей, о чём кстати не было ни слова в техзадании. Ни кому даже в голову не пришло, что тягач в этом случае, должен по весу как минимум вдвое превышать вес эвакуируемого. Лучше всего подходит ДТ-30, Да и не стоит эту тему обсуждать, кто то запустил ШНЯГУ, вдруг всплывёт, что нибудь свеженькое?? Юрич:hi: Привет!!! Не рви душу. Это очередная ВОДА!!!! :biggrin:

Юрич

  • Гость
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #11 : Мая 15, 2013, 08:05:07 »
kekekew, привет!  :hi:

ИМХО, какие бы там секретные цели не были у организаторов конкурса, куда работу заныкали и по какому праву?

Получается, что админ может по своему усмотрению снимать участников...это же кидалово чистой воды, люди парились, рассчитывали на премию... и на кой тогда жюри из уважаемых экспертов, если решение принимает единолично весьма некомпетентный   :fool:(скажем мягко), глубоко непорядочный... посторонний наблюдатель.

Казерог

  • Гость
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #12 : Мая 15, 2013, 08:13:12 »
стандартные действия луназавра  :pardon:
« Последнее редактирование: Мая 15, 2013, 08:29:41 от Дед Казерог »

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #13 : Мая 15, 2013, 08:17:03 »
 :biggrin: :biggrin: Юрич!! Такое впечатление, что всё что там происходит, для тебя НОВОСТЬ!!! :biggrin: Любая поделка, теряет свою идентичность в тот момент, когда сходит со стапеля. Выложил свои мысли, на общем форуме??  Всё! ОНИ больше не твои. :biggrin: :biggrin: Мне ХОРОШО!!! НИ МЫСЛЕЙ, НИ СЕКРЕТОВ!!!  25-- ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ!!!  Всё остальное на 8-й план!!! :good: :good:

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Кидалово с конкурсом на луноходах.
« Ответ #14 : Мая 15, 2013, 10:39:46 »
Вы как дети малые... :fool:

От здорового тщеславия самодеятельного конструктора, делящегося своими достижениями,
до прямых призывов (на "слабо") "нарисуйте колесо", "рассчитайте полуось" - все это называется:
"Мой сайт - это моя баба и я ибу ее как хочу!" (С)  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: