Автор Тема: Гусеничный минитрактор, снегоуборщик.  (Прочитано 10087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фома 53

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Фоменко Александр
  • Откуда: г. Армавир, Краснодарского кр.
Гусеничный минитрактор, снегоуборщик.
« Ответ #15 : Ноября 13, 2017, 20:13:43 »
посмотри, послушай, поворот на дифференциале.

 Посмотрел, послушал... , не впечатлило. Это хорошо, что вы, молодые, всё просчитываете заранее, я действую по наитию. А вот с двумя КПП - это было бы здорово, если бы можно было бы переключать передачи без разрыва момента, как на ГМП.

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный минитрактор, снегоуборщик.
« Ответ #16 : Ноября 13, 2017, 20:34:16 »
Это хорошо, что вы, молодые

45 лет молодые?????   :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :shok: :shok: :shok: :shok: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

А вот с двумя КПП - это было бы здорово, если бы можно было бы переключать передачи без разрыва момента, как на ГМП.

году так в 2004-м я это на сайте гусеничников предлагал, две АКПП в которых выкинута автоматика и оставлены только гидромуфты.
Если честно, подпишусь только в случае полного отсутствия  планов на что то, то есть  НИКОГДА!!!!!

Оффлайн Фома 53

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Фоменко Александр
  • Откуда: г. Армавир, Краснодарского кр.
Гусеничный минитрактор, снегоуборщик.
« Ответ #17 : Ноября 13, 2017, 20:41:49 »
то есть  НИКОГДА!!!!!


 Да, головняк ещё тот!

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Гусеничный минитрактор, снегоуборщик.
« Ответ #18 : Ноября 14, 2017, 13:28:37 »
Саня,
Так вроде на KPRB, непомню как правильно пишется их форум, но ты понял.
Уже два гусеничника реализовано на бортовых акпп от субару в самодельных корпусах.

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный минитрактор, снегоуборщик.
« Ответ #19 : Ноября 14, 2017, 15:47:59 »
Так вроде на KPRB, непомню как правильно пишется их форум, но ты понял.
Уже два гусеничника реализовано на бортовых акпп от субару в самодельных корпусах.

Дим я не говорю, что я гений, но я сам дошёл до этой идеи, предложил, если парни сделали, я только рад за них.
я там же у гусеничников, предлагал тогда же использовать половинку странника с бортовым поворотом, люди реализовали, да тот же Шерп по сути половина Странника, ну пусть с другим приводом, но по сути да, на бОльших  колёсах. и мне это приятно,
лично у меня нет двух АКПП, нет возможности изготовить два корпуса для такой трансмиссии, или впихнуть всё в один, я стараюсь идти по пути меньшего бюджета.    :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:

если у Гусеничников и реализована эта идея, то после того, как я это предлагал как вариант трансмиссии с бортовм поворотом без разрыва потока.

там же я предлагал схему и не одну бюджетной альтернативы гидростатики, вообще без гидравлики, на тот момент у меня не было времени и желания лезть в ту тему, если завтра появятся деньги и время, я скорее подпишусь на механическую трансмиссию с механизмом поворота электроприводом, без разрыва потока (аналог гидростатики).

Не гидравлики в чистом виде, которую реализует Сургут, а трансмиссии, устанавливаемой на профессиональный клон АРГО (Кентавр)
то есть основной поток мощности голая механика, а поворот на электрике (гидравлике)

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Гусеничный минитрактор, снегоуборщик.
« Ответ #20 : Ноября 14, 2017, 16:39:01 »
то есть основной поток мощности голая механика, а поворот на электрике (гидравлике
Я понял, видел такую самоделку недавно, там мост был сделан из двух ГП, на одну приходил кардан с коробки, а вторая с помощью ГМ задавала разницу вращения бортов и получался плавный поворот любого радиуса.

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Гусеничный минитрактор, снегоуборщик.
« Ответ #21 : Ноября 14, 2017, 17:38:26 »
Я понял, видел такую самоделку недавно, там мост был сделан из двух ГП, на одну приходил кардан с коробки, а вторая с помощью ГМ задавала разницу вращения бортов и получался плавный поворот любого радиуса.

ну это один из вариантов, которые я рисовал но было это давно, году в 2004-м.....
только вместо гидравлики можно электродвигатель, согласуемый с хвостовиком основной ГП.
разница в плюс, поворачиваем в одну сторону, в минус, в другую.    :good: :good: :good:

 

Гусеничный вездеход "НИКИТКА"

Автор puikaРаздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 27
Просмотров: 27794
Последний ответ Января 03, 2014, 20:05:05
от баламут36
Гусеничный вездеход "Дебют"

Автор технарьРаздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 28
Просмотров: 15154
Последний ответ Мая 08, 2017, 22:34:09
от технарь
Гусеничный вездеход "Сёмка"

Автор сергей 789Раздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 52
Просмотров: 18643
Последний ответ Апреля 04, 2018, 21:33:36
от баламут36
Гусеничный вездеход "Сайдсвайп"

Автор Гоняющий кулибинРаздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 11
Просмотров: 4896
Последний ответ Декабря 09, 2020, 22:10:17
от Гоняющий кулибин
Гусеничный трактор "CAT D1" с двигателем Иж планета 3

Автор Dmitry DieselРаздел Самодельные трактора

Ответов: 16
Просмотров: 35518
Последний ответ Марта 10, 2017, 18:27:12
от ЮрийПеревал