Автор Тема: Из 1 фазы 3 расщепление, частотный преобразователь, конденсаторы.  (Прочитано 16035 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн votasum

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.

мама должна себе отходов на дрова заказать
По моему бензопилой выйдет дешевле.  :hi: :hi: :hi:

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Пилить "реечки" поперёк- купи цепную электропилу. Лучше Макиту!

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Пилить "реечки" поперёк- купи цепную электропилу. Лучше Макиту!
Только не "хунтер" !! Хватило на пять кубов дров. И шестерням в редукторе херец. А шестерня ведущая - заодно с якорем.  :biggrin:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
По моему бензопилой выйдет дешевле.
я потратил циркуляркой с установленным на станине 4-х тактным 3-х кобыльным китайцем не больше 2-х литров бензина, то есть около 80 рублей.
по моим прикидкам электричества потратится 2-3 кВт*час то есть не более 10 рубл. а может и меньше (на хх двигатель кушает не более 0,5 А *220 В =0,11 кВт это грубо и примерно под нагрузкой см выше, до 1 кВт, в резе не более 10% времени, даже меньше, и того, телегу я покромсал за 5 часов, примерно, но там была берёза, а планируется хвоя она легче пилится. и того возможно будет потрачен всего 1 кВт*ч  а это всего 4 рубля.

(затраты на приобретение частотника кабеля, разъёмов не считаем, это всё изначально планировалось для токарного станка.)

теперь на счёт жучки.
разговаривал на днях со знакомым, он не считая бензина прикончил на телеге отходов цепь, то есть -500 рубл. на пара литров бензина тоже, -100 рубл.

кроме того с моей спиной я не могу кланяться, даже с весом в 3 кг на вытянутых руках. да поднять могу и 100 кг, а вот долго стоять в наклонку не могу    :pardon: :pardon: :pardon:
даже ровно стоять не могу, когда пилил циркуляркой, сам себе подносил и стоя с ровной спиной резал, всё норм, потом мне стали подносить, в результате 10 минут и спину как будто ножиком стали резать!!!!! (растянуты мышцы.)

ну и главный минус жучки, ею можно легко и удобно резать кубатурные дрова, а с пилорамы очень много мелочи, циркулярка её очень хорошо кромсает, а жучка зацепляет зубами и запускает как из пращи, палки летят далеко и ударяют очень больно.....  :good: :good: :good:

Пилить "реечки" поперёк- купи цепную электропилу. Лучше Макиту!

есть партнер 351 выпуска 97 года живой, хуксварна 137, чемпион для работы одной рукой и какой то электро цепной чемпион, пара паркетниц, ленточка, всё живое, есть с чем сравнить, лучше станка с диском нет ничего. ну разве что ленточка.
диск в ленточке точится для поперечного реза, но с уклоном, его тогда не клинит, точится 1-2 минуты болгаркой, будем кромсать, сюды скину.

Да, сегодня влез в настройки, увеличил частоту до 150 Гц, подключил к 0,5 кВт наждаку, работает, сильно понравилось, что можно убрать резонансную вибрацию от слегка покоцаного круга, но сильно не крутил, камень не армированные, есть печальный опыт, когда двигатель от пылесоса разнёс простой круг, чудил отец и было это в кухне, году так в 1985.......  :shok: :shok: :shok:

Оффлайн votasum

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Есть у мну вал на циркулярку и строгальный там но мну не надо, да и двигун есть.  :pardon:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Как бы продублирую.

 

Электродвигатель 3 фазы "звезда"

Автор КлосРаздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 76
Просмотров: 11750
Последний ответ Апреля 07, 2017, 21:30:28
от leon10010
Из фазы - три..?

Автор leon10010Раздел Самодельные инструменты

Ответов: 172
Просмотров: 66093
Последний ответ Февраля 07, 2017, 15:02:54
от leon10010