Автор Тема: Трансформер 3в4  (Прочитано 31063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #15 : Августа 29, 2012, 04:53:56 »
Petrovich, на таком то аппарате ты как на самолете летать через болота будешь  :biggrin:  :good:

Нее, летать не получится. У меня мечты попроще: ориентируюсь на спокойную езду по таким дорогам (других нет) без лебедки. И вообще такие дороги, они в радость, потому что не надо петлять между деревьев, пней, ползешь себе прямехонько позевывая (шютка!)




Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #16 : Августа 29, 2012, 09:24:04 »
Да, а я думал у нас в городе плохие дороги... :wacko2:

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #17 : Августа 30, 2012, 11:13:47 »
Вопрос знатокам:
............ или есть готовые рулевые варианты помощнее с ПЧ=3,9 от иномарок???
В принципе нагрузка на задний рулевой мост будет процентов 30 от переднего, еще можно грунтозацепы не ставить (колеса то из кировских камер).
В общем для меня это единственная задачка, которую Я не решил.

А я думал великий и ужасный Юрич че нибудь покритикует, поднимите ему кто нибудь веки :pardon:

Ладно, пока поразвлекаю всех, опять кино про меня показывали:




Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #18 : Августа 30, 2012, 12:13:59 »
Petrovich, хорошо сняли :good: :hi:

puika

  • Гость
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #19 : Августа 30, 2012, 14:22:38 »
Petrovich:hi:
Снято с душой, интересно.



Чертежей прорезной резьбы не сохранилось? :blush:
Оформление проема :good:

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #20 : Августа 31, 2012, 06:18:22 »
Цитировать
Чертежей прорезной резьбы не сохранилось? :blush:
Оформление проема :good:



Давно резал, вряд ли.
Да там главное начать рисовать, особенно если есть с чего срисовывать.
Поищу...
« Последнее редактирование: Августа 31, 2012, 08:46:56 от Александр 69 »

Александр 69

  • Гость
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #21 : Августа 31, 2012, 08:52:56 »
Цитировать
Чертежей прорезной резьбы не сохранилось? :blush:
Оформление проема :good:



Давно резал, вряд ли.
Да там главное начать рисовать, особенно если есть с чего срисовывать.
Поищу...
Petrovich,  фильм  :good: оператору респект, мне тоже очень оформление в доме понравилось  :good:  :good:  :good: если что нибудь из рисунков найдешь,нужно будет темку сделать  резьба по дереву  :blush:

Юрич

  • Гость
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #22 : Августа 31, 2012, 16:21:44 »
Цитировать
А я думал великий и ужасный Юрич че нибудь покритикует, поднимите ему кто нибудь веки
Petrovich, Валера, уже....: "Вот он!!!" Респект Кулибину наших дней!  :hi: :good:
Радует. что на нашем форуме такая компания подбирается. люди всё больше интересные, рукастые, головастые, неугомонные...
Готов скинуться тебе на билет на следующее сборище, лично пообщаться :blush:

Я тоже трёхколесками не интересуюсь, хотя понимаю, что эта схема минимально-оптимальная по использованию массы: три точки вполне однозначно определяют положение тела в пространстве. Подвеска не требуется для неспешной езды, нагрузка на колеса всегда равномерная, рулить легко и пр.

Но здесь не так востребованы мои критика и советы, ошибиться по-крупному довольно трудно.

А вот вернуться к теме 6х6 подумай, я пока твою бежевую разглядывал, репу чухал, и начухал таки интересное решение! Сейчас колхоз собираю, а пока узлы нарабатываю. Уже есть сподвижники. Добро пожаловать в наш виртуальный колхоз, будем рады!  :preved:

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #23 : Сентября 03, 2012, 06:05:51 »
Еще  спасибо за радушный прием!
С трансформером у меня совсем туго, но по порядку:
Придумал новый постулат-"Нессиметричнаяч переломка в пропорции 2/3 самая переломная в мире".
Все началось с того, что начал в габариты 2500х3700 вмещать вездеход с колесами 1600 (просто у меня длинна платформы прицепа 3500).
Цельнорамный не способен рулить, потому что колеса съедают всю раму (синяя схема), тоже самое с качающимся мостом, как у Хищника



Симетричная переломка или имеет маленткий радиус поворота, или большую длину (красная схема)
Методом тыка изрисовал море бумаги, пока вписал свои колеса в раму (зеленая схема), замеряю пропорции рам, 2/3 получается, с точностью до миллиметра, ищу чертеж моего красного Транспортера - тоже самое...Вот нифига себе.
В общем машинка с длинной трехдверной нивы на колесах 1600 получается, ура!!! (кстати радиус поворота 5м, против 6 у Нивы)




Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #24 : Сентября 03, 2012, 08:10:58 »
А кто нибудь научит меня строить легкие вездеходы,аа?
Все варят рамы из профильных труб, а я недоумеваю зачем?
Сейчас пока делать нечего в отпуске (охота с 8го открывается), катаюсь по магазинам и собираю материал на раму.
Есть профиля 60х40х2,8 и остальных размеров, но разве 2 уголка например 35х4, сваренные в такую ферму не в разы крепче на изгиб, хотя по весу все одинаково получается (1м 35 уголка весит 1,44кг, значит моя ферма весит примерно 2,8кг+перемычки1,5-2кг, итого 4,5кг), профиля не знаю??
Просто потом все равно все на основную раму наваривают объемный каркас под механизмы, и в результате разве не одно и тоже получается, как из уголков разумного сечения?

 

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #25 : Сентября 03, 2012, 09:23:25 »
Цитировать
Методом тыка изрисовал море бумаги, пока вписал свои колеса в раму
Petrovich, не пора ли тебе уже переходить на рисование в компутере? Пожалей бумагу, а главное себя. Спроси у кого хочешь, сначала не привычно, а потом забудешь где карандаши лежат :ok: И подвигать можно, а главное правильнее получается. Рука ведёт линию как тебе удобнее, а компутер рисует как это будет на самом деле.
Подумай, рисовалок много.

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #26 : Сентября 03, 2012, 09:41:33 »
Цитировать
Методом тыка изрисовал море бумаги, пока вписал свои колеса в раму
Petrovich, не пора ли тебе уже переходить на рисование в компутере? Пожалей бумагу, а главное себя. Спроси у кого хочешь, сначала не привычно, а потом забудешь где карандаши лежат :ok: И подвигать можно, а главное правильнее получается. Рука ведёт линию как тебе удобнее, а компутер рисует как это будет на самом деле.
Подумай, рисовалок много.

Во, нашел куда послать :sarcastic_hand:

Нее, бумагу можно на стенку повесить, можно под подушку засунуть, на нее смотреть в машине можно, даже можно в туалет взять, вдруг пригодится, а компутер фигня - он флюиды творчества и всплески гениальности не впитывает.

Оффлайн duplet

  • Member
  • **
  • Сообщений: 95
  • Имя: Андрей
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #27 : Сентября 03, 2012, 10:05:30 »
Цитировать
Методом тыка изрисовал море бумаги, пока вписал свои колеса в раму
Petrovich, не пора ли тебе уже переходить на рисование в компутере? Пожалей бумагу, а главное себя. Спроси у кого хочешь, сначала не привычно, а потом забудешь где карандаши лежат :ok: И подвигать можно, а главное правильнее получается. Рука ведёт линию как тебе удобнее, а компутер рисует как это будет на самом деле.
Подумай, рисовалок много.

Во, нашел куда послать :sarcastic_hand:

Нее, бумагу можно на стенку повесить, можно под подушку засунуть, на нее смотреть в машине можно, даже можно в туалет взять, вдруг пригодится, а компутер фигня - он флюиды творчества и всплески гениальности не впитывает.

Дык к компутеру обычно принтер прилагается. По кнопке стук... и неси хоть в туалет хоть на стенку.  :sarcastic_hand:

Юрич

  • Гость
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #28 : Сентября 03, 2012, 11:33:31 »
Цитировать
...а компутер фигня - он флюиды творчества и всплески гениальности не впитывает.

Petrovich, насчет всплесков не в курсе, а вот флюиды, точно, убивает. Обычно я на даче или ночью, не включая компьютер, что то нарисую, придумаю, а потом уже в программе складываю как следует...
В 3D-моделировании тоже есть большие плюсы, например рассмотреть взаимное расположение и пересечение узлов и агрегатов, зазоры...Вот была проблема: повернутое колесо и верхняя рессора, углы в шаровой опоре, длина кардана, зона управляемого колеса с подвеской...А уж деталировку делать с модели - одно удовольствие!
Ну и расчет напряженного состояния МКЭ, многие программы это делают уже: напряжения, деформации и перемещения...

По поводу переломки, несимметричные переломки прокладывают более чем две колеи. Так что для снега и мягкого грунта лучше всё таки симметричная. Еще оптимальное соотношение  полубаз зависит от колеи и габаритов колес...

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Трансформер 3в4
« Ответ #29 : Сентября 08, 2012, 16:49:18 »
Petrovich,
Почему решил ДАК ставить ?

 

Трансформер 4*2*12

Автор PetrovichРаздел Классическая компоновка

Ответов: 21
Просмотров: 5291
Последний ответ Января 05, 2018, 20:18:23
от votasum