Автор Тема: Модульный силовой агрегат (МБ с активными адаптерами)  (Прочитано 5532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Тема как бы на будущее, вдруг у кого какие идеи есть.

суть идеи такова.

сейчас очень много адаптеров для мотоблоков,  ставятся они и сзади и спереди, есть недоприводные, полноприводных не много и не всё там однозначно.  Есть МТ Антоныча, и его последователей, где китайский супер-тяж переделан в полноприводный минитрактор.
есть версии переделки МБ Нева в полноприводный минитрактор.
можно кидать сюда, если у кого какие идеи.  :hi: :hi: :hi: :hi:

мне интересна немного другая тема.
Вот такой мотоблок



или вот такой



превращается лёгким движением руки вот в такой




 плюс ещё адаптер с короткой рамой,

ну типа как у Антоныча





Постараюсь объяснить почему, и зачем.
1. эксплуатация любого МТ без регистрации запрещена, в отношении МБ такого пока нет.

по тому если хотя бы условно МТ можно поделить на переднюю самостоятельную часть, которой можно пользоваться в качестве мотоблока, то это уже можно назвать мотоблоком, а всё, что к нему прицепается адаптером и де юре в регистрации, правах не нуждается.  :blush: :blush: :blush:

2. надоело содержать 2-3 скотины, ну допустим мотоблок МТЗ меня вполне устраивает, но в силу конструкции трансмиссии не вижу смысла делать из него полноприводную версию. есть желающие обсудить подобное выделим в отдельную тему.
но интересно иметь как бы МБ с коротким адаптером, для вспашки больших участков, трелёвки дров на поле и возможности вывоза заготовленного, а также завоза навоза в стеснённых условиях, когда надо именно грузовой 4х4 а не трактор 4х4 плюс прицеп. полноприводный прицеп в этой ситуации тоже не сильно интересен.  :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
1. эксплуатация любого МТ без регистрации запрещена, в отношении МБ такого пока нет.
я думаю и до этого руки дойдут, как со скутерами было, ибо развелось ездоков на МБ, в том числе в нашей не большой деревне, которые имеют смутное представление о ПДД, причем некоторые ввиду того, что в свое время им права и не дали по медицинским показаниям.
по практике: МБ с прицепом эксплуатировал, перевозка грузов по твердой сухой поверхности - да, именно по нашей почве, в качестве адаптера - нет, элементарное боронование не получается, об окучивание и речи нет, жутко буксует.


Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
по практике: МБ с прицепом эксплуатировал, перевозка грузов по твердой сухой поверхности - да, именно по нашей почве, в качестве адаптера - нет, элементарное боронование не получается, об окучивание и речи нет, жутко буксует.
Вот по тому и АКТИВНЫЙ адаптер.
грузы перевозить мне простого прицепа мало, или пол кузова грузить, или не проехать...  :pardon: :pardon: :pardon:

я думаю и до этого руки дойдут, как со скутерами было, ибо развелось ездоков на МБ, в том числе в нашей не большой деревне, которые имеют смутное представление о ПДД, причем некоторые ввиду того, что в свое время им права и не дали по медицинским показаниям.

если просто тупо права введут, пусть вводят, мало у кого сейчас прав нет, а если нет прав, моё мнение, нечего на дороге делать!!!
на сегодняшний день движение МБ по дороге запрещено было, с другой стороны наказания за это нет, пьяных мотоблочников вроде просто по пьянке оформляют, за появление в общественном месте- на дороге в состоянии опьянения.

за бугром вроде МБ не регистрируются, сомневаюсь, чтобы наши тут вперёд всей планеты полезли..  :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
пьяных мотоблочников вроде просто по пьянке оформляют, за появление в общественном месте- на дороге в состоянии опьянения.
Думаю только ,если у него этих прав никогда не было по жизни.Остановили на машине,пробили по базе ,нашли штраф как пешеходу,ну и наказание удвоили. :pardon:
Попросют пачпорт,пробьют по базе и аминь.Ты же на лунтиках читал про ВитЯ из новосиба,остался без прав на мотобуксе.

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Ты же на лунтиках читал про ВитЯ из новосиба,остался без прав на мотобуксе.

На Лунках Слава меня забанил, но это отдельная тема.
тому товарищу я на ютубе ответил.
копал я ту тему, включая постановление.
В общем если коротко, ситуация там такая.
те ИДПС и их начальник тупорылые бараны, а терпила он и в африке терпила, адвокат если был, лох.
ИДПС воспользовались Инструкцией или что то в этом роде, по технике безопасности при производстве ремонтных работ на предприятиях, по ней, к управлению мотоблоком при производстве работ!!!!!! допускается лицо, имеющее тракторные права. дословно не помню, надо будет, можно будет всё поднять..

то есть, если бы инспектор гос тех надзора, или по охране труда, увидел, что по территории предприятия сотрудник предприятия едет на мотоблоке и у того нет тракторных прав, то на инженера  по технике безопасности, мог составить протокол.

к остальным мотоблочникам эта инструкция вообще никакого отношения не имеет.  это я тебе могу гарантировать на 99,99%  0,01 % остаётся на полную некомпетентность верховного суда, что маловероятно.

или мотобукс, это мотобуксировщик?? нет не читал.

Думаю только ,если у него этих прав никогда не было по жизни.Остановили на машине,пробили по базе ,нашли штраф как пешеходу,ну и наказание удвоили.

нет есть практика, именно пьяных мотоблочников как пешеходов. где и когда сейчас не помню, не везде и возможно только тех, кто явно достал, так как эти протоколы ГПС в статистику не сильно идут.

наши по другому штрафовали.
останавливают с самодельным прицепом, нет тормозов-штраф!!!!!!

пи си. немного начинаем отходить от темы. хотя ещё одно из требований,
На адаптере должны быть тормоза!!
или на самом мотоблоке...

 

Модульный дом из шестиугольных металлоформ

Автор val_001Раздел Строим дом

Ответов: 43
Просмотров: 18205
Последний ответ Апреля 09, 2018, 17:07:32
от val_001