Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1111774 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1575 : Апреля 26, 2019, 21:51:06 »
А маркировка винта (без  приложенных  фактических значений  на  отдельном листе)   скорее вводит в заблуждение.
Я уже не однократно упоминал, что данную маркировку пока рассматривать как артикул, пока не разберемся "сколько вешать в граммах"
Понятно, что её не привязать к американской. У меня винт одного шага Ф8" и 12" делается на одном штампе. Соответственно к краю винт имеет больший шаг и покажет совершенно другой результат, чем аналогичный с нормальной маркировкой.
На сколько это правильно не знаю, но за то технологично и при этом просто протачив винт по диаметру получим винт меньшего диаметра  :smile: с заявленным шагом.
Это конечно дур-дом для винтоделов, но так я построил его.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1576 : Апреля 26, 2019, 21:53:15 »
Если у вас теперь такие гоночные винты, приношу соболезнования. 

И здесь передёргивание и искажение смысла. Приписываете мне ваши домыслы. Винт во первых не мой ,во вторых очень заслуженного в судомодельных кругах человека. Как надо ослепнуть  чтобы не увидеть ,что диаметр винта  меньше диаметра индикаторной головки. Думаю вам негде было увидеть какой винт должен быть для работы на оборотах под 20 000. Ну и по культуре производства фанерная горка тут и рядом не стояла.







Нет сомнений что сотрёте сообщение  очень быстро и время найдете.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2019, 08:19:20 от remix59 »

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1577 : Апреля 26, 2019, 22:11:43 »
Так вот я на этом винте нарисовал прямые линии, на которые линейка ложится без зазоров, см. фото

Как раз об этом , дальше и надо было бы говорить и приводить в пример , но мне просто не дают ни говорить ни объяснить почему так а не по окружности... Ну нет , так нет . Бесполезно... Я в личке объясню. Когда не перебивают , это быстро.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1578 : Апреля 26, 2019, 22:41:28 »
Понятно, что её не привязать к американской. У меня винт одного шага Ф8" и 12" делается на одном штампе. Соответственно к краю винт имеет больший шаг и покажет совершенно другой результат, чем аналогичный с нормальной маркировкой.
На сколько это правильно не знаю, но за то технологично и при этом просто протачив винт по диаметру получим винт меньшего диаметра   с заявленным шагом.

Когда ,я сказал что так делают американцы - льют в формы с разбегом  наверное в 2" , а потом допиливают в нужный размер шага и маркируют, так мои слова назвали чушью. Так что поосторожнее... Хотя  4" дюйма  разбега это действительно много. Потому шаг постоянно и увеличивается к концу лопасти и мотору все тяжелее и тяжелее... Ну мы это уже обсуждали . Приходится резать диаметр и  то не выход.

Вся линейка  ходовых винтов по шагу может быть от 140 мм до 320 мм. Думаю прийдете ещё к тому ,что на всю линейку понадобится 10 шт. штампов, с разбегом шага в 20 мм. Но это должно случиться постепенно , потому и не так больно.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1579 : Апреля 27, 2019, 08:18:26 »
Повторюсь, заодно и удалите 10 перечисленных мной постов ваших соратников ( они к теме как раз отношения не имели) для равноправия.

Я не нашел в них нецензурной брани, поэтому удалять не стану, это их мнение и они имеют право его высказывать.

Вам Игорек другая задача, выпишите все свои посты в которых вы, что либо обещали
и сосчитайте сколько из своих обещаний выполнили.

Научитесь правильно вставлять картинки. Это нужно делать с новой строки и между картинками оставлять пустую строку.

Винт во первых не мой ,во вторых очень заслуженного в судомодельных кругах человека. Как надо ослепнуть  чтобы не увидеть ,что диаметр винта  меньше диаметра индикаторной головки.

Я имел в виду конечно ваш красный винт а не тот с картинки. Не тупите.

Я придумал, как решить проблему абсолютно демократичным путем. Поскольку Polk, судя по всему не против вашей деятельности в его теме и даже поддерживает ваш линеечный подход, продолжайте тут в свое удовольствие марать.
Я подожду, что из этого получится.  :smile:

Можете продолжить дискус о том, как геликоид померить с помощью линейки:



За сим оставляю вас тут, пойду лучше к своим железякам.  :hi:



« Последнее редактирование: Апреля 27, 2019, 08:33:28 от remix59 »

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1580 : Апреля 30, 2019, 11:27:53 »

Померил твердость, на лопастях 25-30 единиц, на сварочном шве не более 40.

:good:
хочу его  :biggrin:
В наших лиманах в основном песок с Азова ,ему без разницы какая твордость -"грызет все" , если в глубь ,то там уже говна с двойным дном .



Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1581 : Апреля 30, 2019, 22:47:38 »
хочу его  :biggrin:
Я его уже отдал в отправку и даже попросил, что бы оформили как "черный" винт... всё таки первый "блин"  :smile:

...Но праздники берут свое время  :sad:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1582 : Мая 02, 2019, 23:38:32 »
Мне нужно вмешаться? :blush:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1583 : Мая 03, 2019, 08:25:13 »
Dil Похоже пора. Не понимает человек.  :pardon:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1584 : Мая 03, 2019, 09:54:05 »
Мне нужно вмешаться? :blush:
В свое время, когда я начал строить свой винт на форуме ЮРОК, меня считали не только троллем, но даже врагом. Даже сейчас спустя два года я там не всегда к месту.
А теперь здесь, человек хочет показать, что существует теория построения винта, не знаю правильная или нет, но он полностью в этом уверен и приводит цифры. Цифры не разрозненные а конкретные. Мне кажется здесь не нарушались правила форума. Так по чему кто то должен решить почистить его размышления в угоду своего понимания МИРА ?
Конечно я не лез в "бутылку" на Юрке доказывая свою правоту в изготовлении винта, я просто монотонно делал и выкладывал свои наработки, может по этому меня не забанили, хотя выдвигались коллективные заявки удалить меня...

А потом нужно понять строение живой темы, она существует когда в ней идет обсуждение и поиск решения.
Когда я дохожу до точки законченного продукта меня тема уже не так сильно интересует, так как она превращается в показ очередного сотого и ни чего нового. И ТЕМА ЗАГЛОХНЕТ

Я это к чему ?
В теме, которую чистят, не будет обсуждения и постройки винта IgorKrepost. Это винт будет скорее всего построен "подпольно" и результат этого, и все проблемы, и технологические переходы останутся за кадром или перейдет на другую площадку для обсуждения. В лучшем случае узнаем только результат.
Просто будет СКУЧНО  :sad:


Я никогда бы не взялся строить винты если была бы перспектива как у Кулибина П-Н делать винт несколько дней. К первому винту я готовился месяц - два и сделал его за смену. Потом потратил еще время, что бы делать их за два часа и научить других людей делать это. Сейчас винт практически выходит готовый после сварки, остается только сделать инцептор  сгладить и отбалансировать. Теперь задача проверить и сравнить винт с возможными вариантами, а это как раз тот случай. С американскими я уже сравнил. Осталось привести в соответствие маркировку, на это, возможно, уйдет еще год.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1585 : Мая 03, 2019, 17:22:28 »
polk Ни кто не против если, кто то будет писать здесь по теме.
Посты в стиле продолжения свары и с обидками буду чистить.  По делу пусть пишет, ни кто мешать не собирается.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1586 : Мая 03, 2019, 18:10:37 »
polk:hi: хозяин (темы) - барин :pardon: Тогда давайте совет, если у оппонента есть реальные наработки, может ему свою тему завести? А то действительно винегрет с оливками :wacko2: Извиняюсь, я не в теме винтов, но конфликты желательно улаживать. Давайте вы с Алексеем решите, если надо. А я смогу тех поддержку, если понадобится :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1587 : Мая 03, 2019, 18:30:24 »
polk, вы видимо не в курсе развития пневматиков, хотя форум с уклоном именно на них. Я о чём: лет 10 назад, если кто то сварил из водопроводных труб, кроватей и пускача от трактора каракат, то это был реально значимый результат. Едет ведь! В ход шли любые агрегаты, что в колхозе валялись.
Шло время и стали появляться машинки с осмысленной конструкцией. Оказалось, что есть весовая дисциплина, прочностной расчёт, приличные материалы. Сейчас уже никому не интересен примитивный каракат, хотя и их строят, используют. Но люди во множестве заинтересовались правильным подходом к конструированию, интересным решениям, удачным инструментам и приспособлениям. Вот у вас есть много чему поучиться, что перенять.
Фёдор, давай пиши, показывай что есть. Выкладывай мелочные приспособы, просто интересные подходы к задачам. Это надо, иначе вырастет поколение ЕГЭ на всю голову. Должны же быть в инете островки людей думающих.
Всё нах, брошу пить! :biggrin:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1588 : Мая 03, 2019, 18:34:38 »
polk:hi: хозяин (темы) - барин :pardon: Тогда давайте совет, если у оппонента есть реальные наработки, может ему свою тему завести? А то действительно винегрет с оливками :wacko2: Извиняюсь, я не в теме винтов, но конфликты желательно улаживать. Давайте вы с Алексеем решите, если надо. А я смогу тех поддержку, если понадобится :hi:
Как раз зашёл разговор о новом построении винта. Другой подход. Пока я вникаю появилась «ссора» в которой я не учавствовал, так как на всё нужно время. На подумать. На понять. Переварить. И этот винт, скорее всего, я буду пробовать сделать. Мне просто интересно, но опять же для всего нужно «созреть». А умения уже появились идеи как к этому подойти с меньшими затратами. И после «чистки» это уже все пропустили  :sad:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #1589 : Мая 03, 2019, 19:07:36 »
И после «чистки» это уже все пропустили 
Весь ваш технический диалог остался в теме. Это не удалялось.  :ok:

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17089
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 526094
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 45990
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 10628
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 56920
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56