Автор Тема: Антиалкогольная (18+)  (Прочитано 175954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #300 : Сентября 13, 2017, 21:26:29 »
ароматов же мне уже достаточно.
Тогда тупо нагреть брагу градусов до 95 в автоклаве-скороварке, даст отстояться и так пить.....  :good: :good: :good:

Отбор тела заканчиваю когда температура подходит к 87-90.

наверно самый правильный способ!!!!!

только спиртомер.

спиртометр мерит не количество спирта, а плотность, но плотность это такая относительная величина......  :blush: :blush: :blush:

чуть теплей, чуть холодней и набрешет дорого не возьмёт!!!!

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #301 : Сентября 13, 2017, 21:40:24 »
Сергей,  термометр желательно врезать.  Просто советую.  Удобно очень. 
Брал в виноделе на холмистой 500р где-то. Он с гильзой,  съемный.  Мыть удобно.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #302 : Сентября 13, 2017, 21:49:42 »
В моем аппарате будет цифровой, а это на чужом аппарате гонится, там не предусмотрено термометра.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #303 : Сентября 13, 2017, 22:00:57 »
OFF-ROAD36, я бы не стал "облагораживать". Фруктовая водка сама по себе изысканный напиток. Может быть только чуток сахара для мягкости.
Ну и пора свой аппарат запускать, уже к нему и привыкать  :hi:

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #304 : Сентября 13, 2017, 22:06:36 »
Не так давно,  завел себе бочку.  Все нахваливают,  думаю,  дай попробую.
В общем,  из моих наблюдений,  напитки из нее,  при условии правильной подготовки,  шедевры!  НО! ! !  нужно контролировать продукт,  чтобы не перестоял.  Ибо потом получится горечь и ее только на выброс.
Новая бочка выдерживал месяц и можно пробовать.  Далее поставил на полгода.  Недавно отпробовал,  в магазине такого не купишь! )))
месяц назад приобрел вторую бочку,  на 10 литров,  россошанскую.  Стоит,  отмачивается водой третью неделю уже.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #305 : Сентября 13, 2017, 22:31:03 »
Дмитрий_П, а ты в бочках что ставишь, из какого сырья?

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #306 : Сентября 13, 2017, 23:07:52 »
OFF-ROAD36, всяко разное.  В основном обычную сахарную.  Сейчас вот,  кизиловую залил на полгода. 
Вообще,  с бочками можно не замарачиваться,  просто купить дубовые чипсы,  либо самому наделать.  По банкам разлил,  настоял,  получится то же самое.  Но тут фишка в эстетике))))

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #307 : Сентября 14, 2017, 01:23:25 »
Не так давно,  завел себе бочку.  Все нахваливают,  думаю,  дай попробую.

идём тупо в аптеку, купляем за 30 рублёв пакет дубовой коры, продукт в поликарбонатную бутыль из под 5 литров воды, именно в неё, по наблюдениям из неё эфир пыпаривается, а из стекла нет, засыпаем продукт дубовой корой, 2-3 месяца, и продукт имеет благородный оттенок и вкус.



 :good: :good: :good:

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2155
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #308 : Сентября 14, 2017, 04:42:19 »
идём тупо в аптеку, купляем за 30 рублёв пакет дубовой коры, продукт в поликарбонатную бутыль из под 5 литров воды, именно в неё, по наблюдениям из неё эфир пыпаривается, а из стекла нет, засыпаем продукт дубовой корой, 2-3 месяца, и продукт имеет благородный оттенок и вкус.
я еще добавлял курагу и древесный уголь - в принципе получилось очень похоже на магазинный вискарь, только посоветовали с завышенным градусом настаивать, мол в процессе настойки градус убавится. может быть и убавился, но не сильно, получился очень алкогольный напиток "Крепыш".

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #309 : Сентября 14, 2017, 10:17:09 »
Я настаивал на дубовой коре. Настой на коре напиток классный!  Главное, не переборщить с корой.  Но все равно из бочки вкус, запах совсем другой.
Тут, видимо,  по своему составу кора и дерево таки отличаются.
Кто не замарачивается с бочками, советую попробовать такой рецепт. Идем в лес берем небольшой кусманчик  от дуба. Колим его на палочки длиной не более 10см, по толщине не толще китайских палочек. Обжигаем их горелочкой или на плите. Дубовые чипсы готовы! На трехлитровую банку я  клал не более 10шт. Настаиваем где-то три недели, цвет набирается уже после первой недели. Пробуем на вкус, контролируем, чтобы плинтуса не словил наш напиток (терпкость, горечь дубильных веществ). Получается то же что и в бочке. Я еще на финише подслащиваю на литр чайную ложку сахара и ванильного сахара пол чайной ложки. Получается  :good:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5089
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #310 : Сентября 14, 2017, 10:31:07 »
Не специалист, НО. Берём кусок сахара, поджигаем его и капаем в продукт.  :good: :good: :good:

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #311 : Сентября 14, 2017, 13:50:36 »
Дмитрий_П:good: :drinks: :drinks: На Хоумдистилере более подробно описан процесс пригодовления дубовой щепы. Хотя, более геморно. Но я для себя не ленюсь. :smile:
Кора, по общему мнению, даёт привкус плесени. :sad:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #312 : Сентября 14, 2017, 13:51:08 »
в принципе получилось очень похоже на магазинный вискарь

вискарь рядом не стоял!!!!!   :good: :good: :good:

древесный уголь -

после второй перегонки пропускаю через фильтр-родничок, любой,  там активированный уголь уже есть и всё норм отфильтровывается. перед настаиванием корой запаха практически нет.

Тут, видимо,  по своему составу кора и дерево таки отличаются.

не только, дерево впитывает часть продукта и особенно активно выветриваются вредные примеси- эфир и что то ещё, по тому и настаивать в поликарбонатных бутылках, а не стекле, но можно и дереве, если оно есть, тем более, если дерево дуб!!!!  :good: :good: :good: :good:

Берём кусок сахара, поджигаем его и капаем в продукт. 


это эрзац технология 80-х годов, да отбивает немного, но не то, жжёный сахар он и есть жжёный сахар. :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #313 : Сентября 14, 2017, 13:52:31 »
Кора, по общему мнению, даёт привкус плесени.

Миш ну смотря где её брать, в аптеке норм, никакого запаха плесени нет.  :good: :good: :good: :good:

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Антиалкогольная (18+)
« Ответ #314 : Сентября 14, 2017, 19:36:29 »
Не знаю,  мне кора понравилась.  Нарезаю в лесу,  очищаю от лишайника и на заквас!  Сивуху кора глушит отлично!