Автор Тема: Движитель КОЛОМАЖКА  (Прочитано 105177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #240 : Февраля 26, 2018, 13:34:01 »
Ну и о личном: на гусянке с пузырями я б в разведку не пошел.
Напрасно. В свое время в ВПК преимущественное развитие гусеничная техника получила благодаря тому, что по требованиям  к ударной наступательной технике движитель самоходного устройства должен был выдерживать неоднократные попадания пули из АК. Это ставило крест на многих перспективных технологиях на колесном ходу.
Появление полиуретана позволяет сделать удовлетворяющие требованиям ВПК  движители как на колесном ходу, так и на водонесущих гусеницах. Не просто так появились и уже применяются даже в мирной технике колеса без камер и замкнутого объема шины на пространственных элементах сотовой формы  из синтетических материалов. Эти шины не боятся проколов и прочих травмирующих внешних факторов.
Так что движитель КОЛОМАЖКА - это очень перспективно, но не для наших реалий. Как говорится, всему - свое время. От себя добавлю - и страна тоже.

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #241 : Февраля 26, 2018, 14:32:17 »
Ну и о личном: на гусянке с пузырями я б в разведку не пошел.
Ну а если  труба ПЭТ/ПНД  с метал фланцами на клей,внутри ось,подшипник во фланце или снаружи в гнезде,что менее привлекательно.Снаружи на трубу  ролики из полиуретана.

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #242 : Февраля 26, 2018, 19:32:11 »
didulya2405,   :hi: ПНД труба она хорошо когда зимой по снегу и летом по болоту, если кому интересно можно обсудить. У меня летом перевалы скальник в низ спускаешься ручей грязюка и опять перевал, ПНД такого не вынесет. Движитель разрабатывался как все сезонный, иначе смысла нет. Не теряйте, буду  делать, пока что то более менее путнее не построю, навряд ли кто поймёт, сделал как мог какое деревянное  :rofl: показал экскаватор какой железный  :rofl: а то что взял два тавра  .Т......Т.  загнул овалом и движитель получился сложно  :pardon: проще катков наставить  :good: .   Всем СПАСИБО  :hi: :hi: :hi: надеюсь что будет что  выкладывать  :sorry:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #243 : Марта 24, 2018, 18:18:36 »
Притащили тут на днях  :shok:

Говорят  прикрути по быстрому  :diablo: :diablo: :diablo:

Да ЩА  :biggrin:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #244 : Апреля 03, 2018, 07:42:31 »
Кажется разобрался как видео закидывать, нашёл из старого , первый заплыв  :rofl:

file:///C:/Users/Пользователь/Desktop/MOV01230.MPG

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #245 : Апреля 03, 2018, 07:55:06 »
Что то не получается видосы закинуть  :blush: , с рабочего стала фотки загружаются а видео ни как  :pardon:

Некогда пока вездеходом заниматься, работы понаехало, весна. Мимо ходом в магазин ПОДШИПНИКИ заглянул , кроме 902 ничего нет. С ПЭТ определился время будет буду макет трака делать, формы для отлива ...  :hi:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #246 : Апреля 24, 2018, 16:25:55 »
Приветствую ! Олег , пойми правильно ... Моё мнение чисто субъективное . Расклад такой ... В данное время колёсные вездеходы достигли своего предела ! ТРОМ , ШЕРП , ШАТУН , БУРЛАК ( МАКАР )  и.т.д. ... Каждый из них хорош по - своему и для своих условий  .  Практически со всеми разработчиками я знаком лично .  Все парни - конструкторы и практики  Высочайшего уровня ! Они на своих костях и крови прошли этот непростой и тернистый путь ! Понимаю , что ты получил патент на своё изобретение , но уже писал  , что это давно пройдено , как и отмечается в твоей теме .  Есть идеи несколько более здравые ( в отношении гусеничных машин )  . Можешь поверить , занимаюсь этим всю жизнь , по сути образования , специальности и призвания . Для разработки , доведения  новой машины , требуется много всяческих затрат , временных и финансовых , проведение всесторонних испытаний . Мой совет , если я вправе ... Ещё раз просмотри подобные машины ... Сделай выводы ... С Уважением ...        

Механик,   :hi: :hi: :hi: Не так давно стал пользоваться благами цивилизации, интернет там , форумы и т.д. деревеньщина  :sorry: , и чуя много потерял  :pardon: .
Всё это к тому что прочитал Вашу тему про КАРАТ, теперь многое стало понятно, точнее совсем не понятно, но ясно что если и делать что то, тор для начала не слишком большое не требующее огромных кап вложений.

Алексей  :hi: вы там у себя в теме просили что бы в личку, поэтому у себя, и вот по полеуританам вопросы, Вы вроде связи имеете , не знаю как удобнее в личку или тут.
 Заказал формы для отлива, полиуретан нужен а то наши тут поздулись всё равно заказывать где то надо  :hi:





Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #247 : Мая 09, 2018, 16:39:34 »
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !!!  :hi:

На что способна гусянка  :shok:


Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #248 : Мая 14, 2018, 13:15:39 »
Тут вот разногласия возникли по формулировкам ссылка    АРКАДИЧ  :hi: но в главном вы правы, считать придётся по глиссированию , другого нет.
ссылкакак%20посчитать%20глиссирование&img_url=http%3A%2F%2Ffisher.spb.ru%2Fforums%2Fuploads%2Fmonthly_2017_07%2F8854_8gqe4f.jpg.b88464bbb88202cf94a34c2cd07cdfd4.jpg&pos=13&rpt=simage&lr=62

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #249 : Мая 16, 2018, 19:06:04 »
Такого я ещё не красил  :biggrin:


Как то всё тут через ж...  :biggrin:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #250 : Мая 16, 2018, 23:13:33 »
Как то всё тут через ж... 
:hi: Скорее через задний проход!  :biggrin: Крашеную показать не забудь!  :blush:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #251 : Мая 17, 2018, 09:24:56 »
Как то всё тут через ж... 
Нормально всё :ok: Как в Запоре. :biggrin:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #252 : Мая 17, 2018, 09:29:22 »
Как в Запоре.

Наконец то пендосы допёрли  :biggrin:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #253 : Мая 17, 2018, 09:55:25 »
баламут36:hi: А вот так через ж... ремонтируют  :pardon: набирают штукатуров-маляров из ближнедальнего зарубежья , зачем править выставлять, поставил рядом с крылом фару да закидал - лишь бы гладенько  :smile: 5 - 6 мм  :ok: бывает и покрепче  :good:



И бампер на кронштейны от гипсокартона, со стройки спипидили  :rofl: :rofl:  :good:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #254 : Мая 17, 2018, 13:01:49 »
баламут36:hi: А вот так через ж... ремонтируют  :pardon: набирают штукатуров-маляров из ближнедальнего зарубежья , зачем править выставлять, поставил рядом с крылом фару да закидал - лишь бы гладенько  :smile: 5 - 6 мм  :ok: бывает и покрепче  :good:
И бампер на кронштейны от гипсокартона, со стройки спипидили  :rofl: :rofl:  :good:

Вот наговариваешь ты на добрых людей  :biggrin: таким макаром машина русифицируется!  :ok: :biggrin:

 

Движитель АЭРОЛ

Автор ЮричРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 122
Просмотров: 30039
Последний ответ Ноября 27, 2013, 06:22:20
от Юрич