Автор Тема: Гараж-мастерская, из 40 футовых контейнеров  (Прочитано 30843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крафтов

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Мир дому сему.
  • Имя: Олег
  • Откуда: Алтайский край
Решил поделиться, может кому в помощь будет, так как сам не смотря что строитель, считаю что лучше по стоимости, скорости возведения, безопасности, просто нет.
И так кратко, а там если интересно отвечу подробнее.

Берём два 40 футовых морских контейнера, которые высокие и по 12 метров в длину (хотя это если по больше, есть и 6м в длину, но экономически выгодно только для большого гаража),
ставим их параллельно, к примеру на ленточный или свайный фундамент, винтовой идеально или тупо залить столбики бетонные.
Так как они имеют в основе швеллер, то главное что бы в уровне всё было.

Вырезаем стенку сразу на двух, зеркально друг к другу (быстрее газом). На одном можно вырезать не всю, оставить 2.5м, перегородку под кондейку (душ, туалет, кладовка, кабинет).
Стенка которая вырезана во всю длину, пойдёт на потолок, другая на торцы между контейнерами. Получаем полностью железный бокс из хорошего металла, 90-100м.кв.
Пол у нас получается готов почти (и идеальный пол, ровный и выдержит любую машину), осталось закрыть середину, при надобности можно яму сделать.
Я закрыл просто, раскидал плаху 50тку, необрезную, поперёк, там проём 2.7-3м и сверху застелил ЦСП 20мм, она огня не боится и в сравнение с ДСП, крепче.

Далее, снаружи утеплил пенопластом толщина 150-200мм, и зашил профлистом С-10, белого света (остатки скопились). Но сперва сделал наклонную кровлю, утеплив Урсой 200-250мм.
Настил кровли профлист 22 ( но лучше, правда дороже 44, всё зависит будешь крышу чистить и наклона, по весне при наледи вода через волну может пойти.

Усё готова, имеем готовые ворота, даже пару ворот, я внутри их утеплил 15см и обшил, а по середине между ними калитку прорезал , кстати из остатка стенки сделана.
Итого, получился тёплый бокс, нагревается газовой пушкой в 10квт, у меня на 25квт за 20минут с минуса после ночи, стойкий к проникновению, так как в основе вкруг из металла 2-3мм, внутри не требует отделки, можно стены покрасить и всё.
Перед Новым годом был пожар, сработала сигнализация, пожарная успела приехать, всё залили, сгорела кондейка, точнее перегородка, помощнички по курили пока меня не было,
оплавилась вся проводка на потолке, но, всё остальное то цело, а вот у бати пожар был, так с пожарными и соседями, спасли только стены и то, потому что из газобетона были.
« Последнее редактирование: Января 04, 2015, 03:14:03 от admin »

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #1 : Февраля 09, 2013, 20:30:57 »
Крафтов, ширина какая у гаража? И эскизик стропильных ферм бы глянуть. Продольная профильная труба - не просела, когда стенки выпилил? Ведь пролёт почти в 10 м получился.  :hi:

Оффлайн Крафтов

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Мир дому сему.
  • Имя: Олег
  • Откуда: Алтайский край
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #2 : Февраля 09, 2013, 23:23:41 »

исходя из размеров  244 х 2 = 488 + стенка вырезанная на потолок 270 = 758см , короче где то 7.5х12 = 90 м.кв .
Что бы потолок не провис, когда стенку вырезал, поставил временные опоры, потом когда кровлю ставили, две фермы поперёк поставил и к ним подвязал, на шпильках, что бы регулировать.
Подкровельное сколочено из досок обрезных 40х150, шаг где то 1.2м, если слив назад, и кровля более менее плоская, то минимум  уклон 2 см на метр.

Но... меня посетила идея повторить такую мастерскую с мансардным этажом, то есть разуклонка в две стороны и утеплить.
Кстати так и дом можно сделать, основная  жилая зона на верху, на мансарде, утеплить её тогда можно к примеру эковатой или другим экологически чистым утеплителем.
Я вот думаю такую дачу-мастерскую сделать, а потом уже не спеша рядом дом, потом тогда на второй этаж гостевую зону с бильярдом и баром сделать.
Хотя, можно и подвалом площадь добавить, склад к примеру.

Контейнеру в высоту двух видов, я брал что выше, 2.9, внутри до потолка 2.7, что если всё обшить, и утеплить,
в 2.5 легко уложиться, ну это если там красоту наводить, а так лучше стен для мастерской и не нужно.
Что бы легче было монтировать вырезанные стенки, по контору приварить уголок на 50, тогда всё можно скрутить на болтах (так и сделал).
« Последнее редактирование: Января 04, 2015, 03:12:20 от admin »

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #3 : Февраля 10, 2013, 10:49:44 »
Крафтов, А можно какой нибудь рисуночек, или несколько, есть наверно :blush:  :hi:

Онлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #4 : Февраля 10, 2013, 11:33:17 »
70-80 р. у нас такой контейнер.

Оффлайн Крафтов

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Мир дому сему.
  • Имя: Олег
  • Откуда: Алтайский край
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #5 : Февраля 10, 2013, 12:48:43 »
70-80 р. у нас такой контейнер.
Тут да, как повезёт. Можно смотреть подешевле, если стенки к примеру мятые, а нам с одной стороны всё одно выпиливать.  В своё время у нас брал два по 50000р каждый с доставкой, теперь тоже подняли до 70000р, но можно по частникам поискать, хотя если с доставкой, то не так и плохо. имеем каркас на 90 мкв, это 1555р на метр квадратный, при этом есть 60% готового потолочного перекрытия и пола. Плюс не нужна обвязка , так как швеллер в конструкции по переметру присутствует. Если обсчитают металлокаркас отдельно, не факт что дешевле, при этом не забывайте, сплошные стены из 2-3 мм стали, которые позволяют применить не дорогое утепление . Реально сделать утеплённое помещение, стоимостью 3000-7000м.кв , готовое к эксплуатации, с учётом оплаты монтажникам, то есть если самому вкалывать и привлечь ещё пару человек родственников готовых помочь за идею (самогон и баня), будет дешевле (или дороже, баню спалят, сделают криво и скажут- сам дурак).
 

Оффлайн drogs

  • Member
  • *
  • Сообщений: 3
  • Имя: '
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #6 : Февраля 14, 2013, 00:08:47 »
Цитата: Крафтов
или дороже, баню спалят, сделают криво и скажут- сам дурак
:biggrin:
что верно то верно

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #7 : Апреля 10, 2013, 11:31:14 »
я бы сделал себе рабочий блок из 20-и футового контейнера. поставил бы туда фрезерный станок, токарный, заточной, вентиляцию, отопление. идея отличная, если погуглить, то проектов много. могу позже выложить фотографии если интересно

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #8 : Апреля 10, 2013, 17:06:36 »
Nitro, - со всем Уважением..ну не любят здесь слово " если ". Выкладывай что есть - и поверь, люди будут тебе благодарны! :hi:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #9 : Апреля 10, 2013, 17:09:29 »
да я просто домой забегаю изредка, на участке потоп, поэтому ничего сразу сделать не могу - главное это стройка

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #10 : Апреля 10, 2013, 17:12:41 »
Nitro, - ничего нового..у большинства так. По возможности. :ok:  :hi:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #11 : Апреля 10, 2013, 17:35:18 »
есть картинки изготовленных и заводских условиях и самоделки.

было бы хорошо иметь тэг типа spoiler :pardon: а то трафик будет зашкаливать - самое основное можно скрыть от постоянной загрузки каждый раз при просмотре страницы




фотоальбом 1
фотоальбом 2
фотоальбом 3
фотоальбом 4










я себе планировал сделать с выдвигающейся средней частью

вот такой, наверное прикольно, но очень дорого

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #12 : Апреля 10, 2013, 17:49:18 »




не и можно отметить разные домики, как для рабочих, так и нищебродские "дизайнерские" проекты - во многих тёплых странах сейчас модно делать дешевое жильё



у военных очень много с виду контейнеров, а внутри всяко-разно. например ракетная система Клуб-К. но также много энергоблоков, измерительных лабораторий, очень удобно - нужен обычный грузовик с манипулятором.

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #13 : Апреля 10, 2013, 17:56:37 »
контейнер с выдвижной средней частью.



Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Гараж-мастерская, из 40футовых контейнеров
« Ответ #14 : Апреля 10, 2013, 19:45:19 »
Решил поделиться, может кому в помощь будет, так как сам не смотря что строитель, считаю что лучше по стоимости, скорости возведения, безопасности, просто нет.
 И так кратко, а там если интересно отвечу подробнее.
Берём два 40 футовых морских контейнера, которые высокие и по 12 метров в длину (хотя это если по больше, есть и 6м в длину, но экономически выгодно только для большого гаража), ставим их параллельно...


 

Строю гараж 6х6, нужен совет.

Автор СтаниславРаздел Гараж

Ответов: 55
Просмотров: 28362
Последний ответ Сентября 16, 2013, 10:28:27
от баламут36
шараш смонтаж гараж

Автор мвпРаздел Колёса

Ответов: 1
Просмотров: 4673
Последний ответ Сентября 24, 2012, 15:02:19
от мвп
Разбираю гараж (распродажа)

Автор ТимурРаздел Продам

Ответов: 15
Просмотров: 6539
Последний ответ Октября 16, 2014, 17:58:23
от OFF-ROAD36
Каркасный гараж

Автор Белый ДомРаздел Гараж

Ответов: 60
Просмотров: 31942
Последний ответ Апреля 05, 2019, 20:50:53
от Станислав
Хочу гараж!

Автор DilРаздел Гараж

Ответов: 182
Просмотров: 42266
Последний ответ Апреля 10, 2013, 11:28:37
от Nitro